Диски и шины на тигуан 2017

fise

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Кто-нибудь ставил диски от старого тигуана New York 7J x 18 на новый?
7fa4af27ca308c2dcec806c63391a3f9.jpg

Как будут смотреться?
 

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Знатоки, подскажите пожалуйста, если снять диски со Шкоды с датчиками давления и поставить на Тигуан, будут ли работать датчики давления???

Сравнил каталожный номер - 5Q0907275B - вроде наш. Значит получается должны подойти. Осталось только понять какие танцы с бубном нужно сделать, чтобы они заработали или всё произойдёт автоматически???

Добавлено через 13 минут
Вот что нашёл на эту тему:

Привязка датчиков осуществляется автоматически в процессе пробной поездки.
1. Установить датчик на автомобиль.
2. Накачать все шины до давления, рекомендованного производителем автомобиля.
3. Для привязки датчиков к автомобилю необходимо осуществить пробную поездку со скоростью не менее 40 км/ч до 20 минут.
Если был заменен датчик в запасном колесе, то его привязка к автомобилю осуществляется с помощью диагностического оборудования, путем внесения идентификатора датчика в бортовой комплекс автомобиля (на некоторых автомобилях привязка датчика запасного колеса осуществляется автоматически).
Для некоторых автомобилей перед пробной поездкой производитель рекомендует оставлять автомобиль с включенным зажиганием на 15-20 минут без движения для разпознования новых датчиков. Данное требование желательно, но не обязательно.

Те кто сталкивался на практике, можете подтвердить или опровергнуть написанное?
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Знатоки, подскажите пожалуйста, если снять диски со Шкоды с датчиками давления и поставить на Тигуан, будут ли работать датчики давления???

Сравнил каталожный номер - 5Q0907275B - вроде наш. Значит получается должны подойти. Осталось только понять какие танцы с бубном нужно сделать, чтобы они заработали или всё произойдёт автоматически???

Добавлено через 13 минут
Вот что нашёл на эту тему:

Привязка датчиков осуществляется автоматически в процессе пробной поездки.
1. Установить датчик на автомобиль.
2. Накачать все шины до давления, рекомендованного производителем автомобиля.
3. Для привязки датчиков к автомобилю необходимо осуществить пробную поездку со скоростью не менее 40 км/ч до 20 минут.
Если был заменен датчик в запасном колесе, то его привязка к автомобилю осуществляется с помощью диагностического оборудования, путем внесения идентификатора датчика в бортовой комплекс автомобиля (на некоторых автомобилях привязка датчика запасного колеса осуществляется автоматически).
Для некоторых автомобилей перед пробной поездкой производитель рекомендует оставлять автомобиль с включенным зажиганием на 15-20 минут без движения для разпознования новых датчиков. Данное требование желательно, но не обязательно.

Те кто сталкивался на практике, можете подтвердить или опровергнуть написанное?

Всё пройдёт прощу, чем описано у вашего источника по-научному. Ставьте смело колёса со шкоды на ваш фольксваген и просто езжайте по своим делам. Датчики распознаются через несколько сот метров и значения выйдут на экран (если он открыт на соответствующей вкладке). Если до этого вы ездили без датчиков и на панели горела жёлтая "ошибка", то она исчезнет. Ни гвоздя, ни жезла, коллега!:az:
 

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
Поставил резину Nokian hakkapeliita 215/65 R17 на родные диски Skoda superb "stratos". По характеристикам точь- в- точь к моим подходит (7х17 ET 40) .
Осталось шильдик на vw поменять.
Колеса пока на авто не ставил, рано.
78288e18f63ac15dde84358eec6629ff.jpg
b0c12c86fb49e371bdb28967522ca92c.jpg


Добавлено через 1 минуту
Соответственно поставил ещё датчики давления.
 
Последнее редактирование:

TolyaPol

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Поставил диски Trinity для Skoda Kodiaq 7jx18 ЕТ43 с резиной 235/55 Nokian без датчиков давления. На приборах горит лампочка низкого давления в шинах, но меня это не смущает:) Полет нормальный.
 

Вложения

  • IMG_8188.jpg
    IMG_8188.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 160
  • IMG_8189.jpg
    IMG_8189.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 143
  • IMG_8193.jpg
    IMG_8193.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Поставил диски Trinity для Skoda Kodiaq 7jx18 ЕТ43 с резиной 235/55 Nokian без датчиков давления. На приборах горит лампочка низкого давления в шинах, но меня это не смущает:) Полет нормальный.

Ну у тебя и ракурсы, голова закружилась:eek:
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Поставил диски Trinity для Skoda Kodiaq 7jx18 ЕТ43 с резиной 235/55 Nokian без датчиков давления. На приборах горит лампочка низкого давления в шинах, но меня это не смущает:) Полет нормальный.

Фотки конечно повернуть бы.
Можешь чуть подальше общий план сфоткать, как выглядит машина?
Не пойму, прикольно, или нет....
И где колпачки vw брал?
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Форумчане подскажите какой размер лучше взять для нового Тигуана на зиму в качестве замены основному 215/65 R17. Варианта 2: 225/60 или 225/65 . Полный привод , езжу 80% город. Я правильно понимаю , что вариант замены штатки никак не отражается на подвеске?
 

TolyaPol

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Фотки конечно повернуть бы.
Можешь чуть подальше общий план сфоткать, как выглядит машина?
Не пойму, прикольно, или нет....
И где колпачки vw брал?
Фотки на телефоне нормально, тут переворачивает. Как тут крутить - не знаю:) Колпачки оригинальные, продали к дискам за 500р/шт.
 

TolyaPol

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Херасе ценник на колпачек... :eek:
Не дёшево, но отказываться и ездить со шкодовскими, которые шли в комплекте с дисками, как-то не очень эстетично. Оригинальные диски с колпачками VW получились 12,5 т.р/шт - это эстетичней и практичней, чем к&к или СКАД за 9-10т.р/шт, которые я тоже рассматривал к приобретению.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
TolyaPol,да у меня на Тигуане тоже летние диски от Шкоды, тоже колпачки со значком Фольца отдельно докупал - на авторынке 500р за 4 шт.

Добавлено через 3 минуты
правда колпачки не оригинал (видимо китайский закос под оригинал - татк номер у них с обратной стороны не бился по автодоку и экзисту), но функциональность не страдает - так как на шкодовских дисках диаметр отверстия меньше.
 
Последнее редактирование:

TolyaPol

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
TolyaPol,да у меня на Тигуане тоже летние диски от Шкоды, тоже колпачки со значком Фольца отдельно докупал - на авторынке 500р за 4 шт.

Добавлено через 3 минуты
правда колпачки не оригинал (видимо китайский закос под оригинал - татк номер у них с обратной стороны не бился по автодоку и экзисту), но функциональность не страдает - так как на шкодовских дисках диаметр отверстия меньше.
Для меня 500р/шт. за колпачки нормально. Бегать их искать не зная размеров и т.д. - нет времени, работать нужно, проще купить и не париться, тем более продавцы сделали эту работу за меня:)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Ну у тебя и ракурсы, голова закружилась
Он так видит :ag:

Добавлено через 6 минут
Для меня 500р/шт. за колпачки нормально. Бегать их искать не зная размеров и т.д. - нет времени, работать нужно, проще купить и не париться, тем более продавцы сделали эту работу за меня
За оригинал, и чтобы время не тратить 500 руб. - нормальная цена.
Я на свои Тринити оригинал по 430 руб. купил.
 
Последнее редактирование:

TolyaPol

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
И где колпачки vw брал?
Диски с колпачками покупал тут:
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/litoy_disk_r18_trinity_vw_tiguan_new_1124836849?
Все быстро, качественно и оперативно!
Можно тут ещё посмотреть разные варианты от шкоды: http://autodop.pro/skoda/kodiaq/diski/diski-trinity-r18/
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Комрады подскажите вариант с не штатным размером резины на Тиг 2 225/65 R17 каким то образом скажется на ходовой и управляемости в целом?
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, новичок тут. Ждут тиг к декабрю. Зимную резину хотел бы сразу на новых дисках, диллер пугает,что не на оригинал(скад,реплика,к&к) нет площадки для датчиков давления, как быть?) на дорогущий комплект оригинальных дисков точно нет денег. Рассматриваю r18, на 17ых с 215 размером боюсь,что будет бросать из-за колеи.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Друзья, новичок тут. Ждут тиг к декабрю. Зимную резину хотел бы сразу на новых дисках, диллер пугает,что не на оригинал(скад,реплика,к&к) нет площадки для датчиков давления, как быть?) на дорогущий комплект оригинальных дисков точно нет денег. Рассматриваю r18, на 17ых с 215 размером боюсь,что будет бросать из-за колеи.
К декабрю резину то найдёте? Штатного размера 10 баллонов на весь город)))
 
Сверху Снизу