Дисочки)))

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Если было, не пинайте :eek: Читал, что оригинальные болты могут не подойти к некоторым дискам. Может тут уже выкладывали какой список? В частности интересуют диски СКАД, КиК

Скад = конус
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG

Прочитал.... ничего не понял... вы пишете одно и то же слово на русском и английском языках и говорите о его разных значениях? РЕПЛИКА ИЛИ Replica, как вам будет удобней, бывает разной, от разных производителей:
Replica replay, replica wsp, replica LA, ...и т.д., вот как я это понимаю, и как это продается на рынке сегодня....у каждой реплики свой поизводитель и не только фирмы но и страны: италия, китай, тайвань и т.д. а то, как вы это описали, я что- то не очень воспринял....:confused:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Значение слова "реплика" - это подделка (клон) чего-либо. Н.п. есть часы стоимостью до 200тыс.руб., а есть их реплика (с расстояния 1м не отличишь от настоящих), но цена уже не выше 500руб. А Replica - это название бренда.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Можно ссылку на этот бренд?
http://www.expertcen.ru/article/rating/luchshie-litye-diski.html
"Долгое время под брендом Replica выпускались качественные диски на заводах Турции, Тайваня и даже Италии. Но из-за большого количества подделок компания произвела ребрендинг торговой марки и теперь ее продукция выходит под логотипом Replay."
http://replaywheel.ru/about
"Replay® появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В различных источниках встречается альтернативное название марки – «LS Replica»."
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
выходит под логотипом Replay."
Ну это понятно, о прошлом нет смысла говорить, теперь есть Replay. Но на сегодня где бренд Replica? Сейчас в основном на рынке представлены Replica LA (и то упоминания про Replica только на слуху, по бумагам - LegeArtis), Replica FR, больше вроде это слово в названии бренда не фигурирует.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
http://www.expertcen.ru/article/rating/luchshie-litye-diski.html
"Долгое время под брендом Replica выпускались качественные диски на заводах Турции, Тайваня и даже Италии. Но из-за большого количества подделок компания произвела ребрендинг торговой марки и теперь ее продукция выходит под логотипом Replay."
http://replaywheel.ru/about
"Replay® появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В различных источниках встречается альтернативное название марки – «LS Replica»."

Я пытался здешним жителям обьяснить, что это одно и тоже, но был закидан помидорами. Забейте и не морочьтесь, пускай делают что хотят.

4A-0lUX98lE.jpg
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Забейте и не морочьтесь,
Вы по моему вклинились в нашу беседу, не разобравшись в сути вопроса, а именно мне был интересен бренд Peplica, потому что за последние несколько лет я его не встречал, только с добавками (LA, FR). Вот и пытался понять, о чем речь. На данный момент для меня качественная реплика (копия, близкая по качеству и форме) это Replay и с другим названием я ее не отождествляю - оно осталось в прошлом. Сейчас же с брендом Replica народ больше связывает Replica LA, которая делает не совсем идеальные копии из менее качественного материала, но тем не менее она ходит не плохо на высокопрофильных шинах. А есть еще копии оригинала, где на коробках кроме китайских иероглифоф нет ничего и что за бренд не понятно, за то очень дешево (у нас их любят ставить на БМВ) и вот результат попадания в сильную кочку схож с Вашим фото выше.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Евген., так я к Вам и не обращался, а писал вашему собеседнику.
Если судить по вашему выражению здесь все сообщения всех пользователей можно считать вклиненными ;)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
так я к Вам и не обращался, а писал вашему собеседнику.
Который ответил на мой вопрос и ни чего более, а Вы посоветовали ему забить (получается на меня). Ладно, проехали и так не по делу нафлудили не в той теме.:az:
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
нафлудили это точно :D
f1cd512f43f462010ec27b5a1cb4a826.jpg
2206a460556938fc9198524a5a654ad8.jpg
01fb04dbe23a84aa340ece453f40c2f0.jpg

На машину пока не ставил в резине, диск ничего не задевает около 1 см места
015c5542d1c55542aec5f934361e608d.jpg
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Который ответил на мой вопрос и ни чего более, а Вы посоветовали ему забить (получается на меня). Ладно, проехали и так не по делу нафлудили не в той теме.:az:

Тема как раз именно та, где и должны обсуждать ДИСОЧКИ.
я уже писал раньше, что раньше было название Replica потом оно стало Replay да и модификации названия с буквами, но на мои сообщения некоторые любители данного бренда отреагировали, вы сами можете почитать как, после чего что то писать объяснять пропадает желание.

я предложил в целом забить на эту тему (про реплику) , не в коем случае не переходя на личности.

В продолжение темы могу людям порекомендовать лучше к приобретению
Итальянскую фирму ATP изумительное качество, параметры идентичны оригинальным, мало того еще и колодцы сфера именно под VAG
стоят такие диски 12-16 тр на рынке , конечно б/у но близко к китаю не лежат да и цена гораздо дешевле.
Выпускаются строго в стране Италия!

вот это я могу смело рекомендовать не дорого и вкусно.

если нужно реальные примеры, покажу не затруднит.

Поверьте я собаку съел на дисках и в соотношении цена-качество выбор падает на качественные Итальянские АТР. (ИМХО)
Сам езжу тоже на них=))))))
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0

200% этот бренд был раньше для мерседеса строго 19 диаметр, а уже позже стали на весь Ваг делать, новых не найти в магазинах 5-112 , только б/у у частников остались.
новые сейчас или 5-139.6 или 5х114.3
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
забыл указать что на фото всеми уважаемая и любимая китайская фирма Replay ;)
5278e3c4f50bbe6e46b9f7faf6bff8fe.jpg
стоимость 5 т.р. за диск R 17
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Sanches29ru, Шикарная 17" ИТалия за 14500 рублей ;)
Да б/у , но фору даст.

0Sgv01qIbUA.jpg
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Если есть 12 000р за диск, то я бы без вариантов брал Слик. Ковка, крепкие, лёгкие, полно вариантов дизайна и окраски. Езжу 4 года, 50 профиль - всё вообще идеально и краска на месте.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нашел, W455 TIGUAN Vulcano называются :)
Они похожи на саванну, только саванна впуклая, а вулкано выпуклая :)
На картинке слева вулканы, справа саванны.
Саванна как раз таки вогнутая:
e5d99b182fd812781eac2b01e38af753.jpg

Фотку спер с Драйва
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Саванна как раз таки вогнутая:
e5d99b182fd812781eac2b01e38af753.jpg

Фотку спер с Драйва
Справа не Саванна, это Вулкано)
У Вулкано середина вогнута, а края выпуклые.
Саванна более плоская (на картинке).
У меня у самого саванна, только на 16 :eek:
Вот увидел Вулкано, и они больше понравились)
 

Вложения

  • Savannah, mistral-anthracite 9J x 19, ET 33 (Арт. 5N0 071 499 AX7).jpg
    Savannah, mistral-anthracite 9J x 19, ET 33 (Арт. 5N0 071 499 AX7).jpg
    48.7 KB · Просмотры: 30
Сверху Снизу