Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Весь скепсис можно развеять или подтвердить проведя эксперименты по замеру разгона. Я готов предоставить свой аппарат для этого эксперимента. Коллеги предлагайте методику замера и место. Давайте время согласуем. Глядишь и одно клубники встретятся

Добавлено через 1 час 0 минут
Вообще было бы интересно провести замеры с чипами от разных ателье и с коробками. Для общего понимания что получается на выходе. Что скажите коллеги?

Тебе надо создать отдельную тему. Тогда народ скорее откликнется. Да и бензинки глядишь подтянутся
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня расход не упал после чипа, или я не заметил, разногласия компьютер-по чекам, доходит от 0,5 литра, если ехать по трассе ,до 1 литра если городской режим- компьютер занижает реальный расход. Сама чиповка мне не особо понравилась, а перечиповаться в другом месте не получается, да я и не настойчиво искал, еще бояться перечиповывать без базовой прошивки.

Терми, что именно не поравилось? Дымит? Какой момент? Как переваривает его коробка? Сколько с чипом проехал? Чья программа? З.ы. сам сейчас подбираю для себя чип, двигатель СВА
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чето очкую я...
Почему то больше доверяю APR, но дизель они то как раз и не чипуют :(
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
а я подумываю рэйс чип заказать отзывы вроде неплохие и снять можно если чё.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Чето очкую я...
Почему то больше доверяю APR, но дизель они то как раз и не чипуют :(

Уже чипуют месяца 4 как но я доверился другим ...

Добавлено через 20 минут
Насче новой темы коллеги как ее назвать. В принципе готов открыты и самому до жути интересно. Так как там фактически соединились 3 темы встречи + чип + моторы дизель-бензин.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, что именно не поравилось? Дымит? Какой момент? Как переваривает его коробка? Сколько с чипом проехал? Чья программа? З.ы. сам сейчас подбираю для себя чип, двигатель СВА

Чиповал я в Киеве, так что вам бояться не чего, поддымливает при перегазовке, старте, обгоне, момент не замерял, коробка переваривает нормально, прблем, связанных с чипом, пока не имел, чипован полтора года, проехал тысяч 40, может больше. Не нравится- ждал большего , не нравится небольшой провал на 1700-1800 оборотах, а если учесть что в населенном пункте по трассе я еду 80, по трассе 100-105, то скорость приходится примерно на эти обороты, вот и испытываю некоторый дискомфорт .Ну и ожидаемой экономии как у камрадов, у меня нет.Хотя нет и резкого расхода при скорости 110-120-130.-я так понял , на этой скорости и приходится максимальный момент.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Откуда инфа!? У них на оф сайте нет этого...

Инфа от ОД АРС собственно где я себе чиповал моренди ру в моей подписи правильно по английски написано. Они с начала июня предлагают чип на дизеля от АРС.

Добавлено через 22 минуты
Сори все перепутал APR.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Инфа от ОД АРС собственно где я себе чиповал моренди ру в моей подписи правильно по английски написано. Они с начала июня предлагают чип на дизеля от АРС.

Добавлено через 22 минуты
Сори все перепутал APR.

Задам вопрос АРR...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Инфа от ОД АРС собственно где я себе чиповал моренди ру в моей подписи правильно по английски написано. Они с начала июня предлагают чип на дизеля от АРС.

Добавлено через 22 минуты
Сори все перепутал APR.
Ответили что не чипуют...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ответили что не чипуют...

Странно я когда себе чиповал Евгений из morendi.ru сказал что может поставить свою программу или залить от APR официальным дилером которой они являются. Как раз в соседней ветке было обсуждение что только вышла прошивав для дизеля.
Тема живет тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=474014#post474014
Я чиповался тут http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Про чип подтверждаю уже порядка 8-10 тыс. км накатал с чипом. Динамика получше существенно особено на низах. Привык перестал ощущуать динамику, прокатаился на стоковом, опять в восторге от чипа, да расход при такойже манере езды падает на 0,5-1 л, при активной такойже или даже чуть-побольше. А так ни капли не жалею:)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Динамика получше существенно особено на низах.

Логично, наверху нужна более производительная турбина, после 3500 уже не так с 1500, но однозначно лучше чем на стоке.

расход при такойже манере езды падает на 0,5-1 л,

Не вводите в заблуждение: падает по показаниям БК или по чекам с заправок ?
Расход остается прежним только при "умеренном не то слово как" стиле. Реально расход поднимается, но не критично, если есть деньги на чип-тюнинг значит на лишние литр - полтора солярки тоже найдутся.

А так ни капли не жалею

Согласен, пусть жалеют те кому достанется автомобиль тысяч после 80-90 км.
Динамика - наркотик слезть просто невозможно, и для организма не вредно если не лихачить.
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Логично, наверху нужна более производительная турбина, после 3500 уже не так с 1500, но однозначно лучше чем на стоке.



Не вводите в заблуждение: падает по показаниям БК или по чекам с заправок ?
Расход остается прежним только при "умеренном не то слово как" стиле. Реально расход поднимается, но не критично, если есть деньги на чип-тюнинг значит на лишние литр - полтора солярки тоже найдутся.



Согласен, пусть жалеют те кому достанется автомобиль тысяч после 80-90 км.
Динамика - наркотик слезть просто невозможно, и для организма не вредно если не лихачить.
2. по бк на 1-1.5 литра стало меньше, по чекам на 0.5, но при сохранении стиля(проводил эксперимент), но реально вырос, тк немного стиль изменился:)
3. ну, и без чип-тюнинга можно ушатать любой двигатель. Я бы лично не сделал бы чип, если не было родного движка ФВ на 170 л.с. и 395 крутящего. Думаю чип не сильно должен повлиять на ресурс, при одинаковой манере езды на чипе и стоке. И в реальности мало меняется стиль, все-таки чип не превращает Тигуан в болид формулы 1, просто становится чуть комфортнее ездить. А постоянный режим
тапка в пол и двигателю и без чипа будет не хорошо:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я окончательно решил нечиповать, учитывая грядущее многократное увеличение штрафов за превышение скорости, на не чипованном то трудно не превышать скорость, а на чипованном ваще жесть помоему
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
av1230, :ay:недавно гонял в столицу, 6 фоток и в фас и в профиль на энную сумму... спасибо Olegator, круиз поставил, а то сумма была бы больше! :) на чиповке однозначно едется быстрее...
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Здравтсвуйте товарищи-дизелисты! В субботу вступил в Ваши ряды! купил себе наконец дизельного тигуанчика!!!

Добавлено через 1 минуту
Теперь вот мучаюсь вопросом- на кааких заправках лутше заливать ДТ, а какие объезжать стороной!!!!! Может подскажет кто?
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Молодец, поздравляю!!!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Здравтсвуйте товарищи-дизелисты! В субботу вступил в Ваши ряды! купил себе наконец дизельного тигуанчика!!!

Добавлено через 1 минуту
Теперь вот мучаюсь вопросом- на кааких заправках лутше заливать ДТ, а какие объезжать стороной!!!!! Может подскажет кто?

Для этого есть соответствующая тема. А вообще судя по Туарегу знакомых Лукойл рулит.
И это не только в столице.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я надеюсь не пожалею!!! До этого ездил на хонде и фольцваген поло, обе версии были бензиновыми!!! Тигуан мой первый внедорожный дизель!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу