Дисочки)))

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,637
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Саванны не бывают на 16, только 19


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Саванна более плоская (на картинке).
У меня у самого саванна, только на 16
Плоскость-вогнутость зависит от ширины диска и вылета, на R16 этого не добиться, вида не будет. Нормально смотрится от R19 и выше. При одинаковом вылете ET33 разница в вылете диска наружу между 16 (6,5J) и 19 (9J) будет 3 см, что делает угол наклона к центру диска более красивым. По этому кстати многие дорогие бренды и выпускают диски начиная с 19 диаметра, как Воссен например.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Справа не Саванна, это Вулкано)
У Вулкано середина вогнута, а края выпуклые.
Саванна более плоская (на картинке).
У меня у самого саванна, только на 16 :eek:
Вот увидел Вулкано, и они больше понравились)
Саванна на 16?! Бывает штоле такая? Она ж только на 19 была.
З.ы. на фото что я выложил справа именно оригинальная саванна
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Replay_Savannah.jpg
Саванны не бывают на 16, только 19


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все верно, не бывает.
Зато бывает Replay VV27, с рисунком один в один Саванна.
Как раз такие у меня под зимнюю резину используются.
Так же бывают и на 17".
А вот "подделку" Вулкано на 16" или 17" я не нашел.

Похоже W455 Vulcano - это итальянская реплика (WSP Italy), с рисунком, похожим на оригинальные Savannah :eek:
http://wheelscompany.ru/ru/aboutwspitaly/folksvagen-tiguan-diski-omanyt-ili-savannah-info-178.html
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,637
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
wsp italy Volcano R19 это реплика (подделка) на Savannah R19
Replica vw27 или LegeArtis и прочее R16, R17, R18, R19 это уже другая история, похожая, но другая.
У самого 6 лет назад на тигуан под зиму replica vw 27 была куплена и ездила 3 года без проблем и облезаний.))
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1740126/

Справа на фотке машина уважаемого клубня Bora и там оригинал Savannah 19, а слева не менее уважаемого Slam, и там оригинал Omanyt 19 размера

Bora
Slam

Это история форума! :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: omsk

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
kNmpa, точно так :ay:

Добавлено через 4 минуты
Плоскость-вогнутость зависит от ширины диска и вылета, на R16 этого не добиться, вида не будет. Нормально смотрится от R19 и выше. При одинаковом вылете ET33 разница в вылете диска наружу между 16 (6,5J) и 19 (9J) будет 3 см, что делает угол наклона к центру диска более красивым. По этому кстати многие дорогие бренды и выпускают диски начиная с 19 диаметра, как Воссен например.
Даа, согласен, на 16" любые будут смотреться мелко на Тиге, надо начинать думать хотя бы про 17" :)
 
Последнее редактирование:

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
забыл указать что на фото всеми уважаемая и любимая китайская фирма Replay ;)
5278e3c4f50bbe6e46b9f7faf6bff8fe.jpg
стоимость 5 т.р. за диск R 17

Хорошо выглядит:ay: а через какой сайт заказывали? На тех, что я знаю нет 7,5/17, только 16 диаметр....
Не боитесь за такой цвет? Любая коцка будет в глаза по идее бросаться:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Справа на фотке машина уважаемого клубня Bora и там оригинал Savannah 19, а слева не менее уважаемого Slam, и там оригинал Omanyt 19 размера
эх.....Когда это было....Где сейчас клубни?
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Rusi, Заказывал через местный интернет магазин http://arhangelsk.4tochki.ru/ цена такая же как и на http://replicareplay.ru/ (но не надо платить за доставку и забирать в ТК) выбор есть 7,5 на 17, меньше 7,5 брать не стоит из-за вылета.имхо. За цвет не переживаю (искал именно его), только если в плане того, что колеса казаться меньше будут, стараюсь ездить и парковаться аккуратно. А так да, коцки заметнее будут.:(
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Rusi, Заказывал через местный интернет магазин http://arhangelsk.4tochki.ru/ цена такая же как и на http://replicareplay.ru/ (но не надо платить за доставку и забирать в ТК) выбор есть 7,5 на 17, меньше 7,5 брать не стоит из-за вылета.имхо. За цвет не переживаю (искал именно его), только если в плане того, что колеса казаться меньше будут, стараюсь ездить и парковаться аккуратно. А так да, коцки заметнее будут.:(

У Вас на внутренней стороны диска Replay есть штамп? В комплекте как полагается крепеж и колпачок на ЦО имеется?
И еще...Разве при ширине 7,5 вылет должен быть не меньше? Всетвремя путаю....(((
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
только если в плане того, что колеса казаться меньше будут
Увы это самая большая проблема полностью черных колес.
А учесть еще что профиль жирный будет. диски вообще потеряются.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Я понимаю, что при et 47 на 4мм диск "сместится" кнутри от ступицы что компенсируется шириной диска (+0,5 дюйма) и в итоге внешний обод останется почти также как и штатный, если ет взять меньше штатного широкий диск вылезет из арки и будут нужны расширители стоимостью комплекта дисков.
в комплекте с дисками были заглушки, болты на конус и гарантийные бумажки.Упакованы достойно.
145a68034344cf6bc9d2145308894e75.jpg
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Sanches29ru
Я всегда поражался подобным высказываниям и мнениям.
Для мелкого авто да там +- 10 мм не видно , вот 20 мм уже будет видно вынос , у нас арка пипец огромная и если даже поставить 7.5J et 26 оно не вылезет и ни какие расширители не нужны , не пишите ерунду ради бога если не разбираетесь и не вводите людей в заблуждение.

Мой авто реальный пример для наглядности стоковая Ширина 6,5J при вылете ЕТ16
Это на 17мм на ружу это тоже самое что пример мой же выше написанный 7,5J et26
И не пахнет ни каким выносом !!!!!!
 

Вложения

  • IMG_1167.jpg
    IMG_1167.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 106

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
ну если ради бога, то не буду

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Я понимаю, что при et 47 на 4мм диск "сместится" кнутри от ступицы что компенсируется шириной диска (+0,5 дюйма) и в итоге внешний обод останется почти также как и штатный, если ет взять меньше штатного широкий диск вылезет из арки и будут нужны расширители стоимостью комплекта дисков.
в комплекте с дисками были заглушки, болты на конус и гарантийные бумажки.Упакованы достойно.
145a68034344cf6bc9d2145308894e75.jpg

А вот это уже странно...у приятеля на внутренней стороне дисков выбита маркировка Replay....теперь напрашивается вопрос , почему у Вас отличия и чей Replay "оригинальней" :(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Я всегда поражался подобным высказываниям и мнениям.
Для мелкого авто да там +- 10 мм не видно , вот 20 мм уже будет видно вынос , у нас арка пипец огромная и если даже поставить 7.5J et 26 оно не вылезет и ни какие расширители не нужны , не пишите ерунду ради бога если не разбираетесь и не вводите людей в заблуждение.

Мой авто реальный пример для наглядности стоковая Ширина 6,5J при вылете ЕТ16
Это на 17мм на ружу это тоже самое что пример мой же выше написанный 7,5J et26
И не пахнет ни каким выносом !!!!!!
по вашей фотке вообще ничего не видно, я бы сказал что фотка сделала специально с такого ракурса чтобы вообще ничего не было видно. Сделайте нормальную фотку края колеса и арки как все нормальные люди. примеры в этой ветке есть.
Даже если покупать совсем дешманский кетай в 12-16К за комплект, ориентироваться на ваше "ЕТ16 пахнет и не вылезает" я бы не стал.
от себя добавлю, видел Тигу с r-line расширителями на стандартных дисках ЕТ43. Вживую выглядит утырышно. Но фоту можно запилить отличную, типо все отлично смотрится.
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Это мои летние Колеса сейчас сфоткать не получится, поищу фотку ПРАВИЛЬНУЮ может есть где, но вообще видно и так что НЕ ВЫПИРАЮТ они.
Если бы они выпирали авто бы вечно грязное было от колесного пескоструя.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
А вот это уже странно...у приятеля на внутренней стороне дисков выбита маркировка Replay....теперь напрашивается вопрос , почему у Вас отличия и чей Replay "оригинальней" :(
на предыдущем тиге на реплике выштамповка была, на этой нет завтра наберу им уточню, потом отпишусь. с виду качество литья и покрытия нормальное, коробки, защитные приспособы чехольчики все атрибуты имеются...да и контора эта в Архангельске вряд ли с фуфлом стала заморачиваться.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Всем привет! Предложили диски г17 оригинал, по моему Пассата, в идеальном состоянии по 4250 за штуку. Что скажете, нормальный вариант, как будут смотреться?
И по цене как?
 

Вложения

  • IMG_0046.jpg
    IMG_0046.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 69
  • IMG_0047.jpg
    IMG_0047.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 37
  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Ау народ, убедите или разубедите меня, времени нет!!!
 
Сверху Снизу