Discover Media Mib3

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
содержательно и быстро ответили ;((((
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Не могу ответить на звонок, когда звонят через вотсапп или телеграм, не отображается кнопка- так и должно быть?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
sergey115547, да. Попробуйте взять трубку клавишей Ок на руле
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Да, без вариантов приходится телефон доставать....
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
был у дилера с желанием обновиться до 0306 в т.ч. - отказали, обосновав это тем, что в TPI она не указана, а значит и не исправляет ничего...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Vasek2008,на д2 уже прошиваются люди на 306, но там какая то параметрия к ней идёт.. Или я не так понял. ??‍♂️
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Или-или)))
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Не могу ответить на звонок, когда звонят через вотсапп или телеграм, не отображается кнопка- так и должно быть?
Если у вас андроид, то да. Принимать вызов только телефоном. На айфонах отображается имя звонящего по Ватсап и кнопка принятия вызова есть
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
macabre07, можете перезалить прошивку? Не открывает ссылку с Д2, завершили раздачу что-ли.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Zlobix, да вроде открывается. А свой архив я уже удалил ??‍♂️
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Zlobix, да вроде открывается. А свой архив я уже удалил ??‍♂️
Расскажите немного про сам процесс. Какие валидольные моменты были, сколько длилось, что там вообще и как: капот, зажигание, что нужно включать/открывать?
Я так понял, в конце надо удалять ошибку кар сканером? Про это тоже, если можно, подробнее.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
lionfish, ну начнём с того, что любая прошивка это валидол. Всяко может случится, тьфу три раза.
Нужна флешка неубитая, минимум 8гб, Fat32. Я взял обычную с разъёмом usb2.0 и воткнул через переходник USB C. Распаковать в корень прошивку, должно быть две папки, data и meta.
Зайти в инженерное меню, выбрать Обновление, затем выбрать источник, то есть usb
Прошивка длится около 10-13 минут. В самом начале чуть не поседел, когда голова в ребут ушла. Потом автоматом процесс продолжился. И в конце блок долго шился, видать большой, прогресс застыл на месте, потом прогресс добежал до 100. Все ок.
Шить на всякий случай на заведенном движке, капоты закрыты.
После прошивки, когда появятся прошитые блоки со статусами ОК, прокрутить этот список вниз и выбрать Resume. Голова загрузится в штатном режиме.
Ошибка обновления 1555 появляется, если сканировать карсканнером, так то её не видно. Для удаления, зайти в карсканнер, меню Мультимедиа и выбрать пункт Подтверждение после обновления ПО, типа того. После этого просканировать на ошибки и можно их (ошибки) удалить. Это тоже можно при закрытом капоте. Ну вроде и все.
 
Последнее редактирование:

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
macabre07, Спасибо за прошивку. Себе тоже прошил. Сначала было не понятно куда нажимать и нужно было прокрутить вниз. Спасибо нашел инструкцию на драйве.
Прошивалась долго. Ошибку убрал карсканером.
 
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
10
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive
Всем привет! Столкнулся с проблемой, похожих случаев в поиске не нашёл. Суть следующая: слушаю музыку через CarPlay, в произвольный момент времени снижается громкость, при попытках её прибавить ничего не происходит. Причём, судя по всему, сама регулировка громкости переключается на какой-то другой режим, т.к. в эти моменты у шкалы регулировки, которая появляется на экране, другой значок (вместо ноты с надписью Аудио, там говорящая голова). Обычно это решается паузой, либо переключением на радио.
Автомобиль - Tiguan NL (2021). ГУ - Discover Media (8 дюймов).
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Дмитрий Васильченко, есть такие глюки, на прошивке 0278 в т.ч. у меня частенько после вызова по телефону. Переключаю источник обычно...
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то прошивки на Discovery и Discovery Pro разные? У меня сейчас стоит ПО: 0803 есть ли в открытом доступе более новая версия?
Спасибо
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Всем привет. Минск, Атлант-М Сухарево, заявил дилеру следующие косяки:

По карте и камере не критично, меня больше андроид авто напрягает - может кто сталкивался, есть решение? На 4пда информации нет, пишут что косяк головы.

Попробуй кабель телефонный сменить на поскоростнее и качественнее.
 
Сверху Снизу