Диски и шины на тигуан 2017

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
sara, 397 руб. - это доставка до склада в Питере, забирали сами?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, поздравляю.
От песка и реагентов лак черный не отвалится?

Спасибо, у меня были этой же фирмы диски, вот такие, как новые за три года, думаю и эти не подведут
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 61

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, 397 руб. - это доставка до склада в Питере, забирали сами?

Да, у самой были сомнения, что озвучили такую сумму при заказе, даже писала и переспрашивала, именно 397 руб до склада в Питере, забирала самовывозом
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Да, у самой были сомнения, что озвучили такую сумму при заказе, даже писала и переспрашивала, именно 397 руб до склада в Питере, забирала самовывозом
ссылочку где были куплены бы... и типоразмеры
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
sara, как резину надевать бутут если не тяжело снутри как датчик встанет фотку.. или собирать пока не намерены? Тоже надо что-то брать к зиме, а пугает что датчики за 15к забаранят .. платформа не квадратная и как говорится чудеса возможны.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, как резину надевать бутут если не тяжело снутри как датчик встанет фотку.. или собирать пока не намерены? Тоже надо что-то брать к зиме, а пугает что датчики за 15к забаранят .. платформа не квадратная и как говорится чудеса возможны.

Сама сегодня прикладывала датчики к дискам, но что то не поняла если честно как они крепятся. Не, ну должны подходить я думаю, а в чем засада может быть:eek: Озадачили однако
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Сама сегодня прикладывала датчики к дискам, но что то не поняла если честно как они крепятся. Не, ну должны подходить я думаю, а в чем засада может быть:eek: Озадачили однако
Сначала вкручивается и закрепляется вентиль.
Потом к его полусфере прикручивается сам датчик.

Вот... я публиковал фотоотчет --> >>ТЫЦ<<
Там все этапы видны.
 

Maxkursk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 2
Кто-то правит миром, а кто-то парит с мылом.

Спасибо, у меня были этой же фирмы диски, вот такие, как новые за три года, думаю и эти не подведут

А то что ранее ваши диски были R17/6,5 а новые стали R17/7 здесь по нормам допуска всё нормально? :eek:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А то что ранее ваши диски были R17/6,5 а новые стали R17/7 здесь по нормам допуска всё нормально? :eek:

раньше это те, кот. на Кашкае стояли, а новые 7х17 на Тигуан купила
 

Maxkursk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 2
Кто-то правит миром, а кто-то парит с мылом.

Колпачки VW в подарок. Ну и собственно вот они
Сегодня же получила и датчики давления, приобретала у партера клуба A777D, так что к зиме готова!

А декоративные заглушки VW вам подарили по вашей просьбе или эти диски по умолчанию на немцев делают? Кстати скиньте ссылку на датчики давления, тоже ищу их себе по нормальной цене.:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сначала вкручивается и закрепляется вентиль.
Потом к его полусфере прикручивается сам датчик.

Не все датчики собираются так. Их два вида.

Второй тип: всё собирается и просто сразу закручивается.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Не все датчики собираются так. Их два вида.

Второй тип: всё собирается и просто сразу закручивается.
Спасибо за уточнение, но.....
Я почему обратил внимание, на РАЗДЕЛЬНОЕ(!) прикручивание.
Есть опыт установки уже на трех авто, и один раз был нюанс, который как раз и научил - прикручивай последовательно.
Если сразу собрать всю конструкцию и потом прикручивать к диску, то есть вероятность, что угол между вентилем и прикрученным датчиком будет более острым, чем надо, и, как итог - более ранее прижимание датчика к внутренней поверхности диска. :eek:
Если криворукий :rolleyes: мастер этого не заметит, то при затягивании вентиля есть шанс сломать плоскость датчика. :mad:
Ведь некоторые думают, что датчик должен всей(!) поверхностью прилегать к плоскости диска. А это не так. :bl:Датчик достаточно просто как-то прижать к вентилю и диску, чтобы он не отвалился (не болтался) в процессе. Ведь он все равно прикручивается штуцером, чтобы воздух при накачивании проходил - там никакого сильного уплотнения не надо. Вот и всё.

Поэтому я бы все-таки рекомендовал устанавливать последовательно - сначала вентиль, потом датчик. Так сказать для страховки. Ведь датчики все-таки не дешевые.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поэтому я бы все-таки рекомендовал устанавливать последовательно - сначала вентиль, потом датчик. Так сказать для страховки. Ведь датчики все-таки не дешевые.

Вы меня не поняли. Второй тип датчиков таким образом установить конструктивно невозможно в принципе.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А декоративные заглушки VW вам подарили по вашей просьбе или эти диски по умолчанию на немцев делают? Кстати скиньте ссылку на датчики давления, тоже ищу их себе по нормальной цене.:)

Заглушки всем дарят, по марке машины, просто укажите при заказе в примечаниях, что у Вас VW. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1708826&postcount=1, вот комплект датчиков
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Всем доброго дня! На 32 странице форума есть видео как установить датчики.Себе вот на эти диски(LegeArtis SK523 7x17/5x112 D57.1 ET38) установил в соответствии с рекомендацией.Диски премерены и уже смонтированы.Ждут сезона.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Вы меня не поняли. Второй тип датчиков таким образом установить конструктивно невозможно в принципе.
Ок. Понял. :az:
Просто не видел таких. :confused:


О.... Вот эти, по моему, как раз лучше устанавливать последовательно - сначала вентиль, потом прикладывать датчик. и, прислонив его к диску, прикрутить плотно к вентилю.
При этом, естественно не усердствуя, если угол образовался. Идеальный вариант, конечно, когда между датчиком и дисков вообще зазор образовался. :ay:

ПС.
Сейчас присмотрелся к фотографиям и сомнения взяли :eek:
Что-то меня смущает квадратность прижимного штуцера, который вставлен в датчик. Такое ощущение, что как раз эту конструкцию и надо сначала собрать, а потом уже всю в сборе к диску прикручивать. Это если конструкция диска не позволит крутить датчик вместе с установленным в него штуцером, когда вентиль уже закреплен на диске.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
sara, Получается, что данный производитель колесных дисков в 17 размере может предложить только один тип дисков (аналог оригинала) для нашего Тигуана?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, Получается, что данный производитель колесных дисков в 17 размере может предложить только один тип дисков (аналог оригинала) для нашего Тигуана?

Да, именно один тип, так как наши штатные параметры на R17 c вылетом 40 не ходовые, вот удалось найти именно эти и по адекватной цене, вроде и симпатишные;)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Странно. Зашел на сайт Азовдиск, и выдал он несколько вариантов 40 вылетом и один с 43 вылетом
 
Сверху Снизу