Discover Media Mib3

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Как один из авторов того что на драйве о беспроводном АА :)

Наши ГУ (MIB3) поддерживают беспроводной АА. Но в РФ (строго в РФ!) он не рабоатет так как в РФ проблемы с мобильными точками доступа 5ггц.
Все что нужно - "обьяснить" голове что она находится НЕ в РФ.

Согласно изысканиям, данные о стране голова получает из ЭРЫ. Но! Делается это не из GPS данных, а из GSM данных. Что вполне логично. В GPS в чистом виде страны нет. А в GSM есть.

Так вот выниманием пина мы обрываем только ethernet шину связи головы и блока ЭРЫ. И тут возникает логичный вопрос - а что же передается через нее? Ответа однозначного у меня пока нет :)

С чем сталкивался лично я:
1) Кодиак1. Делался Петранвагом. Вынули пин. 5ггц точка появилась (и АА без проводов завелся). Синхронизация по GPS не работает (и видимо голова потеряла любые GPS данные)
2) Кодиак2 (мой). Все манипуляции проводились мной. Прежде чем вынуть пин я пытался всеми доступными способами "отключить" ethernet между головой и ЭРОЙ. Программно отключить не удалось. Вынул пин - завелось сразу. Но! Продоллжает работать синхронизация часов по GPS. Пока не понял как так и откуда теперь голова берет GPS данные.
3) Карок брата. Манипуляции мои. Вынули пин, включи все что нужно в голове (включили 5ггц и страну DE) - не помогло. 5ггц так и не появилось.

Вывод: 100% решения на текущий момент нет. По хорому нужно что бы кто-то из профи (кодировщики) этим вплотную занялся и расковырял.

Но 5ггц точно можно запустить (и с ним и беспроводной АА), и вполне возможно что даже штатная навигация не пострадает. А дальше уже завист от желания и наличия инструментов :)
 

Endor

Новичок
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
0
Подскажите, можно ли заставить MIB запомнить телефон с AA и не запрашивать каждый раз выбор технологии (AA / Mirror link) и не выводить потом окно подтверждения подключения к телефону? Получается, что после втыкания кабеля нужно делать ещё 2 действия. При этом если октлючить телефон и подключить потом повторно через непродолжительное время, всё работает без подтверждений. Хотелось бы, чтобы так было всегда.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
batal, на Киа в инсте писали про беспроводной АА и карплей на новых моделях. Я вот думаю утка или реально работает. http://instagr.am/p/CVkWVEysN7p/
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
vetal85, работает, но на максимальной комплектации Премиум нет ??‍♂️??‍♂️ это я про киа Рио Х
 

Azalex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2021
@Axiq,по п.3
Обложка должна быть в папке с треками, называться "cover", формат jpeg, разрешение 500х500 или меньше, разрешение 72 точки на дюйм
 

Azalex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2021
Флешка usb-с в ExFAT. Discover Media то помнит текущий трек, то сбрасывает на первый трек первого альбома.
Есть ли решение чтобы Discover Media не забывал текущий трек?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
@Azalex,не вытаскивать флэшку и подключать телефон после того, как голова определит флэшку.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Подскажите это нормально что в режиме отображения давление в шинах машина на экране нарисована прозрачная и как будто она двоится?
Причем иногда она отображается не прозрачной, но в основном во так.
 

Вложения

  • PXL_20211201_161324087.jpg
    PXL_20211201_161324087.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 196

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
4-е сообщение добавилось на днях про ограничение скорости Wi-Fi...
MIB 3 Wi-Fi.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive
В mib3 возможно увеличить чувствительность микрофона? Или нет? Кодировки от mib2.5 не подходят. Может в курсе кто?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Подскажите это нормально что в режиме отображения давление в шинах машина на экране нарисована прозрачная и как будто она двоится?
Причем иногда она отображается не прозрачной, но в основном во так.
не знаю нормально или нет, но иногда у меня отображается также :)
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Помогите советом как правильно закинуть музыку на флэшку. Сделал несколько папок - видит только первую, остальных как будто нет. Навигации/переключения по папкам нет. Ерунда какаято
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Нажимаешь внизу "Обзор", потом в верхнем левом углу иконку(чувак с нотами). В списке будет нижний пункт [Название_флэшки]. Вот там уже откроется список папок.
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Всем привет, какие решения есть для передачи видео с iphone на MIB3 во время движения? Вроде в англоязычном инете читал, что есть платные приложения...
 

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive
На Mib3 есть обновление 0306. Никто не знает где его можно скачать? Или у кого может есть возможность сюда файл выложить?
 

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive
vetal85, Этой информации у меня нет. Скорее всего как и все обновления: исправление ошибок, добавление/изменение функционала.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
vetal85, Этой информации у меня нет. Скорее всего как и все обновления: исправление ошибок, добавление/изменение функционала.
Я менял версию у ОД по гарантии. Сказал нет комфортного доступа Эл сидений. Обновили бесплатно. Можно и с глюками камеры, но они через раз обычно.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Товарищи, прошу помощи, заказал усилитель и саб, хочу поставить в тигу, на драйве есть статьи где люди ставят переходники quadlock дабы не резать штатную проводку, подскажите, вот такой quadlock подойдет на тигуан 21 года рестайл, мультимедия mib 3, комплектация exclusive?

1648836264220.png
 
Сверху Снизу