Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
iboris, да не больше чем на бензине, советую прочитать всю ветку что бы убедиться в этом, хотя сам я лично на дизеле никогда не ездил, но на стоянке вместе со мной стояли 2 таурега, уезжали - приезжали по графику, в любой мороз
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
в общем в интернете однозначного ответа не нашел я пока, надо бы какого сервисмена знающего допросить с пристрастием:az:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
Добрый ЭЭХ, ты путаешь пассатовские двухлитровые движки bpk(вроде) и bmr с тигуановским сва. у нас коммонрейл, у них насосфорсунки

Добавлено через 1 минуту
iboris, для дизеля такие пробеги как раз предпочтительны.
В Дубне сильно холодно зимой?


В Дубне не много холоднее,чем в Москве.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
у меня 3 дизельных машины было Опель омега В, рено мастер , и пежо боксёр первые две заводились без проблем. Рено так вообще рекордсмен я им всю стоянку на галстуке заводил. А 2 года назад боксёра взял :( такое Г редкое в плане морозоустойчивости. при минус 20 без вебасто ни в какую, а при -27 уже и само вебасто не пускалось , видимо потому что на этом поганом сервисе его безрукие дибилы ставили.:aq: Про тигуан дизельный из первых уст пока не слышал ничего, в соседнем дворе мужик такой купил, никак поймать его не могу:confused:
 

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
Унас на работе пежо дизель, так я зимой из пыжика на улицу греться выходил:rolleyes:. На тигуне будет ездить жена, вот и думаю бензин или дизель?:confused:.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Про тигуан дизельный из первых уст пока не слышал ничего, в соседнем дворе мужик такой купил, никак поймать его не могу:confused:
видимо ему некогда стоять - побыстренькому завелся и улетел...
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый ЭЭХ, а зачем его греть? На машинах с вебасто быстро теплеет благодаря догревателю, на машинаХ с феном благодаря подогревателю
 

austekbrus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TDi
Добрый ЭХХ!!! Приветствую земляка ))) а у какого ОД заказал если не секрет..??? такого же коня жду , белого цвета !!!
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
И Вам не хворать !:az: В Зета Моторс заказал. Тоже белый !:cool:
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ребята, подскажите по дизелю. Заказал дизель, одолели сомнения в правильности выбора т.к машина у меня ездиет каждый день на работу 60 км в одну сторону и столькоже обратно, стоит на улице круглый год , с бензиновым движком проблем небыло с запуском зимой,а как с дизелем, выбрал дизель из-за расхода топлива.
Спроси совета у Amigo и тогда сразу станешь ярым фанатиком бензина:az:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Ребята, подскажите по дизелю. Заказал дизель, одолели сомнения в правильности выбора т.к машина у меня ездиет каждый день на работу 60 км в одну сторону и столькоже обратно, стоит на улице круглый год , с бензиновым движком проблем небыло с запуском зимой,а как с дизелем, выбрал дизель из-за расхода топлива.

Если соляра нормальная, то проблем быть не должно, ну а если палёнка, то ...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
Есть вопрос по дизелю - а как он переносит короткие, но частые поездки? Что говорит мануал на эту тему? Можно ли скачать официальный мануал, который поставляется вместе с машиной?
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Ну да, это самый главный момент- в каком виде они подтверждают гарантию- что пишут ? Потому что отказывают по статье "нарушени правил эксплуатации- предъявляют спецификацию на этот тип двигателя- и досвидос. Формально они правы- в руководстве другие цифры по моменту и мощности. Отпишись, ок ?
Забирал на неделе тигу у ОД - бампер красил слева по страховке (женщины на стоянке бывают очень не аккуратны блин)
Зашёл поговорил на счет гарантии на турбину и тд.
Что мне может сказать работник ОД.
Отговаривать от чиповки не стал, объяснял, что за гарантию можете не беспокоится она сохраняется .
Нагрузка на турбину не возрастает до запредельных моментов и она справится. Больше указывал на сам силовой агрегат и коробку передач, всё распределяется типа равномерно ) .
Объяснял , что прошивки обкатанные потому их и ставят, можно откатить назад если что, за сколько правда не расправил.
Официально оформляется заказ наряд и работы вносятся в историю машины - ОД. Конечно сказал , что износ силового агрегата больше , но ресурс у мотора и системы достаточен. И вообще производитель закладывает ресурс в конструкцию 3 -4 года.
Вроде все, что вспомнил вкратце написал )
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
если только косвенным образом, по обратной связи через ЭБУ. А вообще эта коробка включается в разрыв цепи меж ЭБУ и датчиком давления топлива на топливной рампе

Плюсану! Все верно сказано, давление надува при использовании тюнинг-бокса не меняется.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Alex999, А вы не могли бы написать где чиповались у диллера или на стороне , как с гарантией ? стоимость чиповки и впечатления вкратце ?
Взаранее благодарен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу