Диски и шины на тигуан 2017

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Заказал себе вот такие ,а вот ещё один шинный калькулятор:https://razmerkoles.ru/calc/! На мой взгляд очень наглядный!
Я в калькуляторе за оригинал взял шины 215/65/17 диск 7/17/вылет 40,как альтернативу шины 225/65/17 ,а диск 7/17/вылет 38 ! В обоих случаях плечо обката получилось нулевым!
 

Вложения

  • 9.bin.jpg
    9.bin.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 59

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В итоге пока выбрал следующее
#1. Диски Enkei. 7x17 5/112 ET42 57,1, вес 9.0кг
http://www.enkei-russia.ru/catalog/8660.html?tradeo=31991

enkei_sc06_hp.jpg


#2. Резина. Nokian Hakkapeliitta 8 SUV. 215/65 R17

Все вроде по стандартным параметрам кроме вылета диска 42 а не 40.
Но как я уже понял это не повлияет на характеристики автомобиля.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
:ay:
В итоге пока выбрал следующее
#1. Диски Enkei. 7x17 5/112 ET42 57,1, вес 9.0кг
http://www.enkei-russia.ru/catalog/8660.html?tradeo=31991

enkei_sc06_hp.jpg


#2. Резина. Nokian Hakkapeliitta 8 SUV. 215/65 R17

Все вроде по стандартным параметрам кроме вылета диска 42 а не 40.
Но как я уже понял это не повлияет на характеристики автомобиля.

:ay:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Оххх, мне вид уже как-то не важен. Важно чтобы диск был хороший по качеству. Балансировался и через пару сезонов его не пришлось бы выкинуть. КИК это Россия, очень настораживает.

Ну зря Вы так про наши диски, а к китайским есть доверие? Я на своих почти 4 зимы откаталась и проблем при балансировке не было ИМХО. Тогда один вариант-оригинальные.;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
За КиК поручусь. Отличные диски. На прошлой машине три зимы откатал. Но Тигу тоже взял КиК. Качество идеальное. Система контроля качества на заводе даже более жёсткая, чем того требует ГОСТ. Представители отвечают на любые вопросы.

Смотрите внимательно параметры. У КиК есть серии дисков вообще ноль в ноль с оригиналом в плане всех размеров, включая формы отверстий и посадочного места под вентили.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
SauberF1, а какие диски КиК взяли на Тигу?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
SauberF1, а какие диски КиК взяли на Тигу?
тоже интересно :) пока из всего нашёл только диски шириной 8 вылет гадаю ET35 брать или ET42 может кто подскажет.. а то там плечо обката в 0 точно не пойдёт :(
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите кто разбирается, можно ли без последствий, на родные диски montana 7j x 17 установить резину 235/65 R17 или это не совсем правильно и лучше так не делать?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Тут отписывался форумчанин катающийся на шинах этого размера. У него все подходит.

Благодарю, но я это читал и там к сожалению речь не про штатные диски. Может там конечно и нет принципиальной разницы.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Добрый день, одноклубники, если кого заинтересуют диски ТехЛайн, они соответствуют точным параметрам оригинальных R17 7.0 5x112 ET40 DIA57.1 их можно заказать на самом заводе, т.к в регионах их пока нет, вот ссылка http://www.azovdisk.ru/, стоимость 18200 за комплект. Я заказала, заказ подтвердили-жду. Стоимость доставки до Питера 400руб.

Ждем отчета по получению)

А что за производитель? Выбраны диски по отзывам или по какому принципу?

Добавлено через 1 минуту
Параметры диска вам известны, про вылет все сказано в ветке (от 38 до 43).

Кто бы смог сделать FAQ по дискам (размеры на подходящие в качестве замены оригинала) и закрепил бы в начале темы..
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Ждем отчета по получению)

А что за производитель? Выбраны диски по отзывам или по какому принципу?

Добавлено через 1 минуту


Кто бы смог сделать FAQ по дискам (размеры то подходящие в качестве замены оригинала) и закрепил бы в начале темы..

Всё уже есть. Плохо ищешь.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1572335&postcount=7366
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Osip спросил про замену оригинальных дисков на неоригинальные
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ждем отчета по получению)

А что за производитель? Выбраны диски по отзывам или по какому принципу?

Добавлено через 1 минуту


Кто бы смог сделать FAQ по дискам (размеры на подходящие в качестве замены оригинала) и закрепил бы в начале темы..

ТехЛайн, наши российские "Азовдиск", на Кашкай покупала, претензий к ним не было, балансировались хорошо.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Все так переживают о качестве дисков, что складывается впечатление что продаётся один ,,левак,,. Брак бывает и у именитых производителей, но это вопрос уже к ОТК производителя почему с завода вышли кривые диски. Сколько раз покупал диски сторонних производителей проблем не было - хоть российских хоть китайских производителей. А гнутся все диски, если влететь в яму, одинаково!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А гнутся все диски, если влететь в яму, одинаково!

Не все йогурты одинаково полезны. ;) Масса, материал и конструкция у всех дисков разные, значит и гнутся по-разному. Плюс опять же, есть сертификационные испытания. Далеко не все диски в рамках независимой экспертизы их проходят, хотя в продаже присутствуют. Так что некачественных и несоответствующих стандартам безопасности колёс на рынке, к сожалению, хватает. Загуглите "испытания колёсных дисков" - найдутся примеры даже с конкретными производителями.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Не все йогурты одинаково полезны. ;) Масса, материал и конструкция у всех дисков разные, значит и гнутся по-разному. Плюс опять же, есть сертификационные испытания. Далеко не все диски в рамках независимой экспертизы их проходят, хотя в продаже присутствуют. Так что некачественных и несоответствующих стандартам безопасности колёс на рынке, к сожалению, хватает. Загуглите "испытания колёсных дисков" - найдутся примеры даже с конкретными производителями.
А кто то говорил, что все йогурты одинаково полезны?:) Думаю и тот йогурт который вы предпочитаете тоже не совсем полезен!
МассаМатериалКонструкция.. вы забыли про сплав сказать, отсюда и все остальное полезет - материалсплавконструкия
Про независимые экспертизы - давно улыбаюсь от них.. Откого или отчего независимы они?... Вы всему верите? и не подвергаете сомнениям?? Если уж верить, то в ГОСТ или ОСТ.
Никто не спорит что есть левак, "сдаланный у дяди Васи в гараже". Торговым сетям, магазинам не то что диски, йогурты левые продавать накладно. А на базаре вам вместо щенков таксы и крыс можно покупателю впарить.
Вы знаете по результатам испытаний какие диски не прошли испытания и пошли в продажу - огласите, зачем чего то гуглить?...
Я не собираюсь спорить, я понял ЧТО вы хотели сказать, думаю и вы меня УСЛЫШАЛИ.
А некачественный продукт можно любой и где угодно купить. Сам могу вам примеры привести
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
с параметрами 8,0x18 5x112 et44 d57,1
Даже не сомневайся. Все прекрасно. Это же ковка? :ay: надевай и катайся, фотку в тему.

Добавлено через 1 минуту
можно ли без последствий, на родные диски montana 7j x 17 установить резину 235/65 R17 или это не совсем правильно и лучше так не делать?
Можно, и как по мне, так и нужно )))
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Даже не сомневайся. Все прекрасно. Это же ковка? :ay: надевай и катайся, фотку в тему.

Добавлено через 1 минуту

Можно, и как по мне, так и нужно )))

Правильней будет выбор 225/65R17. При этом изменение клиренса всего +6 мм и ширины по +5 мм в каждую сторону.
 
Сверху Снизу