Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По картофельному полю тогда лучше L200 или Паджеро Спорт. А этот тойотовский кирпич если сядет, то его не каждый трактор вытянет.
Да не хуже он там пройдет точно чем Л-ка или Спорт если нормальный на пневме с блокировками а не бомж-эдишн ))) А сравнил именно так лишь потому что у машин просто разное назначение. Прадо в городе это понты, Х3 на поле тоже :cool:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
К сожалению, бензин. Там была еще одна, вообще в гараже год стояла, пробег 40 км. Народ брал во время первого скачка курса, типа деньги нажить, когда курс отскочет )

Спасибо, дорогой, надеюсь, что след. будет новый диско ибо на сегодняшний день лучшей машины я не знаю))

Единичка прилипла, а мне это и было нужно)
1 млн. разница в цене между дискавери и х3? получилась?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Хорошая пулялка, если на 306 пони))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь, привет. Ну и как тебе ненавистный пропеллер )? Сколько планируешь пользоваться ?
Привет, Миш, если говорить про мои желания, то я бы диско не продавал )) а так-время покажет. Как будет возможность, обратно пересяду
Странно, что дизель на бензин сменил ;)
Я смотрел свежак по пробегу, а там уж, что было
После ХЗ на Прадо даже смотреть будет страшно, не то, что ездить.
Вова, искренне желаю преодолеть кризис и пересесть наконец в Х6. Х3 все-таки не для твоего роста:)
Спасибо, Саш, надеюсь будет шаг назад и два вперед)
1 млн. разница в цене между дискавери и х3? получилась?
Ага
Пошел по Антоновым следам? Ждем теперь твоих отзывов об этой прекрасной машине.
Покатаюсь - обязательно напишу. Честно и без прекрас )
Тоже искренне удивился, ибо либо Диско так удачно продал либо Х3 слишком дешево купил :)
И то и другое. Мне просто повезло. По диско было 1000 просмотров и всего один звонок от покупателя. Ставил я выше рынка. По х3-наоборот, скорее всего получилось. Единственное, комплектация на х3 простенькая, только самое необходимое.
Хорошая пулялка, если на 306 пони))))
Собираюсь в моренди сделать 290 л.с. и 460нм ))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Володь привет. Молодец! Машина это не самое главное в жизни))) я вон вообще пешеход))) зато у дочки в 2.5 года своя квартира;)))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Шершавых дорог:)
Благодарю)
Володь привет. Молодец! Машина это не самое главное в жизни))) я вон вообще пешеход))) зато у дочки в 2.5 года своя квартира;)))))
А пока не выросла, можно и самому квартирой попользоваться. ..иногда)))
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Судя по опросам, большинство владельцев Тигуанов сначала пересаживаются на Х3(или Q5) и только потом на Диско(или подобное по размеру). Во всем должна быть последовательность :D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Судя по опросам, большинство владельцев Тигуанов сначала пересаживаются на Х3(или Q5) и только потом на Диско(или подобное по размеру). Во всем должна быть последовательность :D
Диско- это любовь с первого взгляда) После него, все остальное это просто колеса. Очень опасный в этом плане аппарат, не знаешь о какой машине мечтать)) тут соглашусь, лучше сначала х3, а потом уже диско.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну, если откровенно, то я езжу и плююсь)
Нет, может оно без сравнения и неплохая, но по мне так единственный ее плюс- это довольно четкая рулежка. Все.
Чтобы она хоть как-то поехала, сделал ей чип в Моренди (275лс и 420нм). Вроде побежала. Сама машина шумная, трясучая. Эта убогая отделка руля кирзой. Ездил тут в Волгоград, так все стекло посечено камнями и трещина см на 25 пошла, а в диско я ловил такие плюхи, что машину шатало и всего 2 маленьких скола за 55 тыс пробега.
Отдельного упоминания требуют сидения. В школе у нас в детстве банкетки в коридоре были удобнее. Мало того, что стоят близко и хрен отодвинуть можно, так еще такой убогий профиль, что поясница проваливается (вставил сам электроупор), в середине спины что-то упирается, а лопатки висят в воздухе. Если попытаться лопатки прижать, то подголовник прижимает тебе подбородок к груди.
В общем, шея стала болеть, трапеция каменная... Я бмв теперь иначе, как ПЫТОЧНАЯ и не называю))
Ну и по мелочам- музыка гамно, мест для мелочевки нет, запаски нет...
Очень жалею, что на нее повелся. Это лично мои ощущения, которые никому не навязываю)

Отправлено с моего Philips_Xenium_V787 через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,221
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Мало того, что стоят близко и хрен отодвинуть можно, так еще такой убогий профиль, что поясница проваливается (вставил сам электроупор), в середине спины что-то упирается, а лопатки висят в воздухе...

А что, машину взять заставляли ? Ну там тест-драйв, обсидинг: этого всего не было - был приказ "взять любой ценой" ? )))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Володь, после Тигуана Х3 рассматривать не стоит, по-твоему ?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А что, машину взять заставляли ? Ну там тест-драйв, обсидинг: этого всего не было - был приказ "взять любой ценой" ? )))
У нее пробег был 1000 км, на него я и повелся. Обстоятельства. Иначе я бы не продавал диско.
Володь, после Тигуана Х3 рассматривать не стоит, по-твоему ?
Миш, не знаю, что сказать. Объективно мне судить сложно. Я бмв изначально не очень люблю, плюс рост накладывает отпечаток, хотя дочь моя сегодня сказала, что не понимает, как я тут езжу, когда даже у нее спина заболела)
Для меня по-прежнему, кроме большей статусности (как учат нас маркетологи) х3 ничем не отличается от тигуана в лучшую сторону, если только рулежка... Не знаю... Я бы не стал советовать, но многим нравится...я бы глк/глц лучше смотрел бы, да даже ку5
Надо спорт сиденья брать, с ними все хорошо.
Изначально не было такого варианта, а отдельно их заказывать дорого. Серые просят 180к, офицалы - под 300, а бу хрен найдешь, есть только без подогрева. Хотел от х5 поставить, но они немного выше и я уперся в потолок

Отправлено с моего Philips_Xenium_V787 через Tapatalk
 
Сверху Снизу