Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Именно из-за прошивки такой звук!
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Вот теперь думаю откатить назад. Подскажите, после перепрошивки адаптировать надо что-нибудь?
И какую залить, 2726 или 5287?
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Я залил свою старую 5287, ничего не адаптировал.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Lexxor, шлангачек у вас об крышку двигателя изнутри трется. Нехорошо это. Примите меры.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Lexxor, шлангачек у вас об крышку двигателя изнутри трется. Нехорошо это. Примите меры.
Олег, а поделитесь опытом или мнением, какие меры, что сделать, когда на шлангах следы трения с крышкой. У меня в одном месте тоже заметил есть потертость.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Просто вырезать/подрезать мягкую часть крышки двигателя в месте, где трёт.
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
По поводу работы двигателя, имхо свойственно новой прошивке. Я бы искал способ вернуть старую. Экология это конечно хорошо, но пусть сначала на КАМАЗах обновят.

По поводу потертости на шланге можно как выше посоветовали, можно тряпочной изолентой обмотать, можно сами шлангачки чуть попытаться приопустить.
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Олег, а поделитесь опытом или мнением, какие меры, что сделать, когда на шлангах следы трения с крышкой. У меня в одном месте тоже заметил есть потертость.
Не надо ничего вырезать, портить крышку, наматывать изоленту, просто берёте гофрированную полую гибкую трубку чёрного цвета соответствующего диаметра, режете ножницами вдоль и надеваете на подверженный потертости шланг или подводку проводов и будет вам радость и спокойствие :))))
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Сегодня был рядом и заехал к офф по поводу перепрошивки с 9977 на 2726.
После долгих дебатов и тестовой поездке на авто согласились, что повысилась шумность работы двигателя и есть некие звуки и стуки, особенно когда машина идет внатяг, но они не критичны. Также согласились, что машина стала тупее ехать.
Перепрошивать отказались, сославшись, что не такой процедуры в программе и что Одис только прошивает вперед, а не назад. Т.е. можно только обновиться. И прошивок старых у них нет.
Спрашиваю, а если самим, за деньги и прошивку дам. Они говорят, что могут контрольные суммы не совпасть и вывести из строя блок.
Я не знаток перепрошивок, но неужели это такая проблема с откатом?
Возможно, что и не совпадут эти контрольные суммы? Т.е. что то надо руками согласовывать с другими блоками?

Кто откатывался, напишите что там и как?

И еще, проехал сегодня на круизе при 110 км/ч около 500км, ср.скорость 78км/ч, расход увеличился до 7,1 л. Раньше где-то от 6,3 до 6,5 было!!! Неужели тоже прошивка виновата?

P.S. Официалы наконец-то отказались от Кастрол и перешли на Ликви Моли.
Сейчас вырабатывают остатки Кастрола.
 
Последнее редактирование:

Twister51

Новичок
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сегодня ОД предложил поменять прошивку. Хорошо что время ближайшее 15 августа было)Не записался, а тут как раз попал на эту тему)Теперь буду их объезжать)))
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Спрашиваю, а если самим, за деньги и прошивку дам. Они говорят, что могут контрольные суммы не совпасть и вывести из строя блок.
Дятлы товарисчи которые это отвечали тебе ...
Я не знаток перепрошивок, но неужели это такая проблема с откатом?
Возможно, что и не совпадут эти контрольные суммы? Т.е. что то надо руками согласовывать с другими блоками?
Что вперед что назад блок обычно шьется оригинальными контейнерами в которых КС подсчитаны и оригинальны.

Кто откатывался, напишите что там и как?
Кто откатывался мало понимают о чем ты спрашиваешь , да и самому тебе это не нужно
И еще, проехал сегодня на круизе при 110 км/ч около 500км, ср.скорость 78км/ч, расход увеличился до 7,1 л. Раньше где-то от 6,3 до 6,5 было!!! Неужели тоже прошивка виновата?
Это бред ...

Как то так .
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
По увеличевшемуся расходу не бред, у меня тоже на новой прошивке вырос на 0,5-1л.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
По увеличевшемуся расходу не бред, у меня тоже на новой прошивке вырос на 0,5-1л.

Не будьте смешными ...
Или вы считаете что ВАГ вляпавшись с экологическими нормами теперь хочет наступить на грабли недостоверно заявленных данных по расходу ? Вы представляете только что значит увеличение такое о котором вы пишете если это будет доказано в суде США например ?
Или вы думаете что следить за ними не стали внимательнее после предыдущих косяков ?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ВАГ вляпавшись с экологическими нормами теперь хочет наступить на грабли недостоверно заявленных данных по расходу ?

Контрольные цифры по методике замера расхода будут те же, но изменение динамических свойств на акционной прошивке вероятно заставляют продавить педаль акселератора чуть дальше чем прежде.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Это домыслы ... Номиналы по МОМЕНТУ и МОЩНОСТИ в прошивках идентичны . Обороты на которых все это достигается так же ... Остальное на уровне "ужос все пропало нас снова нае.... (обманули)" .;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Номиналы по МОМЕНТУ и МОЩНОСТИ в прошивках идентичны

Для того чтобы исключить какие либо домыслы или прогнозы интересует не то, что идентично, а то что изменили.

Добавлено через 3 минуты
Лично у меня чип как все знают и шить акцию я не собираюсь но для общего развития интересно.

http://dieselmastera.ru/video/vip/4/tekhnicheskoe_obuchenie/process_gorenija_v_dizele
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Так все же описали уже выше . 31 и 34 посты.
 
Последнее редактирование:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
наступить на грабли недостоверно заявленных данных по расходу ?

Интересно когда это заявленный официальный расход топлива производителя совпадал с реальным расходом владельцев :) Если бы за это взялись в том же США, то весь автомобильный рынок постигла бы участь дизельгейта. Думаю что из-за расхода бучи не будет.
 
Сверху Снизу