Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Есть вопрос по дизелю - а как он переносит короткие, но частые поездки? Что говорит мануал на эту тему? Можно ли скачать официальный мануал, который поставляется вместе с машиной?
Нормально переносит без проблем.
потом ездишь все чаще и чаще
даже за хлебом
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ребята, подскажите по дизелю. Заказал дизель, одолели сомнения в правильности выбора т.к машина у меня ездиет каждый день на работу 60 км в одну сторону и столькоже обратно, стоит на улице круглый год , с бензиновым движком проблем небыло с запуском зимой,а как с дизелем, выбрал дизель из-за расхода топлива.
Это как раз тот случай, когда дизель однозначно предпочтительней бензина. Заправляйся хорошим топливом и не поскупись на Вебасту :) Все отбивается быстро при больших пробегах и учитывается при продаже.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Привет всем собратьям дизелистам, заезжал сегодня в Бошь Сервис - дизель центр на ул. Василия Петушкова дом 3 за опель центром http://www.digitaldiesel.ru/ - по поводу установки Сепара 200 посмотрели сказали можно воткнуть около правой фары рядом с топленым фильтром но, но примерить сепар не получилось поздно приехал. Ну время ещё есть до конца гарантии . Потом люди моторчик посмотрели, сказали неплохой, топливный фильтр неплохой, а вот бензонасос Sp - 4 нового поколения пока не ремонтируется, даже у них, меняется полностью.Что то там про обратку, что чем подогревается и тд.
По сепараторам товарищ говорил что, Fuel Manager больше от мелких частиц защищает, по микронам схож с соплами форсунок.
Сепар 2000
больше от воды, приезжали както к ним с Якутска. Сепар хвалили. Сам мастер по ремонту меня не отговаривал ставить этот дивайс, но и не убеждал сильно за него, говорил , просто основной фильтр больше бережется, вы же в Москве живете тут топливо неплохое.
Еще купил вот такую хрень после ТО попробую 1 разок http://www.digitaldiesel.ru/additives/stanadyne/action/

В общем заеду как нибудь ещё раз по поводу сепара к манагеру который их там толкает. Примерим, поспрашиваю какой лучше ставить ).
ПоТО посоветовал мне не тянуть, вот в субботу поеду на 12 000 км делать первое ТО.

Москвичи подскажите, где родные фильтры салона и топливный фильтр купить без наценки и масло заодно если нетрудно
Когда у меня был опель) заезжал в два любимых магазинчика и всё брал дешевле )

Да сегодня в показывали новый гибридный кроссовер СС неплохо смотрелся
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
У меня целый год ещё можно думать )) , зачем
Вот на моём бензиновом опельке мотор летел 2 раза.
А тут форсунки Комон Реил и работа стоить будет за 40 тук 1 фарсунка.
А в остальном, конечно баловство всё это)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А тут форсунки Комон Реил и работа стоить будет за 40 тук 1 фарсунка.
На Пассат-клубе один спец ремонтирует за 10-12т все 4-ре форсунки. Правда ремонтирует насос-форсунки, но я думаю и наши сделает. Они же проще.
В интернете есть советы выкинуть штатный фильтр после установки Сепара. toor-rom, поинтересуйся нужно ли будет выкидывать штатный топливный фильтр? Или можно выкинуть только фильтр тонкой очистки Сепара?
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
На Пассат-клубе один спец ремонтирует за 10-12т все 4-ре форсунки. Правда ремонтирует насос-форсунки, но я думаю и наши сделает. Они же проще
Я в этом конечно не спец , они там между собой мирно спорили стоя у моей машины с открытым капотом и снятой верхней крышкой.

Пьезо электрические форсунки или магнитные, что ли.
Я помню, что пьезо )
Спрашивал попадались ли им такие моторы в ремонте, сказали пока нет . они же на гарантии.
а про 40 штук, это я понял они мне рассказывали расценки ОД?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
toor-rom, да у нас именно пьезо.
Но у нас они фирмы Бош. На пассатах летели форсунки от сименс
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
О" кей надеюсь все будет работать и работать.
А по поводу сепара, это страхи былого, посмотрим, что дальше будет.
Почитал тут ветку тормоза , сделал пару выводов, надо попробовать некоторые моменты. )
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
На дизеле Сепар никогда не повредит ибо вода это приговор:bc:
 

MPS9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
White TDI
пардон, не много оффтоп - все ли дизельные рестайлы идут с огянми дневн. хода (диодами).. жду T&S без ксенона... пасиб
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MPS9, ход огни с ксеноном
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Единственное думаю какой ставить Fuel Manager или Сепар 2000 , а ещё есть с подогревом но это уже развод на деньги
фильтр топливный штатно стоит, так что думаю надо ставить тот который воду лучше отделяет. А а подогрев обычно на фильтр ставят. Хотя если на фирменных АЗС заправляться можно и без него. у меня за всю жизнь 1 раз солярку прихватывало, заправился где то в башкирии на азс раскрашенной под лукойл, на нолях был
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
фильтр топливный штатно стоит, так что думаю надо ставить тот который воду лучше отделяет. А а подогрев обычно на фильтр ставят. Хотя если на фирменных АЗС заправляться можно и без него. у меня за всю жизнь 1 раз солярку прихватывало, заправился где то в башкирии на азс раскрашенной под лукойл, на нолях был
Вот почитал http://tfs2002.com.ua/rus/advantages.html
в общем Сипар проще как я понял, но великоват, незнаю встанет ли ) Примерка нужна
 
Последнее редактирование:

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
Всем привет!
Подскажите есть ли в Москве конторы, где можно поставить Сепар.
И не слететь с гарантии (у ОД о таком агрегате не слыхивали).
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет!
Подскажите есть ли в Москве конторы, где можно поставить Сепар.
И не слететь с гарантии (у ОД о таком агрегате не слыхивали).


ХОРОШИЙ ВОПРОС, и с гарантии нас не скинут, вмешательство во внутренние системы:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу