Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
машине 1.5 года
пробег 39000км
расходы на топливо 100тр - если бы был бензин было б 150тр
так что разницу уже перебил, а если учесть разницу на страховке ОСАГО, КАСКО, +Налоги, небольшая разница в стоимости ТО, и предположительно более высокую цену на вторичке...
давно в ПЛЮСЕ

+100!:ay::ay::ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
машине 1.5 года
пробег 39000км
расходы на топливо 100тр - если бы был бензин было б 150тр
так что разницу уже перебил, а если учесть разницу на страховке ОСАГО, КАСКО, +Налоги, небольшая разница в стоимости ТО, и предположительно более высокую цену на вторичке...
давно в ПЛЮСЕ
Согласен!
Дизель рулит!
Недавно тестил Аллтрака: вроде и 210 сил, и пуляет, а спокойно ехать не может - чуть придавил, так он сразу пониженную и жужжать :) А еще - совсем не тормозит двигателем. Это самая большая ощутимая разница.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
При разнице в расходе по городу в среднем 4 литра (9 дизель и 13 170л.с. бенз) по теперь уже одинаковой цене 32 с гаком рэ... получаем на каждой сотне экономию (32*4) 128р.
При побеге 15ткм в год экономия на соляре получится (128*150) 19200р, это если из города не выезжать, соответственно разница в 40 000р отбивается совершенно не напрягаясь за 2 года.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А если скататься во вражескую страну на длинный пробег, то и за год, поскольку на каждой сотне экономия 300 ры получается:))) не говоря уж от том, что часто получается скататься туда и обратно вообще там не заправляясь - а это ещё большая экономия. 65 рублей за литр там против 32 здесь :)))
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Тигру - 2 года 3 мес.: пробег на сегодня - 65700 км. - заправлено 6090 л - затрачено 103400 руб.
Пересчитал на бензиновый расход в 12 литров - 7870 л - по 25 рэ (в среднем за 2 года) - 196800 рэ
ИТОГО: разница - 93400 рэ.
на момент покупки разница была ровно 30000 рублей.

если бы спокойно ездил - расход был бы меньше, но блин провоцирует машинка к активной манере вождения
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А бензинка сильнее провоцирует)))))) хотя цифры сравнения меня до сих порпоражают: у меня пока при моей езде такой экономии не получилось бы))
Но это, наверное, как в финансах: кто-то следит за каждой копейкой, куда потратил, составляет графики, а кто-то ... просто наслаждается)))))))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А бензинка сильнее провоцирует)))))) хотя цифры сравнения меня до сих порпоражают: у меня пока при моей езде такой экономии не получилось бы))
Но это, наверное, как в финансах: кто-то следит за каждой копейкой, куда потратил, составляет графики, а кто-то ... просто наслаждается)))))))

А чего поражаться-то?
считается на раз, если примерно знаешь ТТХ обоих моторов.
Я брал по собственному опыту, правда расход взял со своего мотора, но мои лишние 10л.с. с лихвой компенсируются массой и приводом Тигры.
Правда я не посчитал разницу в стоимости с 98м бензном...

И экономия получается именно 4 литра, т.к. езжу одинаково на обеих машинах.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
по экономичности и тяге дизель очень понравился.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Пробовал и тот и тот вариант, больше понравился дизель, даже не сравнивая экономию. Его и заказал.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Пробовал и тот и тот вариант, больше понравился дизель, даже не сравнивая экономию. Его и заказал.
на предыдущем фокусе с 1.8(ручная кпп) расход показывал 12.5 а здесь 9(по городу),что не может не радовать.как говорится мелочь-а приятно.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
При разнице в расходе по городу в среднем 4 литра (9 дизель и 13 170л.с. бенз)
У бензина такого расхода в городе не будет,если вы не в провинции без светофоров. Самый обычный атмосферный мотор с 2.0 АКПП жрет минимум 13 литров,а тут ещё полный привод и турбина. Редко у кого меньше 15 литров с нормальной ездой, да и дизельу меня в городе с короткими дистанциями и небольшими пробегами потребляет около 10 л/100, правда пробег 1500км и пока не обкатал,сказать не могу. По трассе стабильно 6.9 -7.2 - больше небыло.
В бензинку нужно ещё масло заливать - тут 50 на 50,у дизеля эта проблема исключена вовсе как я понял...
P.S. Не считает никто расходов на содержание автомобиля - покупают выкладывая сумму и потом просто тратятся,по факту - сколько надо столько и съел,такие расходы в бюджете семьи не учтены,либо опускаются,как должное и необходимое,я считаю,если вы считаете бензин и обслуживание по автомобилю,значит купили немного не тот автомобиль... Но интерес в расчетах действительно присутствует :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
LnV, зато дизелю присадки нужны. Но это так, к маслу у бензинщиков )))
Просто интересно, почему именно дизелисты пытаются посчитать, сколько ж они экономят ежемесячно, ежегодно, окупится их авто или нет, а еще желательно попытаться бензиновым собратьям язык показать ))))))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
imagik, ничего что
1. Бензиновцы тоже присадками пользуются
2. Многие дизелисты ими не пользуются и ничего не происходит :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, ничего что
1. Бензиновцы тоже присадками пользуются
2. Многие дизелисты ими не пользуются и ничего не происходит :)
1. Ничего, т.к. это 1% от всех
2. Совсем недавно один из ваших собратьев жаловался, что присадку не добавил (на улице не холодно было), ночью грянули морозы и он не завелся:)
Так что ничего :bp:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
LnV, зато дизелю присадки нужны. )

зачем они ему?

Добавлено через 2 минуты
1. Ничего, т.к. это 1% от всех
2. Совсем недавно один из ваших собратьев жаловался, что присадку не добавил (на улице не холодно было), ночью грянули морозы и он не завелся:)
Так что ничего :bp:

я много такого слышал и до сих пор не понимаю где такое топливо находят, кстати антигель никогда не залью в бак просто потому что это простой растворитель уайт-спирит
в 9 из 10 случаев топливо было залито давно, а машина не ездила, и соответственно не заправлялась зимним топливом, это так же просто как летняя - зимняя шина
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
imagik, даже 20 лет назад, когда про присадки никто незнал, ездил без проблем на дизельной джетте. Все это надуманно. А я вот постоянно на заправках вижу бензинщиков, которые круглый год в бак, перед заправкой, вылевают бутылочки очистителя форсунок :)

Все это жуки в головах водителей, засаженные туда рекламщиками.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А бензинка сильнее провоцирует)))))) хотя цифры сравнения меня до сих порпоражают: у меня пока при моей езде такой экономии не получилось бы))
Но это, наверное, как в финансах: кто-то следит за каждой копейкой, куда потратил, составляет графики, а кто-то ... просто наслаждается)))))))

Свой первый дизель"тиг" купил от полного безденежья понимая что дешевле. Сейчас наслаждаюсь и понять не могу как раньше перся от 300 сильного мотора.
Да чуть шумнее но это чуть только утром и на холодном двигателе. А когда я за неделю проезжаю 600 км по Москве а у меня еще треть бака. Тут я просто пишу, на камри 400 на полном баке по Москве. Манера не изменилась ни капли как ездил по городу 80-90 так и езжу. А если приспичит то можно со светофоров практически любого сделать. Чип тюнинг рулит! :bp:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
gLobster, мы с Вами явно на разных заправках заправляемся)) мне такой картины не довелось увидеть (хотя... Если это было 20 лет назад... В 90-е годы..) )))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
imagik, посмотрите на витрины там присадки в основной своей массе для бензиновых двигателей, каких машин больше на таких и зарабатывают, ничего реально полезного ни в одной присадке нет, а антигель как я писал выше и вовсе растворитель, он в строительном магазине в 10 раз дешевле)))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
av1230, я Вас реально по постам уважаю, и в данном случае соглашусь. Не от меня исходило заявление, что в бензин нужно лить присадки. Но и масло притягивать за уши некоторым "дизелистам" не стоит. Не все прям через каждые 500 метров доливают по литру масла, так же как и не все присадками пользуются)).
У меня вообще весь мой разговор был в сторону того, что только дизелисты (некоторые) очень любят привести такой расклад, что у них машина на 3-ем году пользования сама за себя заплатила))))))
Но это так, флуд и возврат к теме "что лучше, бензин или двигатель".
За сим удаляюсь из данной ветки, всех кого мои посты обидели, извините))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу