Дисочки)))

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
GDMopassan,кстати..... посетил тут дилеров знакомых.... по поводу болтов на родной неродной(кфз) штамп и РОДНОЕ литье (аки сосанжелес сандиего и прочяя лабуда) и их взаимозаменяемости и применимости ко всем вышеперечисленным мною дискам....

ответ был таков (в дружеском тоне) ты чо здуба рухнул? короче говоря все подходит и меняеццо местами! и даже с магазина своего они продают именно те болты которые вкручены в колесах с завода на штампе или литье -одна херь! ну и цена болтиков 100 руб за 1 юнит разумеецо :) комплект секреток нового образца стоит 2500 руб..
 

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Коллеги,

Подскажите, если вылет диска (ЕТ) на 17" диске не 43, как на стандартном, а 42 - это сильно вредно? По идее, всего 1 мм... Диск один понравился, хочу под зимнюю резину себе взять: http://www.pilotyres.ru/prod/207/pro-28/brand-replica/model-r438/62409/details.html
Что скажете?

плюс-минус 5 мм вылета является допустимой нормой при одинаковой ширине диска. У разной ширины - разные значения вылета - даже у "родных", т.к. ширина обычно отличается. Чем шире диск - тем меньше вылет. 1 мм - это вообще не вредно, как погрешность измерений можно рассматривать. Диски прикольные - я бы такие взял, наверное... А как будут смотреться - можно поискать примерку виртуальную на некоторых сайтах продажи дисков такая есть.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
GDMopassan,кстати..... посетил тут дилеров знакомых.... по поводу болтов на родной неродной(кфз) штамп и РОДНОЕ литье (аки сосанжелес сандиего и прочяя лабуда) и их взаимозаменяемости и применимости ко всем вышеперечисленным мною дискам....

ответ был таков (в дружеском тоне) ты чо здуба рухнул? короче говоря все подходит и меняеццо местами! и даже с магазина своего они продают именно те болты которые вкручены в колесах с завода на штампе или литье -одна херь! ну и цена болтиков 100 руб за 1 юнит разумеецо :) комплект секреток нового образца стоит 2500 руб..

Да ради Бога. Хоть гвоздями приколачивай.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
GDMopassan,УГУ.....
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
Вчера поставил, резина Хакка-та R SUV 225\60,
кстати, болты от родных дисков завернул(как родные ))) и заглушки вошли туго :)

Спасиб за фото, вид зачёдный:ay:
это самое... 225/60/R17 - ничего нигде не задевает/не трёт???
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Спасиб за фото, вид зачёдный:ay:
это самое... 225/60/R17 - ничего нигде не задевает/не трёт???

мне понравилось))) вот только ОД не будет кричать и снимать с гарантии?
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
MaRaT Спасиб за фото, вид зачёдный
это самое... 225/60/R17 - ничего нигде не задевает/не трёт???

Неет, пока трет :) (там еще места до ...)


drim69 мне понравилось))) вот только ОД не будет кричать и снимать с гарантии?

При одном дилере в "гхороде" кто к ним тогда на ТО будет ездить?:confused:
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
MaRaT Спасиб за фото, вид зачёдный
это самое... 225/60/R17 - ничего нигде не задевает/не трёт???

Неет, пока трет :) (там еще места до ...)


так трет или не трет?) что я не понял)) по идеи не должен
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
drim69,
Вот так должно быть: " Неет, пока НЕ трёт...":)
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
По поводу оригиналов-неоригиналов: недавно ремонтировал прокол колеса 17" Лос-Анджелес, когда сняли резину обнаружил на внутненней поверхности обода диска клеймо Borbet, так что смело можно покупать их варианты, например
 

Вложения

  • BorbetXLblackchrompol_b.jpg
    BorbetXLblackchrompol_b.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 147

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
плюс-минус 5 мм вылета является допустимой нормой при одинаковой ширине диска. У разной ширины - разные значения вылета - даже у "родных", т.к. ширина обычно отличается. Чем шире диск - тем меньше вылет. 1 мм - это вообще не вредно, как погрешность измерений можно рассматривать. Диски прикольные - я бы такие взял, наверное... А как будут смотреться - можно поискать примерку виртуальную на некоторых сайтах продажи дисков такая есть.

Меня тут товарищ гарантией пугает, мол, поставишь неродные диски - снимут с гарантии. Фигня это или нет?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Меня тут товарищ гарантией пугает, мол, поставишь неродные диски - снимут с гарантии. Фигня это или нет?
ЕСЛИ диски в размере тот што допустим заводом изготовителем то нет... неслетиш...
если какой нибуть 225\60\ то слетиш хоть и на самом диске ьудет написано мадэ ин фольсваген....

Добавлено через 46 секунд
а термин родные-неродные растяжымый....
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Меня тут товарищ гарантией пугает, мол, поставишь неродные диски - снимут с гарантии. Фигня это или нет?

Все на много проще. У меня например нестандартный профиль, 255/45 R19. Тем не менее, если у тебя вопросы по гарантии не связанные с подвеской, и всем тем что могло повлиять из-за катков, то ни кто тебе даже слово не скажет. Я вот в яму угодил, по глупости, думал хана диску, диск оказался на много крепче чем я думал, но появился небольшой скрип. Щас вот переобуюсь на зиму, 235/55 R17 и поеду по гарантии предъявлять :)
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
обод 7,5", размер 17", LZxPCD 5x112, ET 42,DIA 57.1,
Скажите то что обод 7,5 а не 7 это страшно? чем может быть чревато?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
обод 7,5", размер 17", LZxPCD 5x112, ET 42,DIA 57.1,
Скажите то что обод 7,5 а не 7 это страшно? чем может быть чревато?
оптимально будет примерить или посчитать насколько они будут отличаться от "штатных", т.е. ширину диска в мм разделить на 2 и от этой величины отложить величину ET.
В принципе для тиги есть и саванна 19я с параметрами:
Ширина / Диаметр: 9J x 19
Сверловка (PCD): 112/5
Вылет (ET): 33
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,19* ет наверно ваще как на трамвае.... тут 17* как скамейка....
 

olavir

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Я вот о чём думаю,что любая резина более стандартной ширины 215,будет больше выходить за борта и следовательно должно сильно увеличиваться забрасывание грязи на борта машины? И ещё спецы советуют на зиму ставить более узкие шины для увеличения то ли проходимости,то ли управляемости?Может,кто в теме?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
olavir,одна из штатных комплектацый колесами тигуашки с завода является именно 235\55\17 .... причом с каковото шланга самая ходовая со слов манагеров и популярная! но почитав форум я натнулся на равное предложениие обмена новых штатных колес 235\55\17 на новые колеса только из другой комплектации а именно 215\65\16..... короче сколько людей столько и мнений а грязь летит и с брызговиками и без них.... спасут только расширители колесных арок и то не те что салон предлагает за 25 тыш декоративные а те что для офроуда используюццо в классе карьерных джипов..... так что вот так вот.....
 
Сверху Снизу