Дисочки)))

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У них лепестки выпирают, вы ими поребрики и бордюры пару раз рихтанули и все этого достаточно коррозия под лак пошла и краску с лаком вспучила.
А коррозия в центре наверно просто за компанию с ободом пошла ? Да !? :D:D:D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Во точно. Мои обрЫгинальные Сан Диего после трех зим просто унылое говно !
Даже диски СКАД стоявшие на прошлом Жопеле были как новые после 4х зим, а тут такая подстава с обрЫгиналом :(
Плюс Адын, лезут Сан-Диеги...причем на обоих машинах...:( надо покрасить что ли...:rolleyes:
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
А коррозия в центре наверно просто за компанию с ободом пошла ? Да !? :D:D:D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Это у кого то руки кривые и головками в шиномонтаже работяги изуродовали центр диска, ну блин не тормозите понятно же от чего там коррозия.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Плюс Адын, лезут Сан-Диеги...причем на обоих машинах... надо покрасить что ли...

У меня тоже они начали гнить, перед зимой отписькоструил их и покрасил в радикально чорный цвет. Выглядит очень ок)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У них лепестки выпирают, вы ими поребрики и бордюры пару раз рихтанули и все этого достаточно коррозия под лак пошла и краску с лаком вспучила.
Вы хотя бы чушь не пишите, на 16м радиусе чтобы лепестками а особенно ближе к крепежным болтам рихтануть это нужно таким акробатом быть ))
P.S. Сандиего тем и хороши что даже паркуясь вплотную к бордюру при рекомендованом размере колеса 215/65/R16 нельзя диск притереть ну никак при всем желании (лепестки выпирают не наружу, а наоборот во внутрь :)) Просто качество ЛКП рассчитано на Европу с их гранитной крошкой и чистыми дорогами )
 
Последнее редактирование:

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Можно смело брать Replay, сегодня специально пошел на стоянку, где паркуется приятель-посмотрел состояние, все отл при эксплуатации зимой, ничего гнить не начало, так что философию разводить смысла нет никакого, да и отзывы отличные, да и тесты в интернете выложены на них....хотя стоимость уже выросла прилично, за 17 диаметр придется заплатить 6-8к/шт, а не как раньше 4-5.....есть альтарнатива еще с меньшим ассортиментом-скад, бронебойный кусок метала, убить сложно :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
Вы просто не ездили на отличных дисках )))))
Если че, то в Японии вы не пройдёте техосмотр ( диагностическая карта) ни на Replice ни на Replay.

Обязательно постараюсь с Вами связаться, если соберусь делать ТО в японии, а до этого буду исходить из опыта людей, которые ездят на таких дисках и ими довольны....:) по-моему Вы слишком категоричны ко всему, кроме дисков из японии:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Можно смело брать Replay, сегодня специально пошел на стоянку, где паркуется приятель-посмотрел состояние, все отл при эксплуатации зимой, ничего гнить не начало, так что философию разводить смысла нет никакого, да и отзывы отличные, да и тесты в интернете выложены на них....хотя стоимость уже выросла прилично, за 17 диаметр придется заплатить 6-8к/шт, а не как раньше 4-5.....есть альтарнатива еще с меньшим ассортиментом-скад, бронебойный кусок метала, убить сложно :rolleyes:

Добавлено через 7 минут


Обязательно постараюсь с Вами связаться, если соберусь делать ТО в японии, а до этого буду исходить из опыта людей, которые ездят на таких дисках и ими довольны....:) по-моему Вы слишком категоричны ко всему, кроме дисков из японии:rolleyes:

фигню пишете.
я написал как есть в жизни и из головы ничего не придумывал.
Со мной связываться не нужно, не пишите глупости.
Хотите ездить на китайском фуфле, вперед Вас ни кто не отговаривает, но писать мнение вы запретить не можете, так что не стоит ёрничать.
Считайте, что все что я писал не для ВАс, мимо идите=)

А отдавать простите 6-8 косарей за ЭТОТ диск это пик идиотизма.
На некоторых форумах, перечислять их не буду есть оригинальные 17 диски в продаже в районе 32.500 р НОВЫЕ в коробочках. кстати продавец и здесь зареген тоже.

а вы ездийте на своей реплике :D
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
фигню пишете.
я написал как есть в жизни и из головы ничего не придумывал.
Со мной связываться не нужно, не пишите глупости.
Хотите ездить на китайском фуфле, вперед Вас ни кто не отговаривает, но писать мнение вы запретить не можете, так что не стоит ёрничать.
Считайте, что все что я писал не для ВАс, мимо идите=)

А отдавать простите 6-8 косарей за ЭТОТ диск это пик идиотизма.
На некоторых форумах, перечислять их не буду есть оригинальные 17 диски в продаже в районе 32.500 р НОВЫЕ в коробочках. кстати продавец и здесь зареген тоже.

а вы ездийте на своей реплике :D
Как вы там писали....не замораживали....пробы не брали....а откуда же такие заявления про пики идиотизма, про фуфло, если вы не ездили и не тестировали? Вы сами пишете сначала «фигню» что неодногкратно, заметьте многие отмечают, а потом мне в таком тоне высказываете....мимо идите сами, если Вам этого так хочется, форум вроде не Вами создан?…:) вы бы не кипятились и не так односложно намекали на превосходство японских бу дисков, которыми я так подозреваю, торгуете...я не первый Вам это пишу-делайте выводы, а то вы уже на многих форумах этим отметились, в том числе и резкими словами....;)
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Как вы там писали....не замораживали....пробы не брали....а откуда же такие заявления про пики идиотизма, про фуфло, если вы не ездили и не тестировали? Вы сами пишете сначала «фигню» что неодногкратно, заметьте многие отмечают, а потом мне в таком тоне высказываете....мимо идите сами, если Вам этого так хочется, форум вроде не Вами создан?…:) вы бы не кипятились и не так односложно намекали на превосходство японских бу дисков, которыми я так подозреваю, торгуете...я не первый Вам это пишу-делайте выводы, а то вы уже на многих форумах этим отметились, в том числе и резкими словами....;)

Мне не нужно ездить самому на реплике мне достаточно того что я вижу на шиномонтаже у нас в гаражах.
Я не занимаюсь поставками дисков из Японии с 14 года УСПАКОЙТЕСЬ! :eek:
Че вы дое докапались до Японии я вам про оригиналы писал.
А Японию я привёл в пример где она не разрешена к эксплуатации.

Вопрос! Почему когда даёшь дельный совет его воспринимают в штыки?
Пишу вам и остальным фанатам реплики , нравится , катайтесь на квадратных пластилиновых колёсах . Вам ни кто запретить это не может.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Да поймите Вы наконец, что реплика это не производитель и диски эти бывают разного качества, выше даже пример из экспертизы авторевью приводили по поводу разной реплики, или у Вас в гаражах собрана статистика по всем производителям реплики? У меня самого был неудачный опыт эксплуатации реплики, но нельзя под одну гребенку все причесывать....люди катаются и радуются репликой реплэй, вот и пишу, и с шиномонтажем у дисков этих в порядке, и в ямы влетали хорошие-не разлетелись диски....можно ведь копии по разному делать....
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Если было, не пинайте :eek: Читал, что оригинальные болты могут не подойти к некоторым дискам. Может тут уже выкладывали какой список? В частности интересуют диски СКАД, КиК
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
seregali, У скада и кика есть диски "под оригинал" вага. Возможно там болты родные (полусфера) подходят. Для всех остальных дисков из этой недорогой серии болты надо покупать конусные либо у азиатов они бывают и в комплекте.
Вот тебе мои скады, болты конусные покупал отдельно
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ребят, кто знает, что это за диски?
 

Вложения

  • 2013-VW-Tiguan-2.jpg
    2013-VW-Tiguan-2.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 100

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
seregali, не не мерял, катаюсь с родными, пофик. Купишь и померяешь точно сам. Мне теперь чтобы их аккуратно снять надо колесо снимать))
omsk, "саванна" вроде
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
seregali,
omsk, "саванна" вроде
Нашел, W455 TIGUAN Vulcano называются :)
Они похожи на саванну, только саванна впуклая, а вулкано выпуклая :)
На картинке слева вулканы, справа саванны.
 

Вложения

  • Диски.JPG
    Диски.JPG
    21.8 KB · Просмотры: 45

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Они похожи на саванну, только саванна впуклая, а вулкано выпуклая
смотрел...смотрел... разницу не увидел, но мне не интересно Там все-таки ширина спиц просто немного разная

Добавлено через 2 минуты
Нашел на скотче
сойдет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу