Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Сегодня у нас навалило снегу -2 градуса, поехал по вечерней Москве тестить Тигуан по неубранной дороге )
Шины шиповка Бриджи 7000 новые обкатанные.
1. Действительно со скорости 60-705 км в час с расстояния 80 м. люди перебегали дорогу , тормозил в пол тормозит скажем так,не очень, я йца пару раз звякнули, успею или нет успел за 15-20 метров )
А вот с включенным оф роуд намного интересней и лучше процентов на 30 %.
Это как кнопка на опеле у меня была, зимний режим коробки.
Я как раз к ОД ехал, сетки в багажник покупать)
У манагера спрашиваю про ентот режим, он мне система переходит в режим АБС+ другой алгоритм поэтому и тормозит лучше.
Разгоняется машина медленнее, потом вроде как обычно, на табло сначала горит зеленая иконка потом тухнет, по достижении минимальной скорости опять загорается.
Мотор тоже себя по другому ведет по оборотам, вроде как, я набрал ОД по телефону соединили с мастерами,я им так и так, гнали мне, что то гнали по подвеску. Я им, я не на Туареге а на Тигуане )) , они аа.... . Мотор, коробка, холдек страдает при постоянной езде , говорят нет. Ну говорю тогда спасибо за внимание ).
ЕСП ни разу не сработала , хотя пару раз на разворотах от светофора давал газу жопу чуть , чуть заносила , правда вперёд смотрел, возможно и мигала с желтого до красного ))
А так при наборе скорости при перестроении , чуть чуть водит, рулем подкорректировал и дальше.
В общем четверка с минусом

Добавлено через 2 минуты
Всем привет!
Подскажите есть ли в Москве конторы, где можно поставить Сепар.
И не слететь с гарантии (у ОД о таком агрегате не слыхивали).
Ветка сипар я там писал отчет )
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3541&highlight=%F1%E5%EF%E0%F0

Добавлено через 1 час 0 минут
По поводу чиповки,у BSR
Комплект программа и программатор с возможностью отката.)
На мой мотор нема) ждать до февраля. Значит так надо )
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
По поводу чиповки,у BSR
Комплект программа и программатор с возможностью отката.)
На мой мотор нема) ждать до февраля. Значит так надо )
дайте пожалуйста ссылку тоже хочу чипануться как получу и обкатаю
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Единственное думаю какой ставить Fuel Manager или Сепар 2000 , а ещё есть с подогревом но это уже развод на деньги

имей ввиду если пользовать присадки к топливу , сепаратор воду отбивать не будет ...
я бы ничего не ставил ... ))) с подогревом фильтра вебасто вопрос решит , это как глобальное решение ...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Lich, ну это если использовать влаговытесняющие присадки. А кто их тут пользует?
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Летом вообще присадки никто не льёт, а топливо разбавлять никто не перестаёт, так что сепар не помешает думаю
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
у кого нибудь были проблемы с водой в топливе после заправки...

вопрос не относится к любителям ездить с полупустым баком особенно зимой ...здесь ни какой сепаратор не поможет
у меня штатный фильтр вполне справляется с тем что попадает ...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
у кого нибудь были проблемы с водой в топливе после заправки.
Нет ниразу при замене фильтра воду в стакане не видел.
Сейчас зимняя солярка стоит в канистрах на улице при -20, заливаю собственно через воронку с очень мелкой сеткой, так вот попадаются замерзшие капельки воды максимального размера с горошину и совсем чуток парафина с 50 литров залитого топлива собирается. Итог вода всё же есть.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
имхо - деньги на ветер.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сепары, насколько я помню, сначала ставили только на грузовики с заправкой неизвестно где. На Лукойле Центрнефтепродукте за содержанием воды очень строго смотрят. на других не могу сказать, но на приличных брендах наверняка.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Нет ниразу при замене фильтра воду в стакане не видел.
Сейчас зимняя солярка стоит в канистрах на улице при -20, заливаю собственно через воронку с очень мелкой сеткой, так вот попадаются замерзшие капельки воды максимального размера с горошину и совсем чуток парафина с 50 литров залитого топлива собирается. Итог вода всё же есть.

вот вам и ещё один способ отбивать воду )))
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
простите…
повторяюсь видимо 300 страниц …читать нет времени
срочно нужен совет по поводу антигелей и присадок в топливо!!!
еду в мордовию а там с топливом плохо/
купил размораживатель на всякий случай(читал раньше что мол если замерз то труба кроме тепла не че не поможет/а тут такая хрень…развод???)вот и еще ликви молли антигель(так там состав прям красным по беламу мол бенз и керосин)не понимаю?раньше хай гир пользовал на старой машине так там иначепишут/
а главное хочу спросить про добавки ликви и цетаноповыситили от хай гир/
в ликви передоз вреден написано…смутило,а если я и того и сего и третьго залью???не крякнет двигун???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я еще антигель от Астрохим заливал. Нормально.
Зачем все мешать? Лей только антигель и заправляйся лучше в городах
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ну что касается трассы я знаю уже где заправляться/ездил летом/а вот в самом городе(посёлок городского типа) соляра отвратительная/добавлял цетан для повышения цетанового числа и очистки системы одновременно…
щас для этой цели купил ликвимолли там супер пупер чего то,но там нет функций типа антигеля и цетана(хотя какая то х для улучшения горения присутствует)там на самом деле много чего акромя очищающих свойств/например допоснительная смазка системы удаления влаги и т.п.
кстати по вашей теме:я тоже хотел и сепаратор ставить и вебасту вот только сразу время протяну а теперь и денег нет и времени/
так вот разговоры о том что летом заправлялся там то там то и делал ТО воды не было это неочем…вода образуется собственно в баке из-за разности температур обратки и той что в баке(холодной) особенно при полупустом …попробую эту зиму так а там видно будет
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
вася_я_васечкин, мой совет не поленись и езди заправляться на трассу или найди в городе кто тепловозную солярку продаёт и у них бери там качество гуд
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
уважаемый, тепловозную категорически нельзя! Она сухая… У них форсунки отдельно смазываются маслом… И с чего она чистая то???
Хотя слышал, пытаются ее, точнее - в неё - добавлять масло, но… автол давно как сгинул, а масло для двухтактных двигателей, то-бишь бензопила, газонокосилка, шибко дороговато. В то же время, масло, рассчитанное для четырёхтактного - полностью не растворяется и не сгорает. Вследствие: непостоянная смазка форсунок, засорение нагаром и преждевременный выход из строя сажевого фильтра.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
уважаемый, тепловозную категорически нельзя! Она сухая… У них форсунки отдельно смазываются маслом… И с чего она чистая то???
Хотя слышал, пытаются ее, точнее - в неё - добавлять масло, но… автол давно как сгинул, а масло для двухтактных двигателей, то-бишь бензопила, газонокосилка, шибко дороговато. В то же время, масло, рассчитанное для четырёхтактного - полностью не растворяется и не сгорает. Вследствие: непостоянная смазка форсунок, засорение нагаром и преждевременный выход из строя сажевого фильтра.

Сам то понял что нагородил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вася_я_васечкин, смазкой в дизельном топливе является сера. Каким образом фильтры в тепловозе солярку обезсерят? А даже если так то зачем лить масло? Есть же присадки смазывающие от Ликвимолли или Кастрол (TDA)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу