Диски и шины на тигуан 2017

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
1. На Ваш Тиг2 эти диски прикрутятся, и скорее всего даже будут крутиться. Вроде бы люди ставили, но фоток пока нет. Если есть возможность - прикрутите диск на переднюю ось, проверьте вращение и выложите сюда фото - будем очень благодарны.
2. Вылет штатных 16х от первого Тиги - ЕТ33, что не соответствует имеющемуся диапазону по вылету второго Тигуана, который составляет 43-38. Это минус. Но люди ездят и с большим отклонением. :eek: Если диски только планируются к покупке, то я бы взял что-либо от Ауди типа 7J x et43-38.
3. 75 профиль - это чересчур. Может получиться как в крузаке. Я после перехода с 65 на 70 уже ощутил заметное ухудшение управляемости. Поэтому лучше выбрать 215/70/16 или 225/70/16, уже проверенные на первых тигах. В любом случае будем рады видеть фото и впечатления в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709

ок. щас звонил в кантору колесо , они говорят есть какие то оригинальные каталоги, где на тигуан 2 ставиться вылет 33 если диаметр 16 и все ок сказали.

вот щас буду договариваться мерить.

но что страшно - без одетой покрышки. самое главное что б диск оделся и не мешал суппорт ? без покрышки не страшно ?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
ок. щас звонил в кантору колесо , они говорят есть какие то оригинальные каталоги, где на тигуан 2 ставиться вылет 33 если диаметр 16 и все ок сказали.

вот щас буду договариваться мерить.

но что страшно - без одетой покрышки. самое главное что б диск оделся и не мешал суппорт ? без покрышки не страшно ?

Для примерки диска не страшно! Главное не уехать без резины с примерки - это страшно:rolleyes:
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Почти решил вопрос с зимней резиной. Проконтролируйте, пожалуйста, чтобы я правильный комплект купил.

  1. Шина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 225/65 R17 106T шип 10500 р. за штуку
  2. Диски Kosei RX 7x17/5x112 ET 38 Dia 73.1 5040 р. за штуку
  3. Центровочное пластиковое кольцо 73.1х57.1 100 р. за штуку
  4. Датчик давления воздуха колеса ДЛЯ VAG 5Q0 907 275 B 2200 р. за штуку
Это подходит под новый Тигуан? Ни чего не забыл?
И еще, я так, понимаю, нужны особенные болты, не под сферу, а под конус. Как их выбрать из этого многообразия (ССЫЛКА)? Приставать к менеджеру?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Почти решил вопрос с зимней резиной. Проконтролируйте, пожалуйста, чтобы я правильный комплект купил.

  1. Шина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 225/65 R17 106T шип 10500 р. за штуку
  2. Диски Kosei RX 7x17/5x112 ET 38 Dia 73.1 5040 р. за штуку
  3. Центровочное пластиковое кольцо 73.1х57.1 100 р. за штуку
  4. Датчик давления воздуха колеса ДЛЯ VAG 5Q0 907 275 B 2200 р. за штуку
Это подходит под новый Тигуан? Ни чего не забыл?
И еще, я так, понимаю, нужны особенные болты, не под сферу, а под конус. Как их выбрать из этого многообразия (ССЫЛКА)? Приставать к менеджеру?

рекомендованное 7Jx17 ET40-43 у вас наверное будет не совсем стыковано плечо обката . а так всё должно влезть... С болтами не подскажу.
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
И снова вопрос про болты для нештатных литых дисков.
Размерность у родных M14x1,5x27 сфера. Помимо того что на стороннее литье нужен конус еще на drive2 попадалась статья, что на VAG нужны удлиненные ~35мм вместо 27.
Что можете сказать?
Ну и по брендам хотелось бы услышать мнения. Не хочется доверять безопасность китайскому пластилину.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 225/65 R17 106T шип 10500 р. за штуку
Диски Kosei RX 7x17/5x112 ET 38 Dia 73.1 5040 р. за штуку
Центровочное пластиковое кольцо 73.1х57.1 100 р. за штуку
Датчик давления воздуха колеса ДЛЯ VAG 5Q0 907 275 B 2200 р. за штуку
1. размер норм, нокию не люблю
2. пойдет, но за такие деньги можно найти ковку со сферой
3 можно взять, 400р не деньги, хоть не обязательно, но приятно, и устанавливать удобней
4. у партнеров клуба 6 тыр комплект

Ну и по брендам хотелось бы услышать мнения. Не хочется доверять безопасность китайскому пластилину.
А чего тут выбирать? Только Ауди. Фамильный дизайн, качество, отверстия под сферу , приемлемые цены.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
А чего тут выбирать? Только Ауди. Фамильный дизайн, качество, отверстия под сферу , приемлемые цены.
как бы так намекнуть, что нужны болты под конус.
Если бы надо было под сферу, то прикрутил бы теми что с завода идут
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Доброго всем вечера.

На прошлой машине были 16 катки и особо не волновался про мягкость, управляемость и т.п., ехала и ехала))
А поскольку новый тигуан придет зимой, то встает вопрос, как лучше сделать.

Исходные данные:
- езда по городу
- раз в 2-3 недели выезд за пределы МКАД
На заднем сиденье будет ребенок.

В связи с этим у меня вопрос к вам, поделитесь своим опытом, на зиму нормально будет с 18? Или лучше раскошелиться и купить 17 колеса с шинами?

По 17 шинам пока нашел следующие предложения:
- Dunlop SP Winter Ice 01
- Yokohama Ice Guard IG35+

По параметрам в шапке темы вроде бы подходят.

Спасибо за ответы :ay:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Только не Данлоп - совсем не удачный выбор.

Чем Вам данлоп не угодил? Вы его катали или по слухам ориентируетесь? Лично я катаю данлоп, правда липучку, уже давно, лет эдак восемь, начиная со своих двух предыдущих машин и по сегодняшний день. Претензий к зимнему данлопу у меня нет, по крайней мере для Московских зим они подходят хорошо, я проблем не испытывал, чего и всем желаю.:ay:
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Не выглядят ли следующие диски дешевыми/колхозными?))

1. SKAD
2. Реплика

3. И к ним такие шины ?
ИМХО выглядят нормально. Но я зимой не очень люблю такие диски т.к. сложно с них сбивать налипший снег и наледь. По сравнению с обычными пятиспицивыми дисками.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Чем Вам данлоп не угодил? Вы его катали или по слухам ориентируетесь? Лично я катаю данлоп, правда липучку, уже давно, лет эдак восемь, начиная со своих двух предыдущих машин и по сегодняшний день. Претензий к зимнему данлопу у меня нет, по крайней мере для Московских зим они подходят хорошо, я проблем не испытывал, чего и всем желаю.:ay:

У автора про твердое а вы про мягкое. Там указан конкретная модель шипованного данлопа - она жёсткая и очень шумная, кроме того она устаревшая - ей на смену пришла другая модель Dunlop Grandtrek Ice 02 (такие стоят на Митсу, на которой периодически езжу за рулём). У вас липучка, используя которую врятли можно объективно говорить о шипах. :az:
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
В отличие от штатных размеров, наиболее распространенным и оптимальным по цене является 225/65/17, успешно используемый уже многими клубнями.
А дилеры такой размер одобряют? Я нашёл шины с таким размером, но не хочу проблем при гарантийном обслуживании. 225 не рекомендовано, ведь так?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
225 не рекомендовано, ведь так

Если точно, то штатно из 17" только 215/65. Про 225 вообще официальных упоминаний нет. И тут как говориться каждый определяет для себя сам, чисто технически полагаю все должно быть хорошо. А вот как к этому отнесется ОД, да ещё и в случае каких либо неисправностей это не предсказать. Я все же склоняюсь купить 215 на зиму.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Finnet, и что присмотрел(и)?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
У автора про твердое а вы про мягкое. Там указан конкретная модель шипованного данлопа - она жёсткая и очень шумная, кроме того она устаревшая - ей на смену пришла другая модель Dunlop Grandtrek Ice 02 (такие стоят на Митсу, на которой периодически езжу за рулём). У вас липучка, используя которую врятли можно объективно говорить о шипах. :az:

Извините, но я отвечал Вам, а не автору. Вы же были категоричны и написали, цитирую:"Только не Данлоп - совсем не удачный выбор". Здесь я не увидел конкретики про "твёрдое" и "мягкое", а обобщение про весь Данлоп, поэтому и написал ВАМ.:az:
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
кстати для не оригинальных дисков у кого датчики давления стоят, что б ошибки не было , вот я заснял оригинальные номера.

друг на киа поставил кстати датчики с алиэкспресс за 4000 руб .

https://www.youtube.com/watch?v=68AdRcNwEZc
 
Сверху Снизу