Диски и шины на тигуан 2017

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Клубни подскажите - на штатные диски 18" / 7.0J PCD 5x112 ET43 хочу поставить зимнюю резину 225/60 R18 вместо 235/55 R18, может станет чуть помягче или не стоит парится и взять со штатными размерами?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Клубни подскажите - на штатные диски 18" / 7.0J PCD 5x112 ET43 хочу поставить зимнюю резину 225/60 R18 вместо 235/55 R18, может станет чуть помягче или не стоит парится и взять со штатными размерами?

На Зиму взял 225/65 R17 NokianHakka8 SUV стало заметно мягче НО машина начала плыть в поворотах на большой скорости, так что если не гоняешь а эксплуатируешь аккуратно - бери всё в норме, Системы стабилизации спасают заносов не наблюдается, но после летней стоковой мягко и валко :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Клубни подскажите - на штатные диски 18" / 7.0J PCD 5x112 ET43 хочу поставить зимнюю резину 225/60 R18 вместо 235/55 R18, может станет чуть помягче или не стоит парится и взять со штатными размерами?
ИМХО - очень правильная замена для зимы, но я бы :) взял бы тот размер, который дешевле

Добавлено через 3 минуты
На Зиму взял 225/65 R17 NokianHakka8 SUV стало заметно мягче НО машина начала плыть в поворотах на большой скорости
По сравнению с 235/60/18? Ну так это естественно, профиль то увеличился. Как насчет комфорта? И, кстати, большая скорость и зимняя эксплуатация слабо сочетаются)))
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Клубни подскажите - на штатные диски 18" / 7.0J PCD 5x112 ET43 хочу поставить зимнюю резину 225/60 R18 вместо 235/55 R18, может станет чуть помягче или не стоит парится и взять со штатными размерами?

Если финансовая сторона вопроса не значима, то чтобы диллер не парил мозг при обращении по гарантии то лучше взять штатный размер. Моё мнение...
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Да просто не хочу сейчас заморачиваться с дисками, штатные оставлю на зиму, а на лето чтонибудь покрасивше потом подберу

Добавлено через 1 минуту
Если финансовая сторона вопроса не значима, то чтобы диллер не парил мозг при обращении по гарантии то лучше взять штатный размер. Моё мнение...
да ОД адекватный вроде, сказал без проблем......

Добавлено через 1 минуту
по шин. калькулятору отличия не значительные
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
по шин. калькулятору отличия не значительные
тут весы:
одна чаша + 225/60 поуже (для зимы гуд), помягче, повыше (вообще гуд).
другая чаша - 226/60 хуже управляемость (но зимой это невилируется тем, что предел по управляемости обычно выбирается не уводами шин, а сцепными свойствами поверхности), и 235/55 это штатка .
Таким образом примерно равновесие, так что выбирай то что дешевле )))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Привет всем! Ну вот, теперь можно ждать зиму. Переобулась, на R17. Диски TL731, резина HKPLT 8 SUV шипы, все размеры до безобразия штатные, болты конусные итальянские, побоялась брать Китай, я за безопасность! Фотограф из меня никакой, так что не судите.
 

Вложения

  • т1.jpg
    т1.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 139
  • т2.jpg
    т2.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 123
  • т3.jpg
    т3.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 104

Fort

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Странно, но на мой взгляд достаточно тихо себя ведет в городском режиме.
Пока только обкатываю, поэтому на скорости еще не слушал.

Со звуком вроде нормально. Я по жесткости Вам как? Все неровности пятой точкой ощущаются?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
может станет чуть помягче

Зимняя резина сама по себе мягче, так что будет ли заметна разница от прибавки в 5 мм на сторону - большой вопрос. А вот то, что шина поуже - это непонятно плюс или минус. Если шипованная, то на чистом льду, возможно, будет чуть получше цепляться.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Долго искал и взял литые диски КхК 7х17 112х5 57.1 ЕТ43 цена 5т р




И шины Гиславед Норд Фрост 200 225 х65х17 шипы цена 7,5 т руб.
Едут тихо, нет цокания шипов, некий гул присутствует, но терпимо. Подвеска работает мягче. Монтаж с установкой бесплатно, в принципе нормальный вариант, без китайщины :) Все новое отечественное, обошлось около 50т руб. Хорошо балансировалось с маленькими грузиками..
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Извиняюсь, если уже было, не смог найти.

Какой комплект заглушек можно заказать для новых дисков с болтами-секретками? Интересуют оригинал и Китай.

Заодно, какая индекс нагрузки для зимних шин можно брать? Я так понимаю для 17" достаточно больше 99? Думаю между Nord Frost 200 и 200 SUV. Разница в цене порядка 400 рублей за шину и особых преимуществ в SUV не нашел в соседнем топике по 1 Тигу.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Извиняюсь, если уже было, не смог найти.

Какой комплект заглушек можно заказать для новых дисков с болтами-секретками? Интересуют оригинал и Китай.

Из последних постов можно глянуть здесь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1743762&postcount=1343
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1744649&postcount=1363

Ещё для себя сохранял инфу от клубня:

Ступичная заглушка для Kingston: 5G0601171 XQI

Да, еще могут пригодиться колпачки на болты для Kingston. Так как для Nizza ступичный колпачок закрывает и болты.
Номерки: 16 шт 1K0601173 9B9
плюс на секретки 4 шт 3C0601173 9B9
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
152
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Друзья, я потерпел фиаско с поиском истины...
На зиму купил диски Borbet VS, а болты у них насколько я понимаю должны быть конусные... Какие порекомендуете к покупке?
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Друзья, я потерпел фиаско с поиском истины...
На зиму купил диски Borbet VS, а болты у них насколько я понимаю должны быть конусные... Какие порекомендуете к покупке?
я заказывал в Автопитере итальянские Bimecc, артикул C17D27
болты.jpg
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Извиняюсь, если уже было, не смог найти.

Какой комплект заглушек можно заказать для новых дисков с болтами-секретками? Интересуют оригинал и Китай.

Заодно, какая индекс нагрузки для зимних шин можно брать? Я так понимаю для 17" достаточно больше 99? Думаю между Nord Frost 200 и 200 SUV. Разница в цене порядка 400 рублей за шину и особых преимуществ в SUV не нашел в соседнем топике по 1 Тигу.

Разница только в боковине, у SUV пишут, что усиленная боковина(где то даже армированная), что есть плюс с нашими бордюрами.
Я вот мучаюсь с резиной все еще. Размерность R17 225/65. Пока остановился на Nokian Nordman 7 suv(мало отзывов пока что) в мосавтошине сейчас 6858р, также есть Nordman 5 suv(средне по отзывам) за 5585р. В претендентах еще Goodyear Ultra grip ice arctic suv(хорошая резина, но пишут что шипы вылетают на 2 сезон) за 7003р и pirelli winter ice zero(по отзывам почти без нареканий, кроме того что очень шумная) за 7473р. Про Nord Frost 200 пишут что очень сильный боковой снос, стоит 7277р. Может кто то сталкивался с данными покрышками, что посоветует? Езда в основном по Москве, иногда на дачу, за зиму пробег около 5-6 тыс максимум.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
особых преимуществ в SUV не нашел
Так там и нет преимуществ, ИМХО - одни минусы. Тяжелые, жесткие, дорогие...

Добавлено через 6 минут
Я вот мучаюсь с резиной все еще. Размерность R17 225/65.
Не мучайся - возьми Мишку ХиН2+ и забудь про этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Так там и нет преимуществ, ИМХО - одни минусы. Тяжелые, жесткие, дорогие...

Добавлено через 6 минут
Не мучайся - возьми Мишку ХиН2+ и забудь про этот вопрос.

Пишут сильно с нее шипы летят очень, также как с goodyear.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Пишут сильно с нее шипы летят очень, также как с goodyear.

А на кой Вам в Москве шипы? Сто лет езжу сам и жена с дочкой, с моей подачи тоже, на липучке. Ни тебе шума, ни проблем с вылетающими шипами, одни преимущества, в Европу тоже на шипах не пускают...:confused:
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
А на кой Вам в Москве шипы? Сто лет езжу сам и жена с дочкой, с моей подачи тоже, на липучке. Ни тебе шума, ни проблем с вылетающими шипами, одни преимущества, в Европу тоже на шипах не пускают...:confused:

Думаю насчет липучки, вот такие ничего вроде Goodyear UltraGrip Ice SUV GEN-1 или Nordman RS2 SUV. Что посоветуете?
 
Сверху Снизу