Диски и шины на тигуан 2017

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Думаю насчет липучки, вот такие ничего вроде Goodyear UltraGrip Ice SUV GEN-1 или Nordman RS2 SUV. Что посоветуете?

Мы с супругой передвигаемся на данлопе, у неё грандтрек уже шестой сезон трудится на тиге 2,0 бензин, а я четвёртый сезон на винтер максе. Дочка поставила нокиан нордман вроде липучку в этом году, а раньше тоже на данлопе ездила.
 

Mikle2007

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Ауди
На одной машине Хака R прошла 7 сезонов, на второй Хака R2 прошла 3 сезона, только положительные эмоции.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Континенталь липучка самое то, викинг 6
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Континенталь липучка самое то, викинг 6

Присоединяюсь :ay:
Ездил на Nokian RSI и на Bridgestone Blizzak DM-V1 по пять сезонов на каждой,
у Goodyear UltraGrip Ice SUV GEN-1 очень хлипкая боковина.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пишут сильно с нее шипы летят очень, также как с goodyear.
У меня за три зимы ушла 1(один) штука, причем в первый год. Пробег уже больше 20 зимних тысяч километров. :confused:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
У меня за 4 (четыре) сезона из всего комплекта ушло 3 шипа. Подтверждаю качество мишки!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Подтверждаю.
Самая тихая в классе . Тише летней .
Держит отлично .

Континенталь отличная резина, но есть одно "но". Резина очень мягкая и обладает повышенным износом с потерей свойств гораздо быстрее любых конкурентов. Грубо говоря "кончается" в два раза быстрее при аналогичном использовании любой другой резины. Всё имхо, исходя из своего опыта пользования разной резины.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А вот это что за диски, кто знает?
 

Вложения

  • 20171110_144314.jpg
    20171110_144314.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 203

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Континенталь отличная резина, но есть одно "но". Резина очень мягкая и обладает повышенным износом с потерей свойств гораздо быстрее любых конкурентов. Грубо говоря "кончается" в два раза быстрее при аналогичном использовании любой другой резины. Всё имхо, исходя из своего опыта пользования разной резины.

Это и правда ваше личное мнение.
1. Шины Викинг 6 выпускаются не так давно и вряд ли есть объективные данные по ее износу и потере сцепных свойств.
2. Любая резина (как шипованная, так и липучка) имеет свойство "стареть" со временем и, соответственно, ее свойства ухудшаются.
3. Шины также являются расходным материалом, кстати, очень влияющим на безопасность. Поэтому брать китайские или корейские дубовые, зато дешевые и "неубиваемые", для машины за 2 лимона считаю для себя нонсенсом. Слишком дороги последствия.
P.S. На просторах инета нашел вот такую таблицу. Верить или не верить ее данным - тут уж полное ИМХО.
 

Вложения

  • Износ шин.jpg
    Износ шин.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 122

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Это и правда ваше личное мнение.
1. Шины Викинг 6 выпускаются не так давно и вряд ли есть объективные данные по ее износу и потере сцепных свойств.
2. Любая резина (как шипованная, так и липучка) имеет свойство "стареть" со временем и, соответственно, ее свойства ухудшаются.
3. Шины также являются расходным материалом, кстати, очень влияющим на безопасность. Поэтому брать китайские или корейские дубовые, зато дешевые и "неубиваемые", для машины за 2 лимона считаю для себя нонсенсом. Слишком дороги последствия.
P.S. На просторах инета нашел вот такую таблицу. Верить или не верить ее данным - тут уж полное ИМХО.

1. Я где-то упоминал конкретно шины викинг 6? Я писал о шинах континенталь, естественно не помню каких именно. Ездил на них сравнительно давно, не понравились по повышенному износу, всё остальное очень понравилось, после этого больше не пользовал.
2. Согласен. Однако есть шины, злоупотребляющие износом, к ним я отнёс континентал по сугубо имхо.
3. Согласен. Но японские шины данлоп к ним не относятся, поэтому сравнение не корректное. Никаких дорогих последствий за многие годы использования не наступило. То ли у нас в семье все хорошие водители, то ли везучие, то ли резина выполняет своё предназначение.
4. Без комментариев. Если я поставлю цель найти рекламу хорошего качества именно СВОЁЙ резины, то на просторах инета я её найду, уж поверьте.
5. Не надо так болезненно отстаивать свой викинг 6, я против неё ничего не имею, проще относитесь к дискуссии! :az:
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
1. Я где-то упоминал конкретно шины викинг 6? Я писал о шинах континенталь, естественно не помню каких именно. Ездил на них сравнительно давно, не понравились по повышенному износу, всё остальное очень понравилось, после этого больше не пользовал.
2. Согласен. Однако есть шины, злоупотребляющие износом, к ним я отнёс континентал по сугубо имхо.
3. Согласен. Но японские шины данлоп к ним не относятся, поэтому сравнение не корректное. Никаких дорогих последствий за многие годы использования не наступило. То ли у нас в семье все хорошие водители, то ли везучие, то ли резина выполняет своё предназначение.
4. Без комментариев. Если я поставлю цель найти рекламу хорошего качества именно СВОЁЙ резины, то на просторах инета я её найду, уж поверьте.
5. Не надо так болезненно отстаивать свой викинг 6, я против неё ничего не имею, проще относитесь к дискуссии! :az:

Да нет никакой болезности. Просто в контексте переписки разговор шел про Викинг, ну, если прочитать чуть внимательнее. Да и Японию, и Данлоп я тоже не поминал))). Ездил на японских липучках Бриджах, с Nokian тоже имел дело - вот поэтому и перешел на Континенталь. И на Данлопе тоже, правда, летнем, в общем-то, к нему без вопросов. И уж тем более ни одного плохого слова про :aw:
Однако хотелось добавить чуток объективности к столь категоричному вашему ранее озвученному заявлению.
Вот такое алаверды: "...проще относитесь к дискуссии!".
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
4. Без комментариев. Если я поставлю цель найти рекламу хорошего качества именно СВОЁЙ резины, то на просторах инета я её найду, уж поверьте.

Верю. И поэтому опять немного информации от проплаченных и прикормленных кем-то СМИ. Может это будет интересно. Тест шипованной резины не прикладываю. Данлоп в тесте не упоминается.
 

Вложения

  • Тест шин _Авторевю _17_2017_обл.jpg
    Тест шин _Авторевю _17_2017_обл.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 49
  • Тест шин _Авторевю _17_2017_1.jpg
    Тест шин _Авторевю _17_2017_1.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 105
  • Тест шин _Авторевю _17_2017_2.jpg
    Тест шин _Авторевю _17_2017_2.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Себе поставил зимние шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 215/65 R17, в рейтинги не верю. 20 лет на Bridgestone липучке по Приморью (трасса, перевалы, дороги без реагентов), отличные шины, если дружишь с головой и не устраиваешь гонки на дороге. Посмотрим как себя покажет Nokian.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
4. Без комментариев. Если я поставлю цель найти рекламу хорошего качества именно СВОЁЙ резины, то на просторах инета я её найду, уж поверьте.

Верю. И поэтому опять немного информации от проплаченных и прикормленных кем-то СМИ. Может это будет интересно. Тест шипованной резины не прикладываю. Данлоп в тесте не упоминается.

Данлопа действительно нет, зато МАРШАЛ есть, а это уже что-то!:ay:
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Себе поставил зимние шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 215/65 R17, в рейтинги не верю. 20 лет на Bridgestone липучке по Приморью (трасса, перевалы, дороги без реагентов), отличные шины, если дружишь с головой и не устраиваешь гонки на дороге. Посмотрим как себя покажет Nokian.

Поставил такие же только R18. Есть опыт эксплуатации этих шин прошлой зимой на Mazda CX-5. Остался доволен.
 

Tigrr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2017
Подскажите, я правильно понимаю, что на стоковые диски можно вкорячить 225/65/17? Мне в магазине говорят такое не подходит, а проштудировав форум, мне показалось они налезают) Извините если повторяюсь, а то уже заказал и непонятно брать или нет....

Подобрал - Dunlop Grandtrek Ice 02, 225/65 R17
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
на стоковые диски можно вкорячить 225/65/17
на стоковые которые шириной 7J точно можно.
Но я лично что то побоялся рассказов про возможные проблемы в части гарантии в виду эксплуатации не штатных размеров и все же взял 215. Для зимы это не хуже, а штатные летние после окончания гарантии заменю на 225. Но это личное имхо. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу