Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Мне пришло письмо с уведомлением на почту, что дословно: (В течение ограниченного срока производства на автомобили с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение блока управления двигателя, способное определять, что автомобиль находится на испытательном стенде, и оптимизировать выбросы оксида азота в это время. В связи с этим необходимо перепрограммировать блок управления двигателем). Я по работе с немецкими металлообрабатывающими центрами сталкиваюсь постоянно и и знаю, после предъявления претензий некорректной работы системы ЧПУ всё решается очень быстро путём обновления ПО. Думал, что и тут так-же.

Добавлено через 6 минут
И ещё, после пробега 2000 км после установки обновлённого ПО появились симптомы калийного зажигания как на бензиновом двигателе.

Ну теперь взад откатить только .Если надо обращайся я в Клину сегодня буду сможешь подъехать если хочешь.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Здравствуйте. Мне тоже пришло письмо о необходимости перепрограммировании блока управления двигателя. Машине 4 года устраивает всё. Отказаться однозначно?:confused::confused::confused:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А в Питере кто может откатить?

Спроси у этого, очень хорошего человека http://forum.tiguans.ru/member.php?u=23825

Добавлено через 1 минуту
Отказаться однозначно?
Нет, скажи, что немножко подумаю :)
Даже обидно - мне такое письмо не приходит :D
 
Последнее редактирование:

roman69

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI CLJA 2012 АКПП
Ну теперь взад откатить только .Если надо обращайся я в Клину сегодня буду сможешь подъехать если хочешь.
__________________
Огромное спасибо за помощь. walerka дал координаты товарища в Твери, договорились пока на вторник.

Добавлено через 5 минут
Отказаться однозначно?
Моё мнение однозначно. Одни проблемы.
 
Последнее редактирование:

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Спасибо. Для информации. Позвонил ОД-у и получил ненавязчивый ответ мол можете не менять программу но всё равно не обходимо приехать и официально отказаться(расписаться в чём то).:eek:
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Спасибо. Для информации. Позвонил ОД-у и получил ненавязчивый ответ мол можете не менять программу но всё равно не обходимо приехать и официально отказаться(расписаться в чём то).:eek:
им надо пусть сами приезжают)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
А что это за режим теста такой, при котором уменьшается выбросы оксида? Может они что то путают, называя тестовым режимом обычное плавное движение по дороге?
Автомобиль заезжает всеми 4-мя колесами на барабаны, его фиксируют на месте тросами, на выхлопную одевают трубу с датчиками и тестируют в разных режимах.
 

Werbar

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0t
Всем доброго времени. Сегодня появилась информация о том что ВАГз готовят новую прошивку, так как последняя признана косячной. В общем остается ждать надеяться и верить того счастливого дня, когда те кто повелся на умные речи ОД и перезашился забудут о ней как о кошмарном сне. А те кто еще думает, скажу от себя забудьте о ней сейчас:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сегодня появилась информация о том что ВАГз готовят новую прошивку, так как последняя признана косячной

14034624359202.gif
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
БешеныйСтраус, - :ay:
... и вот когда трубы войдут одна в другую - Тигуан понимает, что его хотят "охомутать" :D ... и начинает вести себя смирно и испускать чистый озон вместо выхлопа! :rolleyes:
... извиняюсь за флуд, не сдержался...:eek:
А вообще - молодцы кто это придумал ! Это так по - русски! Вот прям уважуха! На полном серьезе.:az:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В общем остается ждать надеяться и верить того счастливого дня, когда те кто повелся на умные речи ОД и перезашился забудут о ней как о кошмарном сне.
Есть хорошее правило: работает - не трогай! Но нет, нужно обязательно попробовать новую прошвку.....
 

rep00

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Делал ТО-4. Согласился на прошивку. На слух разницы никакой не заметил, но расход увеличился на 0,5-1,0 л. Езжу по одному маршруту на дачу, поэтому и заметил.
Вчера специально изменил маршрут, 70% трассы ехал по деревням (80 км/ч) 30% 110 км/ч. Каково же было мое удивление, когда на даче увидел средний расход 8,5л.(обычно был 7-7,5 ).

Из вышесказанного не понял, на какую прошивку лучше возвращаться.....?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
... и вот когда трубы войдут одна в другую - Тигуан понимает, что его хотят "охомутать" ... и начинает вести себя смирно и испускать чистый озон вместо выхлопа!
... извиняюсь за флуд, не сдержался...
А вообще - молодцы кто это придумал ! Это так по - русски! Вот прям уважуха! На полном серьезе.
Честно - испытывал схожие чувства, когда услышал эту новость о хитрожопости ваговских инженеров) Думал я один такой)))
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Есть хорошее правило: работает - не трогай! Но нет, нужно обязательно попробовать новую прошвку.....
И это верно .
Очень аккуратно надо подходить к обновлению моторного блока ... Уже предпоследняя прошивка была хуже чем предыдущая. А последняя вообще никому не нравится. Но ежики не перестают пытаться попробовать кактус ... :D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Уже предпоследняя прошивка была хуже чем предыдущая.
Лет восемь тому назад у коллеги по работе была Астра с экотеком, первый раз клапан ЕГР поменяли по гарантии, когда и второй стал пропускать (глохла на сбросе газа). ОД по гарантии поставил новый и по отзывной акции перешил двигатель так чтобы клапан не открывался... и стал клапан вечным. Мотор этот к 90 тыс пробега масло ел пополам с бензом.

А последняя вообще никому не нравится.


Много кто выясняет сей факт уже после обновления или заглядывания в форум.

Как пить дать 9977 это еще не конец эпопеи.
 
Последнее редактирование:

Alexe

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
S&S 2014 2.0TDI CLJA
После посещения ОД при пробега 8000км двигатель стал работать гораздо жёстче и более шумно, на холодную так вообще, громче трактора. Прошивать ничего не предлагали. Вот и думаю теперь, может самовольно прошили и где-нибудь в бумажках была указана эта работа. Как теперь проверить менялась прошивка или нет?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Раньше очень любил пользовать самое свежее ПО. В основном это были Виндовс и прикладной софт, но иногда и прошивки различных устройств. Жизнь научила, что новое и лучшее - разные вещи. Если что-то работает и выполняет свои функции, нет смысла лезть и что-то менять, часто выходит только хуже.
p.s. не обновлялся и не собираюсь этого делать
Подпишусь под каждым словом!!! Обновления везде, и как же они задолбали! Обновляется Андроид, Винда, интернет-банк, и постоянно какие-то напряги...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Найти в Ростове на Дону одноклубника со шнурком. Считать диагностический лог и посмотреть какая версия прошивки сейчас в блоке управления двигателем.
 

vasek71

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кто поможет посмотреть какая прошивка у меня и если 9977 то откатить на более раннюю. Живу Новогиреево
 
Сверху Снизу