Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
!!!

Дизелисты -как вы к холодам зимы готовитесь? Присадки льете -или при - 20 -25 на хорошей соляре и так заведется? Впервые на дизель пересаживаюсь, уж больно волнует этот вопрос!

В МОСКВЕ С СОЛЯРОЙ ВСЕ ОК!!! на серьезных заправках, был в тверской области, так там уже таблички весят ЗИМНЯЯ и цена 29.99:az:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
-xxx-, да читал я ее всю и здесь и на параллельном сайте. только там бетхет такую агитацию проводил, что немного усомнил...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а что Батху уже его дизель разонравился??? Хотя он вроде мерз в нем...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
а что Батху уже его дизель разонравился??? Хотя он вроде мерз в нем...

Он мерз не сам, а только головой. При чем сильно и давно..! Слава Богу теперь на другом форуме.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
дайте наводку на форум бедхеда,чёто давно не читал его перлов,соскучился немного:D
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Добрый ЭЭХ, ИМХО, если есть 14тр на коробку то лучше подумать о полноценном чипе.... Как не крути,коробка только поднимает давление впрыска и все

А давление наддува разве не повышает ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Добрый ЭЭХ, любая коробочка это недотюнинг
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если только косвенным образом, по обратной связи через ЭБУ. А вообще эта коробка включается в разрыв цепи меж ЭБУ и датчиком давления топлива на топливной рампе
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, :bp: но людям нравится, и прошивка родная цела, и гарантия тоже, :ay:, а что меняет полноценная прошивка?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, :bp: но людям нравится, и прошивка родная цела, и гарантия тоже, :ay:, а что меняет полноценная прошивка?

я не специалист в этом, знаю лишь как юзер, но там очень много параметров, например топливоподача, момент впрыска, расход воздуха, момент зажигания и т.д., а коробочка на сколько я знаю меняешь лишь один параметр
а ОД не видит прошивку, чипованный двигатель или нет, кроме того они сами охотно чипуют с сохранением гарантии
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, ну и я не знаю, про параметры, но ОД, рыба скользкая, коснись чего в тину уйдет, а снять показания с мозгов и проверить прошивку они могут, если не заводская то ДО свидание, бесплатный ремонт.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, ну и я не знаю, про параметры, но ОД, рыба скользкая, коснись чего в тину уйдет, а снять показания с мозгов и проверить прошивку они могут, если не заводская то ДО свидание, бесплатный ремонт.

заливают заводскую программу, например от 170 сильного дизеля, железом они не отличаются
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, буду думать, 140 кобыл пока достаточно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
av1230, ну и я не знаю, про параметры, но ОД, рыба скользкая, коснись чего в тину уйдет, а снять показания с мозгов и проверить прошивку они могут, если не заводская то ДО свидание, бесплатный ремонт.
СВС, ага, причем не только на двигатель но и на трансмиссию (хотя по-идее тиговская коробка держит момент до 450Нм)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, если захотят отмазаться от гарантийного ремонта, то и так могут сказать что двигатель чипованный у Вас, вот и поломалось, хотя человек даже понятие может не иметь что это такое))) случаи такие были, сначала говорят что ездить мол не умеете, потом топливо плохое да и двигатель чипованый )))

Добавлено через 3 минуты
кроме того ни для кого не секрет что фольксваген любит зарабатывать на мощности двигателя, как правило у фольксвагена двигатели отличаются прошивкой но за разные деньги
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
заливают заводскую программу, например от 170 сильного дизеля, железом они не отличаются
думаю что головка блока разная малость потому как на сайтах по чип тюнингу для 140 и 170 разные результаты форсировки. если железо одинаковое то какая разница до скольки раскачивать ?

Добавлено через 4 минуты
В первом случае насос-форсунки электро-магнитные,во втором пьезо-электрические,могут давать по несколько впрысков за цикл
вот что накопал
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
думаю что головка блока разная малость потому как на сайтах по чип тюнингу для 140 и 170 разные результаты форсировки. если железо одинаковое то какая разница до скольки раскачивать ?

Добавлено через 4 минуты
В первом случае насос-форсунки электро-магнитные,во втором пьезо-электрические,могут давать по несколько впрысков за цикл
вот что накопал

на всех дизелях система комон реил , никаких насос форсунок нету

Добавлено через 1 минуту
результаты форсировки отличаются по причине разных программ, можно и так http://g-tuning.ru/catalogue/engine/?model=381
 
Последнее редактирование:

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
Ребята, подскажите по дизелю. Заказал дизель, одолели сомнения в правильности выбора т.к машина у меня ездиет каждый день на работу 60 км в одну сторону и столькоже обратно, стоит на улице круглый год , с бензиновым движком проблем небыло с запуском зимой,а как с дизелем, выбрал дизель из-за расхода топлива.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый ЭЭХ, ты путаешь пассатовские двухлитровые движки bpk(вроде) и bmr с тигуановским сва. у нас коммонрейл, у них насосфорсунки

Добавлено через 1 минуту
iboris, для дизеля такие пробеги как раз предпочтительны.
В Дубне сильно холодно зимой?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу