Диски и шины на тигуан 2017

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Osip, датчики давления будете ставить? Тоже планирую такие диски к покупке.
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Мне пора уже заказывать зимнюю резину. С маркой почти определился - будет или уже проверенная Хакка 8, или новая Хакка 9. А вот с размерностью всю голову сломал. Сейчас у меня 235/55 R18 т.е. штатный размер. Очень хочется 235/60 R18. Она и помягче, и повыше клиренс.

Люди уже отписываются, что она нормально встает (ССЫЛКА). Но я вспоминаю ту наледь на арках, которая бывает на машине зимой и не решаюсь брать более высокую резину. И так бывало колеса чиркали об наледь. Машины у меня уличного хранения, гаража нет. Места где машина может оттаять - тоже нет. Пытаюсь наледь сбивать, но не всегда это получается.

Кто планирует брать 60-й профиль, вы выбрали эту резину с расчетом на всегда чистые арки или все-таки там есть запас? А то по фоткам выше мне непонятно.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
JohnyLee, я бы поставил 225/60/18. На фото по вашей ссылке на мой взгляд маловато места. В этом размере вариантов масса https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-225-60-18-2-----/ возможно еще и дешевле чем штатный или 235/60/18
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
я тоже хотел 225/60 ставить. Но когда вышло, что из подходящих только 8-ми дюймовые диски нашлись то заказал 235/55. Если ширина диска 7 дюймов то однозначно поставил бы 225/60.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На зиму надо брать 18 дюймов. У нас зима в октябре начинается и кончается в конце марта, дороги не шибко хорошие и температура порой до -60.
По мне так надо 17е, но все ИМХО :eek:

Добавлено через 2 минуты
Но я вспоминаю ту наледь на арках, которая бывает на машине зимой и не решаюсь брать более высокую резину.
Если поразмыслить над тем, как эта наледь появляется, то можно понять, что она совершенно не препятствует использованию бОльшей резины, а чирканье будет в любом случае ;)

Добавлено через 4 минуты
вы выбрали эту резину с расчетом на всегда чистые арки или все-таки там есть запас?
Зачем нужен запас??? Арки забьются в любом случае до образования какого-то среднего зазора, обусловленного ходом подвески во время образования наледи. Т.е. если установить колеса меньше - то и наледи будет больше. А если колеса побольше, то наледи будет меньше. А чирканье будет при выходе амплитуды движения колеса за среднестатистическую - на бОльшей чем обычно кочке или при изменении нагрузки.
 
Последнее редактирование:

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
А на сколько это чирканье вредно для резины (шипов)? По идее это не очень страшно, ведь от контакта с дорогой нагрузка существеннее больше?

Есть какое нибудь универсальное минимальное значение в милиметрах между колесом и аркой(или чем?), когда резина считается допустимой?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А на сколько это чирканье вредно для резины (шипов)? По идее это не очень страшно, ведь от контакта с дорогой нагрузка существеннее больше?
О наледь? Безусловно оно не полезно, но идея верная.

Есть какое нибудь универсальное минимальное значение в милиметрах между колесом и аркой(или чем?), когда резина считается допустимой?
Такого быть не может, ибо чиркание о машину проявляется как правило при работе подвески, т.е. нахождении колеса в положении далеком от статического.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
датчики давления будете ставить? Тоже планирую такие диски к покупке.

Да. Заказал уже тут на форуме, 7к + доставка. Жаба, конечно, душит дико.. еще резину покупать. Блин, одни расходы))) и ТО через пару месяцев первое.
 

Werwolf-xxi

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста, предлогают колеса от ауди ку5 17 ET 37 радиус диски и резина235/65 с датчиками давления, подойдут ли датчики(будут ли работать)?
Заранее спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Подскажите пожалуйста, предлогают колеса от ауди ку5 17 ET 37 радиус диски и резина235/65 с датчиками давления, подойдут ли датчики(будут ли работать)?
Заранее спасибо за помощь

Пишется правильно: "предлАгают". Датчики давления работают без относительно марки машины, от ауди спокойно будут работать и на фольксвагене.:)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
К зиме готовы. Скомплектовала зимний пакет колёс на свой третий тигуан )))
Диски Replay Skoda SK20 7x17 / 5x112 ET40 D57.1 S (решила все таки брать по тем параметрам, что фольксваген рекомендует - выбор мизерный!)
Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 215/65 R17 99T производство Германия (на первом тигуане хорошо себя показала, а вот нокия российского производства однозначно нет - на втором тигуане очень не понравилась)
Датчики давления от партера клуба A777D (ещё раз ему огромное спасибо)
a4uwvH6sCm8.jpg
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Osip, как поставите датчики, пожалуйста отпишитесь, подошли ли они к этим дискам.

Добавлено через 3 минуты
novnadya, диски красивые. А размеры эмблемы Шкоды и VW одинаковые, можно переставить?
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А размеры эмблемы Шкоды и VW одинаковые, можно переставить?

Не знаю как на реплике на на оригинале шкодовском семнадцатом Доломите центральная загушка с эмблемой меньше чем на семнадцатой Филадельфии от Тигуана. Пришлось отдельно искать...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, диски красивые. А размеры эмблемы Шкоды и VW одинаковые, можно переставить?
Спасибо ))) Я даже и не подумала, что размеры эмблем могут не совпадать ((( завтра посмотрю ...
С эмблемами вообще накладка вышла: когда диски заказывала мне сказали, что эмблемы с дисками будут отправлены той фирмы какой в заказе будет указана машина ... в заказе указала тигуан - приходят эмблемы шкодовские ... звоню и спрашиваю почему не фольксваген, а в ответ мол нужно было в комментариях ещё дополнительно указать фирму машины так что на руках теперь есть ненужные заглушки с эмблемой шкоды ...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
novnadya, Продаются наборы (4 шт.) наклеек на эти самые заглушки. 150-200 руб . Клеите поверх и всех делов.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Продаются наборы (4 шт.) наклеек на эти самые заглушки. 150-200 руб . Клеите поверх и всех делов.
Спасибо ) муж тоже так сказал, когда увидели, что эмблемы не те ... пока не до них ))) главное комплект зимний есть, а то у нас зима неожиданно быстро наступает )))
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
Приехали колёса на зиму 17е:диски размеры штатные,резина 225/65 Dunlop Grandtrek ice02,цена вопроса 40т.
8ad5fdbd48d726ae6c516b01c6379875.jpg
36f60525898c6ecfd991437a4a9f914a.jpg
a984103437d8d4a4cba97a8c2b68df00.jpg


Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
О, наш Техлайн, красивенько на машине смотрится, спасибо за фото:ay:, а датчики поставили?
 

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
О, наш Техлайн, красивенько на машине смотрится, спасибо за фото:ay:, а датчики поставили?
Да,техлайн с Ростова,датчиков нет в моей комплектации.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
Сверху Снизу