Дизель 150лс и бензин 220лс. Личный опыт и сравнение.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это как с обувью, один любит кроссовки, другой ботинки. Кто прав))))?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Реально дети малые. Запах,тарахтит,ручки мерзнут... О чем спор? Нравится бенз бери,нравится дизель бери его.Плюсы и минусы есть у обоих.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
В чем согласен с ТС - это на счет посадки, положения руля относительно приборки, полулежа, как в Куге или Фокусе не сядешь.. а привычка уже есть к этому полуспорту и тут вэлкам в автобус/минивэн, где "руль на колени не положить" + к этому не хватает вылета подлокотника..
про дизель конечно автор пишет дичь какую то, ну не едет оно тебе, чипани в чем проблема?? обороты не те держит?? прошей дсг!! мало лошадок?? вырежи сажевик, заглуши егр и поменяй турбину..дел на три копейки и пулять будет и ресурс бешенный и экономичность..
недогревы?? а про вебасту не слышал нет?
вибрации?? етить принцесса на горошине... там этих вибраций почти нет, просто не нравилась машина и это был повод придраться..

п.с. у меня бенз 1.4.. до этого была дизельная куга. могу сравнивать трактор с шуршалкой..

дизель точно лучше 1.4 и 180 сильного 2 литрушки, последнего хотя бы потому что может простым чипом получить 190 сил при куда большем моменте..
220- мотор вообще для эстетов..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не от бензинщиков а от дизелистов
Скажу за себя. Всегда были бензинки. И сейчас катаю служебную бензинку. Дизель в семье второй. И теперь в семью только дизель. Если фольц уберет с рынка дизельные моторы, как это уже было, а мне приспичит смена машины, я уйду на другую марку.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
отя бы потому что может простым чипом получить 190 сил
Который будет ехать +- как стоковый 2.0 180 тому пример заезды Кодиаков.
2.0 180 тоже можно чипануть, если приспичит. Так что дизелек нервно курит в сторонке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
оторый будет ехать +- как стоковый 2.0 180 тому пример заезды Кодиаков.
2.0 180 тоже можно чипануть, если приспичит. Так что дизелек нервно курит в сторонке.
Ты бы поменьше смотрел заезды, а просто ездил бы на своей машине и получал удовольствие.
У тебя аргументов, кроме роликов с ютюба нету больше ?
Гонщик ты наш.:)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
что не говори, но одно из достоинств тигуанов, это динамика турбированного движка.
ведь все владельцы ратуют за динамику бензинок (даже на 1.4, которые гораздо быстрее атмо 2.0 паркетов)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Который будет ехать +- как стоковый 2.0 180 тому пример заезды Кодиаков.
2.0 180 тоже можно чипануть, если приспичит. Так что дизелек нервно курит в сторонке.

Разве 2 л 180 сил уже научились чиповать?
Дай ссыль на заезд чипованного дизеля со стоковой 2л. Яб глянул че там как
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
Да, про расход автора данного эпоса. У вас на 220лс расход 9.5 и вы утверждаете что не экономите? Я конечно ничего не утверждаю, но.....

Не понял, вы намекаете, что я просто-напросто вру или что?

1 общий пробег
общий пробег.jpg
2 за длительный период
за длительный период.jpg
3 с момента пуска (сегодня утром поехал на работу, минуты 2-3 стоял заведенный без движения)
с момента пуска.jpg
4 с момента заправки (заправился по середине пути)
с момента заправки.jpg

На трассе было свободно, не ограничивал себя, ехал до 110-130км/ч. Пробок почти не было, но город есть город со своими светофорами, поэтому средняя скорость упала.
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
про дизель конечно автор пишет дичь какую то, ну не едет оно тебе, чипани в чем проблема?? обороты не те держит?? прошей дсг!! мало лошадок?? вырежи сажевик, заглуши егр и поменяй турбину..дел на три копейки и пулять будет и ресурс бешенный и экономичность..
недогревы?? а про вебасту не слышал нет?

Если я захочу поиграть в конструктор, то куплю Лего. Кстати, расходы на всё это святой дух оплачивать будет? Три копейки это стоит только в ваших влажных мечтах.

вибрации?? етить принцесса на горошине... там этих вибраций почти нет, просто не нравилась машина и это был повод придраться..
Не надо за меня решать, устраивают они меня или нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У тебя аргументов, кроме роликов с ютюба нету больше ?
А вам они нужны?
Есть реальное сравнение, есть замеры АР, если вам нравится ходите дальше в розовых очках.

gundos,
Да в теме про чип есть уже с видео и тп. Только пока народ жалуется на посторонний пшик, мне пока эта тема не очень интересна.
Заезды кодиаков ТДчип против стока 2.0TSI
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=101092#p101092
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
С успехом хожу и в том, и в том)))
В чём успех?

Добавлено через 4 минуты
Не понял, вы намекаете, что я просто-напросто вру или что?

1 общий пробег
Посмотреть вложение 99679
2 за длительный период
Посмотреть вложение 99680
3 с момента пуска (сегодня утром поехал на работу, минуты 2-3 стоял заведенный без движения)
Посмотреть вложение 99681
4 с момента заправки (заправился по середине пути)
Посмотреть вложение 99682

На трассе было свободно, не ограничивал себя, ехал до 110-130км/ч. Пробок почти не было, но город есть город со своими светофорами, поэтому средняя скорость упала.
Я намекаю, что вы экономите на 220лс. На дизеле ездили нормально, а на 220 увидели расход в таком же режиме и поняли что за хорошую динамику надо платить.
Там где то было по тексту "...ради копеечной экономии". Вот теперь вы экономите и думаю не копейки. На 1,4 расход тот который вы написали. Понятно, мотор мощнее ему легче, но и динамику он провоцирует, соответственно и расход, опять же...
Сразу не увидел))))) 110-130 это вы себя не ограничивает на трассе?))))))) Я всё понял.
 
Последнее редактирование:

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
На дизеле ездили нормально, а на 220 увидели расход в таком же режиме и поняли что за хорошую динамику надо платить

Сразу не увидел))))) 110-130 это вы себя не ограничивает на трассе?))))))) Я всё понял.

Это ваши домыслы. Так как основной пробег это дом-работа, то сравнение двух машин вполне справедливо. Если бы я ездил 150-200, то это бы не зависело от машины, в которой я сижу.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это ваши домыслы. Так как основной пробег это дом-работа, то сравнение двух машин вполне справедливо. Если бы я ездил 150-200, то это бы не зависело от машины, в которой я сижу.
Честно говоря, мне всё равно как вы ездите, куда, на чём, и с каким расходом. Мне не понравилась манера изложения. Вы не выразили своё мнение, вы намеренно принизили достоинства дизеля. Вам нравиться ваш новый авто и это очень хорошо. Но говорить, что всё остальное х...ня в корне не верно. Вы сделали действие, получили противодействие.
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
Честно говоря, мне всё равно как вы ездите, куда, на чём, и с каким расходом
Если вам всё равно, проходите мимо. Ни от вас, ни от одного другого владельца дизеля я не увидел ни единого пруфа. Только разговоры о бархатном голосе дизеля, о выхлопе, который пахнет фиалками, и о том, что оказывается, на газ надо как-то особенно нажимать.

вы намеренно принизили достоинства дизеля
А мое мнение о дизеле таково и более никаково. Если вам так нравится дизель - пишите свой отзыв, я его с удовольствием прочитаю и прокомментирую.
 
Сверху Снизу