Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Купи с МКПП, а лучше - расслабься и получай удовольствие, тиге нет конкуров вдинамике и управляимости в цене, они есть но деняг просят - мама не горюй, тут VW делает всех и себя в т.ч. - в смыслу - ауди
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
да меня динамика вполне устраивает. Хотя это вообще для меня не главное. А главное масло не ест ... хотя все говорили, что будет есть.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вот здесь я писал про то что сервисмэны в Болгарии диагностировали мне замену провода педали газа или педали полностью.
И вот приехал я в сервис а мне говорят что надо что бы была ошибка. Я показал им код который мне болгары дали, они все равно сказали что нужна ошибка.
Это же что, теперь если у меня в субботу вечером загорится спиралька, то мне не глушить машину до понедельника? (в воскресенье мой дилер не работает) При том что у меня на руках есть этот код по которому они должны сделать.
Что же мне делать? Давить дальше дилера? Звонить, писать выше?
После того как болгары проверили ошибка не загоралась. Но все же неисправность была, значит её надо лечить.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Всем привет!
еще вопрос, как правильно обкатать дизель? до какого пробега?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
kin, 1500-2000 км.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
all_X,
принцип обкатки тот же что и бензиновых ДВС, или есть ньюансы?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
kin, в принцыпе, тот же. Не крутите выше 2/3 от максимальнх оборотов и будет всё Ок.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Вот здесь я писал про то что сервисмэны в Болгарии диагностировали мне замену провода педали газа или педали полностью.
И вот приехал я в сервис а мне говорят что надо что бы была ошибка. Я показал им код который мне болгары дали, они все равно сказали что нужна ошибка.
Это же что, теперь если у меня в субботу вечером загорится спиралька, то мне не глушить машину до понедельника? (в воскресенье мой дилер не работает) При том что у меня на руках есть этот код по которому они должны сделать.
Что же мне делать? Давить дальше дилера? Звонить, писать выше?
После того как болгары проверили ошибка не загоралась. Но все же неисправность была, значит её надо лечить.

а что помешало поменять в болгарии?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
av1230, запчасть нужно было ждать 3 дня. Не было времени(
сказали что это не смертельно и можно ехать.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вчера после 2,5 ч. толкания в пробке появилась какая-то боковая раскачка при стоянии на месте, и в D, и в S, и в N.
Ощутимо так покачивало, не просто вибрация дизеля. Странно.
 

funnfunn

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA
да меня динамика вполне устраивает. Хотя это вообще для меня не главное. А главное масло не ест ... хотя все говорили, что будет есть.
Динамика должна быть это же дизель, хотя, на АКПП фактически едешь на 120 л/с т. к. АКПП сжирает до 30% мощности авто. Масло дизель кушать не должен вообще - солярка это и есть масло, соляровое масло.
Раньше не было зимних и летних солярок - бодяжили авиационным керосином, примерно три к одному. И всё было ОК.

Добавлено через 8 минут
Купи с МКПП, а лучше - расслабься и получай удовольствие, тиге нет конкуров вдинамике и управляимости в цене, они есть но деняг просят - мама не горюй, тут VW делает всех и себя в т.ч. - в смыслу - ауди
С удовольствием купил бы дизеля на ручке, но данная комплектация отсутствует.

Добавлено через 17 минут
Модераторы, огромная просьба, обновите тему, первое сообщение датировано 07.11.2008 и 400 страниц в теме. Дизеля модернизировались после рестайла и неактуально читать про движки 2008, 2009, 2010 годов.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Дизеля модернизировались после рестайла и неактуально читать про движки 2008, 2009, 2010 годов.
Можно немного о модернизации дизеля, тигуана российской сборки, после рестайла? Что было, что стало?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
funnfunn, На форуме присутствуют не только владельцы свежих машин. У многих эти машины во "вторых руках". Вот им то, как раз, очень интересно почитать про машины 2008-2010 гг.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот им то, как раз, очень интересно почитать про машины 2008-2010 гг.
моторы действительно отличаются в т.ч. есть машины из Европы и Америки тема
"все сюда" только путает. Например народ продолжает искать вихревые заслонки на СLJA, клапан рециркуляции поменял место расположения. Тему пора закрывать и создавать отдельные по каждому типу мотора.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Дизелисты, кто нить может скинуть ссылку на тесты дизтоплива наших заправок (производителей). Пытаюсь понять чем можно без особого риска заправиться. Что то погулил тему и практически ничего не нашел.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Maxmen,
В ЗР были тесты, ссылку не найду - можно попробовать на их сайте в архиве посмотреть. Сам уже 6-ой год использую Лукойл - пока проблем не было ни зимой, ни летом без всяких присадок, но только не франчайзинг!!!
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Тему пора закрывать и создавать отдельные по каждому типу мотора.[/QUOTE]

+100
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
В ЗР были тесты, ссылку не найду - можно попробовать на их сайте в архиве посмотреть. Сам уже 6-ой год использую Лукойл - пока проблем не было ни зимой, ни летом без всяких присадок, но только не франчайзинг!!!
Спасибо, посмотрю ЗР, про Лукойл и так ясно, но даже в Москве полно Лукойловских заправок без диз.топлива, нужно иметь в резерве еще 2-3. По умолчанию думаю, что ТНК/ВР, Газпромнефть, но хотелось бы иметь документальное подтверждение.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Здесь на форуме есть тема "кто где заправляется" как то так... Там и куча тестов и даже видео.
Да, спасибо, видел. Но вычленять от туда про дизель проблематично, придется все перечитывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу