Диз.топливо для TDI

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Чтобы темы не плодить, спрошу тут. Через неделю в Крым. На какой заправке солярку лить?
Может с Крыма кто есть?
Т-нефть. Это Татнефть. Есть солярка Танеко. Дисконтные карты Татнефть принимают
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Татнефть и Танеко это разные заправки ?
ТАТнефть это компания. У них есть фирменное топливо "Танеко". а есть обычное Евро-5, мутноватое, на уровне Лукойла Кстовского НПЗ, то есть высокосернистое и не так очищено как Танеко.
Только смотри паспорт топлива этой Т-нефти, что то сомневаюсь, что Танеко завезли аж в Крым. В Краснодаре ещё есть.
Москвичи жалуются, что Танеко в паспортах бывает с Жуковской нефтебазы. А там с ним чудные дела происходят порой.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Только смотри паспорт топлива этой Т-нефти, что то сомневаюсь, что Танеко завезли аж в Крым.
Я из Твери. У нас есть две заправки Татнефть. Вчера показалось, что там солярка дороже, чем на Лукойле. Завтра поеду и спрошу про Танеко.
Спасибо
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Я из Твери. У нас есть две заправки Татнефть. Вчера показалось, что там солярка дороже, чем на Лукойле. Завтра поеду и спрошу про Танеко.
Спасибо
Танеко чем дальше от Татарстана тем дороже. У нас только демпингуют непосредственно в городе т.к. одна АЗС. Но уже на М7 в сторону Москвы ценник Агонь! :mad:
46+ р за литр. В Нижнем Новгороде например торгуют по 43,69
Реально топливо около Евро-6, близко к нему приблизился, но не сравнялся только Пермский НПЗ Лукойла.
Одна бабка сказала* , Танеко получилось случайно таким. :) Был проект под что-то там, часть инвесторов из него вышла, установка уже была готова. Выгнали дизель, получилось более чем хорошо, так появился фирменный дизель от татнефти.
Мы когда скидывались на анализ Танеко, было много споров. Кто что писал, и керосин добавляют, и баян типа все эти цифры. Отправили в Губкина собрав 15 000р. Хватило на ключевые показатели та как полный, заводской по паспорту анализ около 50К по стоимости выйдет.
Сера, плотность, ЦИ и ЦЧ, смазывающая и ещё чего-то. Я не знаю че измеряет ТАТнефть, так как у них обычно в паспорте написано "сера: менее 3", но в Губкина нижний порог который могут измерить это "5", в остальном всё в ёлочку. Так ещё удивились, говорят, им обычно всякую мочу привозят чтобы понять. можно лить или нет, а тут отличное топливо. Нафига привозили типа?
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
вчера-сегодня проехался больше 1200км.так на АЗС дизель и по 48руб и дешевый по 41,05 Роснефть Калужская обл. сам заправлялся на Луке по 43,40
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ну как же не отходы, следующая стадия мазут.
А мазут разве не как топливо используют?


Так когда на АЗС начинают заливать зимнее ДТ?
В паспорте пишут какое.
Как пересел на "трактор" - так теперь смотрю на АЗС паспорт на ДТ.

Для начала НПЗ переходит на межсезонное, потом только на зимнее.
В Калужской области Роснефть гонит летнее всю зиму, правда по паспорту предел фильтрации и -28 м.б. Звонил им на горячую линию - говорят всё нормально.

Были морозы до -30. Залился на Шелле, фильтр прихватило(по паспорту было -32 что-то). Отогрел - завёлся, поехал в Москву, там Луком (по паспорту -33). Ночью было -26...-27. Опять фильтр прихватило. Заехал на Лук и спросил - какого икса?
В ответ - что привозят - топливо и паспорт, то и льём.
Пришлось в первый раз антигель залить - проблема ушла.

ПС. Прошлой зимой сын знакомой на Питерской трассе на газпронефти дизельную авдотью на капиталку подписал. Хотя это его резюме, а в детали не вникал.

Добавлено через 7 минут
Вчера показалось, что там солярка дороже, чем на Лукойле. Завтра поеду и спрошу про Танеко.
У меня недалеко от дачи пару АЗС Татнефти. Так ТАНЕКО там ещё в сентябре по 46-90 было, на Луке дешевле.

Раньше, если есть пластиковая карта банка Зенит, то при заправке на Татнефти кешбэк - 10%. Вроде в этом году банк продали, осталась ли данная опция не в курсе.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Заправились. И встали через 1.5 км.
Тойота Ландкрузер Прадо 150 (двигатель 3.0) и Ауди Q7
Чем закончилась история у владельца ауди я не скажу. У него авто само сигнал подало, ему перезвонили и вроде как помощь выехала.
А вот у тойоты капиталочка мотора. Цена вопроса 400К.

Думайте сами, решайте сами. Заправляться на Лукойле или нет
А что стало причиной?
Если вода, то АЗС - однозначно накосячила.
А в Краснодарском крае нормальный Лук или франшиза?
В РБ на Луке ДТ было Евро-4 в 2013 году, при этом в МО онли Евро-5.

А Лукойлом заправляюсь часто и жгу его очень много.
Но Лукойла например в Калужской области не было за Обнинском. Но даже в Балабаново Лук не внушает и цены у него были какие-то странные, типа на 8-ку кончались.
Были шароварники в краснобелой раскраске и надписью LikOil )))

Добавлено через 3 минуты
В итоге конкретно в НН Танеко дешевле. Со скидкой 1,5% 43,03р/л но всего одна АЗС в черте города и не всем удобно ехать туда.
Лукойл Экто 44,14 ну и баллы, да. Но даже с баллами выходит чуть дороже. Просто татнефть демпингует
Кто так демпингует? :)
Роснефть ДТ евро-5 41-05(вчера) + баллы. Это Боровск, Калужская область.
В Балобаново на трассе тоже самое, но уже 41-30.
Тоже самое, но в Наро-Фоминске у моста через Нару 43-20.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ТАТнефть это компания. У них есть фирменное топливо "Танеко". а есть обычное Евро-5, мутноватое, на уровне Лукойла Кстовского НПЗ, то есть высокосернистое и не так очищено как Танеко.
Только смотри паспорт топлива этой Т-нефти, что то сомневаюсь, что Танеко завезли аж в Крым. В Краснодаре ещё есть.
Москвичи жалуются, что Танеко в паспортах бывает с Жуковской нефтебазы. А там с ним чудные дела происходят порой.
На Т-Нефть в паспорте указана Тимашевская нефтебаза :)) и на Краснодарских заправках Татнефти ее же пишут

Добавлено через 1 минуту
В Краснодарском крае Лукойл не франшиза.
 
Последнее редактирование:

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Кто так демпингует? :)
Роснефть ДТ евро-5 41-05(вчера) + баллы. Это Боровск, Калужская область.
В Балобаново на трассе тоже самое, но уже 41-30.
Тоже самое, но в Наро-Фоминске у моста через Нару 43-20.
Роснефть- моча ослиная. Едва в ГОСТ укладывается даже летом и то на бумаге.
Госкомпания с самыми большими долгами, низким кпд и т.д.
Это мы уже проходили в СССР, государственное, - значит ничьё. Хозяина нет. Бюджет компенсирует.
Как-то сравнил годовой отчёт Лукойла и Роснефти. Небо и земля.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Роснефть- моча ослиная. Едва в ГОСТ укладывается даже летом и то на бумаге.
Госкомпания с самыми большими долгами, низким кпд и т.д.
Это мы уже проходили в СССР, государственное, - значит ничьё. Хозяина нет. Бюджет компенсирует.
Как-то сравнил годовой отчёт Лукойла и Роснефти. Небо и земля.
Зачем мне сравнивать годовой отчёт - я топливо тестил ну не увидел с Луком и Шеллом разницы.

Кстати цены у меня под боком.
Танеко - 46-99
Лук - 44,02
Лук (Балабаново) - 43-89

Категоричность высказываний это от молодости или при есть результаты анализа?
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Зачем мне сравнивать годовой отчёт - я топливо тестил ну не увидел с Луком и Шеллом разницы.

Кстати цены у меня под боком.
Танеко - 46-99
Лук - 44,02
Лук (Балабаново) - 43-89

Категоричность высказываний это от молодости или при есть результаты анализа?
Есть результат анализа Танеко, нет Лукойла. Не удалось договориться, куча НПЗ. С Танеко проще, 1 НПЗ в Нижнекамске. Сравнивать можно что угодно и с чем угодно, ближе всех по паспорту Пермское НПЗ Лукойла, но я не видел независимого анализа. И даже, если соответствует паспорту всё равно Танеко впереди.
Лукойл с какого НПЗ? И соответствует ли паспорту?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
И даже, если соответствует паспорту всё равно Танеко впереди.
Т.е. контр аргументы не принимаются;)
Танеко у нас впереди всех..... по ценнику. И очень сомнительно, что его везут прямо на границу Калужской области из Нижнекамска.
Лук у нас ближайший - Нижегородский, а что на паспорте - там вроде Ногинская нефтебаза.

Что-то разговор напомнил древний анекдот.
Сидят мальчишки в песочнице. Один вдруг говорит:
- А мне на День Рождения подарят велик вооот с такими колесами!
Все в шоке, но тут другой решил подхватить эстафету:
- А мне овчарку настоящую!
А третий:
- А мне.... а я.... Вот придёт старший брат и вам всем навешает.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
У нас (в Чебоксарах) совсем другие цены:
Танеко - 44.80
Лукойл (Евро) - 45.69
Сибнефть (Ехтрим) - 46.99
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Если сравнить топливный фильтр Тиги после 20тыс км на Роснефти и Лукойле, то на Луке он значительно темней, воды или грязи в стакане нет ни там, ни там. О чем может говорить цвет фильтра я хз, но вот такое вот наблюдение.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Какие контраргументы? Ну покажите паспорт топлива, сравним с Танеко.
Да, оно дороже в сторону Москвы и далее.
Кстовский НПЗ гонит топливо с высоким содержанием серы. По чистоте тоже не сравнить. Я натурный эксперимент проводил на 20000км, хотя и так было понятно. Достаточно посмотреть на Танеко и Лукойл в банке.
В этом году писали, Кстовский НПЗ будет следующим на модернизацию. Жду с нетерпением. Пермский НПЗ хорошее топливо производит.
На нефтебазы попадает и Танеко и Лукойл, и вот там с ним могут чудеса происходить. В Нижнем топливо из Нижнекамска, привозят напрямую. Ну и Лукойл тоже, НПЗ рядом.
Тогда о чём спич?
Вряди ли Вы каждый месяц/квартал заказываете экспертизу топлива, а завоз, по крайней мере у нас в регионе, на АЗС ежедневный. И можно только верить, что качество стабильно. Тем более, что поставки у нас с нефтебазы. Кстати надо проверить может что-то изменилось в логистике.

У нас (в Чебоксарах) совсем другие цены:
Танеко - 44.80
Лукойл (Евро) - 45.69
Сибнефть (Ехтрим) - 46.99
О чём и речь, и если Танеко у Вас дешевле - на здоровье, но бить себя пяткой в грудь доказывая, что оно лучше всех. Хотя знакомые с Челнов и Казани именно Татнефть хвалят - видимо у них в регионе оно и правда лучше на фоне остальных.. В Москве и области - разницы не заметил, от слова совсем - только дорогое и АЗС мало. Очень мало.

Заменил бак на 120л и проблема АЗС пропала.
Т.е. хотите сказать, что теперь хватает бака вернутся на ту же заправку, где обычно заправляетесь?

Бака на легковой (60л) хватает на 1100км по трассе, этого мне более чем дабы не иметь таких проблем с АЗС
Некоторые ездят по 1500 км и больше в одну сторону... так что не всем подходит Ваш опыт. Да и расходы разные.



Тогда Танеко топливо из будущего ))
Велкам! Приезжайте по 46-99 оцените на цвет и запах.
Кстати Луковское ЭКТО у нас ни разу не мутное.
Рустам - может в зависимости от региона и качество топлива может меняться?
Не думали о таком варианте?
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Каждый месяц не проверяю и даже каждый год. Танеко один раз проверил, сходится с данными паспорта. Я им верю. Если кто не согласен с удовольствием посмотрю на свежий анализ.
Лукойл не проверял. Но любой Лукойл в сравнении с Танеко-мутнее. Это и в паспорте не скрывают. Вы наверняка не видели Танеко в банке. Всё познаётся в сравнении.
Что до бака на 120л, он мне позволял не заезжать на левые АЗС. Лампа в пути загоралась позволяя проехать ещё 150км! И всегда можно долить до полного на полпути.
Ещё раз: Танеко отправили на анализ только потому, что данные в паспорте казались чем-то невероятным. Много споров было по этому дизелю.
Даже модернизированный Пермский НПЗ не дотягивает по параметрам Танеко! Так как достаточно много людей проявляют повышенный интерес, решили собрать деньги и отправить пробу на анализ. Было проще т.к. всего 1 НПЗ. И потекли денежки из регионов присутствия Танеко. Собрали 15, на самые интересные показатели хватало, отправили и через неделю получили реальные данные. Сравнили с паспортом из партии. Вывод- ТАТнефть не врёт.
По ЛУКойлу договориться почти невозможно. В регионах топливо с разных НПЗ. Мне например Ухтинский или Пермский не интересен, другим- наоборот, наш Кстовский НПЗ так как топливо на АЗС с другого НПЗ.
Если наберётся человек 20, можно собрать деньги и отправить пробу на анализ. Я вот ищу кому интересен Кстовский НПЗ
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Каждый месяц не проверяю и даже каждый год. Танеко один раз проверил, сходится с данными паспорта. Я им верю.
Вот мне это кажется странным.
НПЗ каждую партию проверяет! Зачем тратить деньги?
Вывод - значит есть отличия и это реальность. Проверки каждый день!
В жизни уже много раз было - запускали продукт на рынок и он был хорошим. Несколько лет, а потом раз и что-то изменилось.
Вера же не требует подтверждений, хотя в реальности прозрение или воскрешение(из летаргического сна например) давало мощный стимул для веры.
Правда это никак не отражается на реалиях, но самовнушение великая вещь.

Просто я Вас пытаюсь предостеречь от горького разочарования, если вдруг что-то пойдёт не так. И неважно - накосячат на НПЗ или нефтебазе или на АЗС.
За 30 с лишним лет за рулём сам сталкивался с подобным не раз.



Лукойл не проверял. Но любой Лукойл в сравнении с Танеко-мутнее. Это и в паспорте не скрывают. Вы наверняка не видели Танеко в банке. Всё познаётся в сравнении.

Ещё раз - в разных регионах разные поставщики, делать выводы о всех НПЗ на основе одной - контрпродуктивно.
Ну налью я местное Танеко и Лук, сфоткаю и выложу. И если будет Танеко мутным - тогда что? Отречётесь или мне не поверите?


Что до бака на 120л, он мне позволял не заезжать на левые АЗС. Лампа в пути загоралась позволяя проехать ещё 150км!
Это здорово. На разных авто по-разному, кто-то на лампе и две сотни проедет, хотя для погружного бензонасоса это не есть гуд, а и внешнего - могут частицы мусора со дна засосать. Хотя я сам баки свои смотрел и где попало не заправлялся, но когда авто встанет уже поздно будет пить боржоми.


Сравнили с паспортом из партии. Вывод- ТАТнефть не врёт.
Молодцы, но вывод неверный.
Вывод - данный образец соответствует заявленным параметрам. Как долго они смогут выдерживать заданные параметры не знаю. Вопрос в ином - а соответствует ли параметрам Танеко, что у меня под боком? Или надо поверить Вам, как Вы поверили и отбросить сомнения?

Не надо искать себе идола - разочарование м.б. очень сильным и хорошо, если без финансовых затрат.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На Танеко прет лучше всего.. но расход на литр больше.
Зато оно в Краснодаре 42-90
ТАТ нефть Танеко, говорят, топливо хорошее, только какого черта в мск оно по 47р!

Вообще, на профильных ГСМ форумах, в посл время хвалят новый BP Ultimate Active. По паспорту с заправки показания вполне (ЦЧ 52,4, ЦИ 53,8, сера 7,7, смазывающая способность 342, t фильтруемости -18), по отзывам тамошних "завсегдатых" тоже все неплохо. На экспертизу не видел чтоб топливо возили.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Этот параметр (как и остальные) меняется в зависимости от сорта топлива)) Пока "переходное-межсезонное", позже будет "зимнее", а в каких-то регионах вообще "арктика".
Я бы наверное поверил Вам, но при каждой заправке смотрю паспорт.
В Калужской области всю прошлую зиму Роснефть продавала ДТ летнее с параметрами от -16 до - 23.
Лукойл в МО торговал зимнем ДТ от -19 до -33.
И как это понимать?

Межсезонное было на Шелле и Луке, на Роснефти только летнее. Звонил на горячую линию - сказали всё именно так и температура предельной фильтрации -20 - это нормально для летнего.
 
Сверху Снизу