Диски Tulsa оригинал

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
На прошлой машине откатал на реплике 4,5 года. Колеса были в идеале. Краска вся целая.
Так что не стОит тут гнать на реплику, они сейчас достойно делают колеса.
В топку этот оригинал с их конскими ценами
Кстати, я на Тигуан на зиму тоже реплику взял по 5200 за колесо. Вот такую:
 

Вложения

  • 9KeZe7axWE6vzNpD_WCjvBLYWEol2lJM.jpg
    9KeZe7axWE6vzNpD_WCjvBLYWEol2lJM.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 150

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Я тоже долго искал диски на зиму везде. Основным критерием было: вес диска, максимальная допустимая нагрузка на диск(у меня дизель - тяжелая) и желательно штатные размеры( чтоб не было проблем с гарантией). Да и чтоб соотношение цена - качество было. На дизайне не зацикливался. Из всего многообразия выбрал реплику такую:
upload_2020_09_26_15_49_31_956.jpg
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
doxtur1968, есть такое заблуждение , будто колесо с дисками меньшего радиуса легче по весу.
На самом деле все строго наоборот , резиновая часть колеса тяжелее металлических спиц.
Если вы пытаетесь собрать колесо одинакового внешнего радиуса в мм , и в одном случае ставите R18 высотой профиля 35 , а в другом R16 высотой профиля 60 , то R18 будут по весу лучше. по крайней мере с кованными так.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Большинство выводов, в том числе и у журналистов которым вы почему то верите, обратное мнение и с их выводами я согласен. Поскольку сам имею опыт и сам пробовал прикрутить одно и тоже колесо раз двадцать с кольцом и без.
на Sandero лет 10 ставлю диски без центрирующих колец , так как в первую же весну после покупки забыл снять центрирующие кольца со ступиц и убил их, попытками притянуть к ним штатные штамповки с диаметром ЦО , не требующим проставок.
Колеса всегда идеально центрировались болтами, ничего никуда не било .
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
doxtur1968, есть такое заблуждение , будто колесо с дисками меньшего радиуса легче по весу.
На самом деле все строго наоборот , резиновая часть колеса тяжелее металлических спиц.
Если вы пытаетесь собрать колесо одинакового внешнего радиуса в мм , и в одном случае ставите R18 высотой профиля 35 , а в другом R16 высотой профиля 60 , то R18 будут по весу лучше. по крайней мере с кованными так.
Хочешь сказать что штатное колесо в сборе р17 будет весить больше чем р19 и тем более р20? Нифига не так
Если есть данные по ковке со штатной резиной на р18 и более, то давай сравним: моя ковка (Ауди) на р17 в сборе с резиной 215/65/17 весит 20кг
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
doxtur1968, есть такое заблуждение , будто колесо с дисками меньшего радиуса легче по весу.
На самом деле все строго наоборот , резиновая часть колеса тяжелее металлических спиц.
Если вы пытаетесь собрать колесо одинакового внешнего радиуса в мм , и в одном случае ставите R18 высотой профиля 35 , а в другом R16 высотой профиля 60 , то R18 будут по весу лучше. по крайней мере с кованными так.

Извините, но сколько колес в сборе вы сравнили по весу? Я вот на примере нескольких кованных колес 225/50 R16, 225/45 R17 и 225/40 R18 с одинаковым вылетом ЕТ50 и шинами Hankook RS3 могу утверждать, что самые легкие - 16-дюймовые, а самые тяжелые 18-дюймовые. Причем разница - более 30%! То есть у меня есть все основания полагать, что заблуждаетесь - и вводите в заблуждение всех остальных! - именно вы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Где нибудь можно купить реплику Tulsa 7j x17?
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Где нибудь можно купить реплику Tulsa 7j x17?
Нет, я сам искал, хотел купить, так и не нашёл.
Но зато купил в итоге ещё лучше... реплика Dublin 7J x 17 по 5Р за колесо... присмотритесь к ним...
Теперь даже рад, что не нашёл реплику Tulsa... фото для сравнения:
 

Вложения

  • IMG_20201011_100800.jpg
    IMG_20201011_100800.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 109
  • IMG_20201011_100805.jpg
    IMG_20201011_100805.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 107

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
на фото вудсток, реплики дублина пока не было в продажах, по крайней мере не находил, хотя искал активно
У реплики свои названия... конкретно мои называются - RST R017
Сейчас глянул, действительно мои больше похожи на Woodstock, чем на Dublin, хотя очень похожи.

Ценник жесть... 7,5Р за колесо... Остальные реплики R17 значительно дешевле)
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD

nilog

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
челябинск
Автомобиль
тойота
King-Shadow, Масса "монтаны" и "талсы" 17 диаметра различаются ?
 

agitech

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Подскажите плиз, хочу взять второй комплект дисков на лето. Зимой те что при продаже были (Тулса) R17.
Какие лучше взять? Что бы с технической точки зрения, т.е. качество изготовления, вес, что-то еще.
Оригинал литье или реплику взять. Кованые так понимаю брать особого смысла нет?
Если реплику то какого производителя? Ассортимент такой, что просто тонешь в нем.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

agitech

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Я пока пытаюсь разобраться. Ковка: минус - дорогая, плюс - то что легче и не лопается при ударе.
Но цена вопроса, насколько я понимаю, кованые около 100 тр, литые теже оригинальные можно взять около 50 тр.
Стоит оно того? Я имею ввиду кованые, если я не гоняю и стиль вождения у меня - пенсионер.
Потом тут писали что оригинал тяжелее на 4 кг. Куча вопросов только возникает как начал вникать в тему.
Конкретику ку бы с сылками на товар бы.... или что именно искать.
 

agitech

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Еще такой вопрос, для меня покупка второго комплекта дисков больше вопрос необходимости с точки практической зрения.
Я субъективно считаю, что переобувка с перемонтировкой резины несколько травмоопасный процесс который может повредить снизить срок службы дисков или резины.
Но еще раз подчеркну - субъективный, и дилетанский потому как знания о процессе чисто визуадьные.
Резина у меня точь в точь подходит для одного размера дисков (R17). Т.е. диаметр от сезона к сезона не меняется. И менять что то пока не вижу смыла.
Еще есть такой аргумент экономическая целесообразность покупки второго комплекта дисков в случае если диаметр не меняется от сезона к сезону.
Если поститать примерно то выходит что диски "окупятся" где то лет через 15.
Но этот аргумент не главный и второстепенный в сравнением с аргументом первым.
Звонки и общение с организациями занимающимися шиномонтажем убеждат в том что первый агрумент неправильный, т.е. переобувка с перемонтированием резины никак не влияет на срок службы
резины дисков и совсем не травмопасен.
Подскажите плиз это на самом деле так?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
для меня плюс в переобувке это балансировка всегда..а так при цене дисков для меня на данный момент не целесообразен второй комплект .да и не хочется самому вошкаться с заменой дисков.пусть этим занимаются те кто этим занимается
 
Сверху Снизу