Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Maxmen, как раз на той странице ссылка открывается -где тест дизеля от "за рулем"
 

funnfunn

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA
funnfunn, На форуме присутствуют не только владельцы свежих машин. У многих эти машины во "вторых руках". Вот им то, как раз, очень интересно почитать про машины 2008-2010 гг.
Не нужно закрывать старые посты. Просто нужно разделить темы на " дизель до 2010 года" и "дизель после 2010 года". Это же логичнее и удобнее.
 

Demon333

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan TDI 2010 S&S
Не нужно закрывать старые посты. Просто нужно разделить темы на " дизель до 2010 года" и "дизель после 2010 года". Это же логичнее и удобнее.
А что произошло в 10 году? в каком месяце какие изменения где об этом почитать можно?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток коллеги. Осилил последние 150 страниц. Хочу ответить тем коллегам кто задавал вопрос про динамику и чип. У меня это первый дизель и после тест драйва вопрос не стоял чиповать или нет. А тут недавно с помощью шнурка замерял динамику разгона ссылки на замеры привожу http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=458399&postcount=3404 и http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=458399&postcount=3405по вопросу установки коробки чип...... Считаю что в машине слишком много параметров для того что бы перехват 3-5 мог решить проблему корректной работы всех систем. Вообще машинкой очень доволен. В настоящий момент пробег 19500.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Доброе время суток коллеги. Осилил последние 150 страниц. Хочу ответить тем коллегам кто задавал вопрос про динамику и чип. У меня это первый дизель и после тест драйва вопрос не стоял чиповать или нет. А тут недавно с помощью шнурка замерял динамику разгона ссылки на замеры привожу http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=458399&postcount=3404 и http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=458399&postcount=3405по вопросу установки коробки чип...... Считаю что в машине слишком много параметров для того что бы перехват 3-5 мог решить проблему корректной работы всех систем. Вообще машинкой очень доволен. В настоящий момент пробег 19500.

Это на дизеле у тебя 7,5 до сотни? Неплохо! Где делал чип? У меня с боксом от про-битз машина до сотн едет за 12 сек:-(
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Это на дизеле у тебя 7,5 до сотни? Неплохо! Где делал чип? У меня с боксом от про-битз машина до сотн едет за 12 сек:-(

Чиповал в абсолюте это австрийской тюнинг ателье там для членов клуба скидка в 10 процентов. Единственное что так это то что спидометр врет процентов на 5-8 так что реальный результат где то около 7.8 секунды до сотни. Да кстати подтверждаю после Чита расход упал примерно на литр.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
падение расхода подтверждается чеками? Или только по приборке?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Есть два вопроса: 1. Насколько я вижу у нас есть катализатор, но нет сажевого фильра, есть ли какая либо статистика отказов по кату, цена не кошерная, знаю что есть универсальные.
2. Кто нить менял и при каком пробеге Поликлиновой ремень (генератор), про ремень ГРМ я вкурсе. Стоит ли менять натяжитель. К чему вопрос, при заводе пока не прогрелась, есть писк ролика.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
падение расхода подтверждается чеками? Или только по приборке?

Падение и по чекам и по приборке на разрыв между показаниями 2 литра четко. Коллеги из соответствующей ветки говорят что это нормально.
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
ggg1972ls, И что правда 7,8 секунды? А Вас какой код мотора? А блок для прошивки снимали?
Блин тоже так хочу!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, И что правда 7,8 секунды? А Вас какой код мотора? А блок для прошивки снимали?
Блин тоже так хочу!

Доброго дня !
Блок снимали. Назад привинтили такими же болтами, бизнес налажен,:ay: код мотора я не знаю как посмотреть но машина Калужская майская. Прошел первое ТО у ОД все без проблем машина сказали в идеале.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Дизель так ехать не может... Я не верю что все бензиновые 2.0 TSI поедут за 7.5 секунд эту 100...а тут трактор! Выложи пожалуйста видео с разменом от 0-100,а что интересней с 80-120 и 100-160. Спасибо!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Дизель так ехать не может... Я не верю что все бензиновые 2.0 TSI поедут за 7.5 секунд эту 100...а тут трактор! Выложи пожалуйста видео с разменом от 0-100,а что интересней с 80-120 и 100-160. Спасибо!

Видео не выложу в связи с тем что не снимал. Еще раз повторись замерял шнурком. В машине был я и сын. Пол бака топлива. Ошибка примерно 5% .
Можем как нибудь организовать встречу и все померить. И видео записать. А еще нужно пригласить людей у кого коробки стоят и у кого Читы других ателье. Дня наболее полного анализа ситуации.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Это на дизеле у тебя 7,5 до сотни? Неплохо! Где делал чип? У меня с боксом от про-битз машина до сотн едет за 12 сек:-(

Видно же на скриншотах, устроено что-то напоминающее лохотрон. Обратите внимание в гигантскую разницу разгона до 60мили в час и до 100км. Одну картинку посмотрел, бросилось в глаза, получилось что с 96км в час машина разгонялась до 100 почти секунду.

Для примера: у меня на разница в 0.1 секунды.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
при заводе пока не прогрелась, есть писк ролика
Было то же самое: оказалось ролик ГРМ.(свистеть начал с 40-50 т.км)

Добавлено через 3 минуты
Стоит ли менять натяжитель
У меня на 2009 году стоял старый, в открытом корпусе. Сейчас стоит модернизированый в закрытом исполнении. Всё менял на 120 тыс. P.s. Старый натяжитель жив и не люфтит(подшипник в нем турецкий)
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Видно же на скриншотах, устроено что-то напоминающее лохотрон. Обратите внимание в гигантскую разницу разгона до 60мили в час и до 100км. Одну картинку посмотрел, бросилось в глаза, получилось что с 96км в час машина разгонялась до 100 почти секунду.

Для примера: у меня на разница в 0.1 секунды.

Коллеги я никого за чип не агитирую я его не ставлю и денег на этом не зарабатываю. Просто прочитал в соседней ветке что шнурком можно поменять разгон померил и выложил. Готов продемонстрировать или провести замеры с профессионалами. Ели еще подскажите где можно без бобылем по гонять что бы никто не мешался вообще буду очень признателен. Самому интересно каков разгон от 80 до 120 и какое ускорение как растет график. С помощью шнурка все можно снять но нужен второй пилот.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Да кстати подтверждаю после Чита расход упал примерно на литр.
Природа этого явления давно известна; чип изменяет калибровки топливоподачи, а для расчета расхода комп использует стоковые параметры, машина начинает ехать лучше и на газ мы давим чуть меньше отсюда и самообман. Законы физики никто не отменял не может движок питаться святым духом. Если начать считать пробег на полном баке, то заключение будет с точностью до наоборот, +1 литр, более мощный мотор провоцирует к более динамичной манере управлять прибавкой в 30 сил.
Для разгона за 8 секунд Тигуану на ручке потребуется порядка 420 Нм, что практически не достижимо для 140 сильного CLJA. На 170 сильном 2,0 TDI стоит более производительный турбокомпрессор и результат 7.5-8 сек вполне достижим после чип-тюнинга.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Природа этого явления давно известна; чип изменяет калибровки топливоподачи, а для расчета расхода комп использует стоковые параметры, машина начинает ехать лучше и на газ мы давим чуть меньше отсюда и самообман. Законы физики никто не отменял не может движок питаться святым духом. Если начать считать пробег на полном баке, то заключение будет с точностью до наоборот, +1 литр, более мощный мотор провоцирует к более динамичной манере управлять прибавкой в 30 сил.
Как подтверждение сказанному прокомментирую следующую цитату чипованного человека
падение расхода подтверждается чеками? Или только по приборке?
Падение и по чекам и по приборке на разрыв между показаниями 2 литра четко. Коллеги из соответствующей ветки говорят что это нормально.
В настоящее время у меня разница между чеками и бортовым компьютером достигает 0,4 литра. Иногда меньше, но ненамного. Таким образом, если на чипованной машине показания расхода уменьшатся на 1 литр, а разница возрастет до 2х литров, в сухом остатке получим увеличение расхода на 0,6 л/100 км, во что мне легко верится.

Я немного раньше поднимал вопрос, однако ответа на него так и не получил:
За счет чего уменьшается расход топлива в дизельных двигателях при их чиповке?
Кто сможет объяснить подробно?

Пока внятное объяснение я услышал только одно, да и то от уважаемого ZZZ, и объясняет оно не снижение расхода топлива, а снижение показаний этого расхода ;)
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Весь скепсис можно развеять или подтвердить проведя эксперименты по замеру разгона. Я готов предоставить свой аппарат для этого эксперимента. Коллеги предлагайте методику замера и место. Давайте время согласуем. Глядишь и одно клубники встретятся

Добавлено через 1 час 0 минут
Вообще было бы интересно провести замеры с чипами от разных ателье и с коробками. Для общего понимания что получается на выходе. Что скажите коллеги?
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
у меня расход не упал после чипа, или я не заметил, разногласия компьютер-по чекам, доходит от 0,5 литра, если ехать по трассе ,до 1 литра если городской режим- компьютер занижает реальный расход. Сама чиповка мне не особо понравилась, а перечиповаться в другом месте не получается, да я и не настойчиво искал, еще бояться перечиповывать без базовой прошивки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу