Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Насколько я знаю Курган иногда тоже плавает (предместья)

не, это не то по сравнению с тем что было на Украине, тройка мест конечно есть, и то не на долго, просто ливняки не справляются, такие места в каждом городе есть, а какие предместья плавают даже не знаю

про S9M пост 2 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=607&page=277
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Fusion, нету в Тиге сажевого фильтра. Об этом не раз тут уже писали
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.

что то ссылка видимо не та?

Добавлено через 44 минуты
что то ссылка видимо не та?

Поиск выдает следующее сообщение: "При поиске произошли следующие ошибки:
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы."
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
что то ссылка видимо не та?

Добавлено через 44 минуты


Поиск выдает следующее сообщение: "При поиске произошли следующие ошибки:
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы."

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2682&highlight=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2%E0%F6%E8%E8

тема Вопросы по комплектации пост 2
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
14. и 15. откуда данные?

просто хочу до всего докопаться, да и другим интересно коли столько страниц исписали.

проехал - остановился - борт.комп на показания мгновенного расхода:
1. работает только двиг - всё остальное выключено - 0,5-0,6 л/час показывает.
2. включили музыку - 0,6-0,7 - в зависимости от громкости (но реально громко не слушаю, поэтому увеличения практически нет).
3. включил фары - 0,7-0,8 - ближний-дальний
4. включили кондей, тоже зависит от режимов - показания 0,8-0,9 л/час
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Насколько я знаю Курган иногда тоже плавает (предместья)

Добавлено через 13 минут


10. почему не надо? чем аргументируешь?
11. В брошюре для повышения квалификации персонала vw (по Тигуану) от 2007 года сказано, что периодичность замены ремня ГРМ на тот момент (07.2007) не была определена, но через 180 000 км. рекомендовалось его посмотреть. Сейчас периодичность определена в 90000 км. Запас солидный, я накатаю столько лет через 7.
12. вопрос сажевый фильтр стоит? если стоит, то соответствует евро 5 (еще в 2007 соответствовал евро 5, но тогда действовал евро 4)
14. и 15. откуда данные?

просто хочу до всего докопаться, да и другим интересно коли столько страниц исписали.

Добавлено через 17 минут
Кто в курсе что в комплектации кроется под обозначением S9M ? Я думаю модель автомата?
Сажевого у нас нет Это евро-3, Левое топливо только с запрравки всмысле с пистолета, на 5р дешевле- Да , а с бака Камаза нет. Даже через Сепар. Сепар сам не юзал но занимался этим вопросом для другой машины. Чем больше резина и диск, крутить её становиться тяжелее, расход ростёт. Сам планирую менять на 120-140 тыс гарантии уже небудет , а пробег такой примерно через 2 года будет если не продам.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
недавно перешла на литовскую соляру евро5...серы не более 10мг/кг...машину не узнать...расход-прием божествЕнный!:cool:
вопрос к нашим знатокам-старожилам...достаточно ли серы для нашего евро3? и еще...можно ли мешать дизель евро4 с евро5?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, если беспокоит содержание серы в топливе то для спокойствия души можно использовать Кастрол ТДА или то что пиарит Батхед на соседнем форуме - Ликвимолли Diesel Systempflege раз в 2ткм
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
И как владелец другой машины Сепаром доволен?
Не, нестал ставить, тупо фильтра топливные оригинальные в месте с заменой масла через 10тыс и всё .Пробег на сегодня 120 тыс км топливная без проблем., а она там гораздо требовательнее к топливу чем наша.

Добавлено через 2 минуты
lucky, если беспокоит содержание серы в топливе то для спокойствия души можно использовать Кастрол ТДА или то что пиарит Батхед на соседнем форуме - Ликвимолли Diesel Systempflege раз в 2ткм
Лью ТДА, примерно раз через 2 бака. Хочу Ликви попробовать, но жаба поддушивает, 185р на одну заправку в 75 литров.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
-ххх-, S05C, ребятыыы...ви меня совсем запутали...значица так...плохая соляра-ешь присадки, хорошая тоже??? :eek: если правильно вас перевела, лучше снова буду лить евро4...блинааа, неужто так сложно ответить, какое для нас допустимо мин. содержание серы??? и на бис...можно мешать евро4 и евро5...поясните палюцки плз...:mad:
пысы...присадками не мучать...сами знаете мое отношение к батховой шизе))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кашу маслом не испортишь. ДТ можно мешать. Конкретно про содержание серы не знаю , только про ту что в ушах :))) Простите вырвалось.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
-ххх-, S05C, ребятыыы...ви меня совсем запутали...значица так...плохая соляра-ешь присадки, хорошая тоже??? :eek: если правильно вас перевела, лучше снова буду лить евро4...блинааа, неужто так сложно ответить, какое для нас допустимо мин. содержание серы??? и на бис...можно мешать евро4 и евро5...поясните палюцки плз...:mad:
пысы...присадками не мучать...сами знаете мое отношение к батховой шизе))
Есть такой термин "пятно контакта"- определяется износ. в последнем тесте Лукойл Евро-5 уложился, но только-только. Чем меньше серы, тем хуже смазка. Но-повторяю- УЛОЖИЛСЯ евро -5 в 400мкм
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, при плохой солярке нужно лить корректор цетанового числа, при хорошей присадку улучшающую смазку. Зимой нужно лить антигель... А можно вообще ничего не лить, как делает много клубней.

S05C, 185р на одну заправку, но смазывающая пленка сохраняется якобы еще на 2ткм. Получается грубо говоря 185руб на 3ткм пробега.

Добавлено через 20 минут
а еще некоторые товарищи льют прямо в бак "двухтактное" масло.....
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Точно, я к этим товарищам отношусь. Потихоньку экспериментирую. 100граммов на бак. Субьективно тише не работает ( мож миша на ухо наступил). Думаю на старых яповских дизелях отличия болие заметны. Даже темку подумывал создать ( Добавление масла в дт) на всех форумах такая тема присутствует. Ну как говориться давайте обсудим.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Кашу маслом не испортишь. ДТ можно мешать. Конкретно про содержание серы не знаю , только про ту что в ушах :))) Простите вырвалось.
:D столько серы не наковыряю даже если буду прохожих обчищать...)) ответ смутный...сравнить ушную раковину с нашей движкой выше моих сил :(
а про смешение топлива "в кашу" хочется верить...хотя на заправках отговаривают :confused:
romcer, переведи...:eek:
УЛОЖИЛСЯ евро -5 в 400мкм
тогда простой вопрос...кто из наших каким видом топлива заправляется???
на территории РФ действует ГОСТ 52368, соответствующий требованиям Европейского стандарта EN 590 по всем показателям. Этот нормативный документ ограничивает содержание серы до 350 ppm (дизельное топливо евро 3), 50 ppm (евро 4) и 10 ppm (Евро-5)
А можно вообще ничего не лить, как делает много клубней.
-xxx-, это мне подходит...видимо, буду кидать монетку и чередовать евро4-5...мы же не ивропа бесСЕРдечная))
вопрос к залу...есть у нас хроны-юзеры евро-5...бесприсадочные???
пасиба всем...но снова эта неопределенность...понимаю, без серы нам никак...а есть несчастные случаи от малого кол-ва??? и тишина...

Добавлено через 1 минуту
S05C, классная идея про масло! обсуждать не рискну, но послушаю с удовольствием)) а давай прямо здесь...или ткнешь потом;)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ИМХО, особо плохо движку от двухтактного масла не будет. Особенно учитывая что на наших машинах нет сажевого фильтра. Правда открыт вопрос с форсунками. А не загадятся ли они таким образом быстрее?
Этот вопрос остается и при применении присадок. Поэтому я их использую сравнительно редко.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
ИМХО, особо плохо движку от двухтактного масла не будет. Особенно учитывая что на наших машинах нет сажевого фильтра. Правда открыт вопрос с форсунками. А не загадятся ли они таким образом быстрее?
Этот вопрос остается и при применении присадок. Поэтому я их использую сравнительно редко.

суммируя инфу из инета ,чтобы как минимум не навредить , в том числе и сажевому фильтру :
- масло должно быть двухтактное и обязательно низко дымное (low smoke),минералка или синтетика роли не играет
- оптимальная доза 1:200
- все присадки лучше добавлять сначала в канистру , дать отстояться , потом в бак ( от некоторых присадок может быть осадок)
- в гарантировано хорошее топливо лучше ничего не добавлять , там уже все есть
- большинство присадок связывают воду и как следствие она не задерживается в топливном фильтре
- смотреть срок годности присадок обязательно
- легко купить подделку
- сложность дозировки на азс при неизвестном остатке в баке

Как результат головная боль при не очевидном результате
Имхо , присадки имеют смысл только в межсезонье, антигеливые ( и только в канистру)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
:D столько серы не наковыряю даже если буду прохожих обчищать...)) ответ смутный...сравнить ушную раковину с нашей движкой выше моих сил :(
а про смешение топлива "в кашу" хочется верить...хотя на заправках отговаривают :confused:
romcer, переведи...:eek:

тогда простой вопрос...кто из наших каким видом топлива заправляется???


-xxx-, это мне подходит...видимо, буду кидать монетку и чередовать евро4-5...мы же не ивропа бесСЕРдечная))
вопрос к залу...есть у нас хроны-юзеры евро-5...бесприсадочные???
пасиба всем...но снова эта неопределенность...понимаю, без серы нам никак...а есть несчастные случаи от малого кол-ва??? и тишина...

Добавлено через 1 минуту
S05C, классная идея про масло! обсуждать не рискну, но послушаю с удовольствием)) а давай прямо здесь...или ткнешь потом;)
Перевожу:) пятно контакта не больше 400 микрон. Это говорит о достаточных смазывающих свойствах Лукойла евро-5. Допустимым является 414 мкм, по-моему. Так что допустимо, но на грани:) В этом тесте отличилось по смазке и евро-4 ТНК. Брали только внутри МКАДа Чем меньше пятно, тем лучше- меньше износ топливной аппаратуры, у ТНК что-то ок 330 мкм получилось.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Добавлено через 1 минуту
S05C, классная идея про масло! обсуждать не рискну, но послушаю с удовольствием)) а давай прямо здесь...или ткнешь потом;)[/QUOTE]http://forums.drom.ru/4x4/t1151298458.html Вот одна из темок, ну баталии там нешуточные на 500 страниц, мужикам думаю интересно будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу