Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,саенг -это мерс! капот открывали смотрели? рядная шестрека 3 литровая с 240 кузовов.... (вроде) !! а то щяс понесеццо атака умнеков....... и вот как раз про отключении передка на нем....... на тиге хоть он неотключаеццо но всеравно на льду он ведет себя как заднеприводный седан!! про есп можэш забыть сходу!! крутит как ваз2107 и по сугробам только с офроудом и отрубленой есп актуально ездить :) ну помне так ктот другой мош иначе ездит........
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
BATXED,так и напрашиваешься на тестдрв.... Если б на СанЁнге родной мерсовский стоял, а то лицензия, хорошо не в Китае делают, хотя кто знает.....ГГГГГГ
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,вроде на старте производства там вообще родные стояли....... эт потом лицуха пошла.....
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
BATXED,он (СанЁнг) для меня большой, мне такая не нужна. ЖИП у других удлинитель .......сам знаешь наверно чего... Мне не надо этого.
Мне Тиг нравится и формой и размерами и "значком" на решётке радиатора.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,ага красавец! согласен!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
kolba71,А ешшо морозов небыло штобы мерзнуть то....... так что пока статистики нету. вот ромсер поедит во фрязино в выхи мош появиццо статистика :) но он таки антигель залил ужэ :) гггггггг
Ха-ха ! Во Фрязино я был в первый день морозов и без антигеля! А вот в субботу поеду на дачу к приятелю, под кубинку, в самый собачий холод. Но уже с антигелем ! :) Если замерзну, вызову Батхеда из Подольска с теплым ЛМ и солярой :)
На стоянке Ссанг Кайрон с наступлением холодов поставили и не ездят, Л-200 и Ауди ездят, ауди льют хай-гир, л-200 ничего не льет и не парится.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,а я в субботу в Можайск. А гель пока ешо не нужен вовсе.

Добавлено через 1 минуту
lucky,ана свой филипс кажный день утром юзает, тока свист из ванной
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,а я в субботу в Можайск. А гель пока ешо не нужен вовсе.

Добавлено через 1 минуту
lucky,ана свой филипс кажный день утром юзает, тока свист из ванной
Удачи и помедленней на 20-24 км :) Дурацкий знак справа , следующий светофор за переделкинским постом.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,помню. На навигаторе POI включил, интересно есть информация или нет. А в Кубинке на остановке тренога стоит часто, почти напротив Лукойла. В область смотрит
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
А как обстоят дела с надежностью дизельных двигателей СВАВ ??
На сколько знаю одно их слабых мест это форсунки!?
Кто что скажет?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,помню. На навигаторе POI включил, интересно есть информация или нет. А в Кубинке на остановке тренога стоит часто, почти напротив Лукойла. В область смотрит
Спасибо, с собой ее прихватить по дороге. что ли :) ?

Добавлено через 3 минуты
А как обстоят дела с надежностью дизельных двигателей СВАВ ??
На сколько знаю одно их слабых мест это форсунки!?
Кто что скажет?
+1
Давайте расскажем кто сколько уже на своем дизельном тиге откатал. По моей информации, это движки ставят с 2003 года, зарекомендовали себя надежными и неприхотливыми. За это время должна быть статистика, надо поискать по другим моделям VW
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Товарищи дизелисты, скажите плиз свое мнение. Нарыл старую статью из авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71418&SECTION_ID=2042 И как то удивился замерам!? до 100 12.8????? С 80-120 -10.7???? По очучениям дизель едет веселее! Что не так??? И какие реальные цыфры?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Тоже заинтересовал этот вопрос : крутящий момент у дизеля выше, а динамические показатели ... ниже. Как это на ПРАКТИКЕ соотносится, какая разница по ощущениям при разгоне?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Господа привет .Проехал 1750 км , вроде обкатка на стадии завершения, но расход по пробкам в городе 13-14л. Это норма или нет?? и чесно в пробках при -20 холодновато, не греется совсем, может решотку радиатора закрывать надо............
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s, Расход должен снизится после обкатки, но что-то аппетит у него сильный, может просто мороз , у меня при обкатке был 10-10,5, сейчас 9,7, Решётка закрыта, греемся быстрее в -25, и остываем дольше ,заходишь салон ледяной,а двигло тёплое,поехала и в салон сразу же пошёл тёплый воздух, решётку закрываю только когда опускается ниже-15, намордник съёмный
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!
А по VIN кто поможет бозу пробить что в ней есть такого чего я в ней не вижу.....
XWBZZZ5NZBG103119
а то я пробовал как тут описывалось гдето и ни х не ваходит......чайник!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s,а да ещё обкатывала 3000 км, у вас можно сказать середина только обкатки, катайте с удовольствием

Добавлено через 1 минуту
68-s,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793
здесь побьют вин
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
68-s, если основное время в пробке от МКАДА до Одинцово,а потом на кутузе, то нормально :) Я у себя вывел такую закономерность- расход меньше десятки при средней скорости от 20 км\ч и пробеге от 40-50 км. при постоянной ежедневной езде по Москве ок 100км в день, редко когда получается 11 л. По трассе ок 6.5 л
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И как то удивился замерам!? до 100 12.8????? С 80-120 -10.7???? По очучениям дизель едет веселее! Что не так??? И какие реальные цыфры?
я несколько раз пытался замерить у себя разгон до сотни... Должен сказать что всегда при этом в авто было 3 чел и около половины бака. Лучшее время - 13сек:mad:
Может конечно на европейской солярке на ровной дороге с водителем в 70 кг и будет 10,7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу