Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Не уж-то Ростовчане на Дону холодов испугались или побарыжить нефтянкой решили ?
Не надо по себе судить о ростовчанах.
Масло заливается для мягкой и долгой работы дизельного двигателя.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Спасибо, заправляюсь только через ТРК

Не за что, многие думают, что палёное ДТ топливо варят в самоваре из ворованной из нефтепровода сырой нефти. А оказывается на том же НПЗ.
Как наливать компот в бак через ТРК или из канистры через воронку особой разницы нет.

Масло заливается для мягкой и долгой работы дизельного двигателя.

Что совсем не глушите, так и тарахтит мягко всю ночь ?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Что совсем не глушите, так и тарахтит мягко всю ночь ?
и днем тоже мягко тарахтит. А у тебя проблемы с мягкой и долгой работой дизельного двигателя?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не за что, многие думают, что палёное ДТ топливо варят в самоваре из ворованной из нефтепровода сырой нефти. А оказывается на том же НПЗ.
Как наливать компот в бак через ТРК или из канистры через воронку особой разницы нет.
Да я не думаю я работаю, поэтому знаю, что идет из пистолета. И поверте на всех брендовых АЗС наливают нормальное топливо:)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
На своей машине тоже иногда замечаю жесткую работу дизеля. Лечу присадками типа кастрол тда или смазывающей от Ликвимолли.

На сколько примерно такого лечения хватает не обращал внимания? Просто у меня заправки только Лукойл оригинал и я, как бы, сам думал, что мне не понадобится лить что-то кроме ДТ и антигеля зимой. Ан нет...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да я не думаю я работаю, поэтому знаю, что идет из пистолета. И поверте на всех брендовых АЗС наливают нормальное топливо

Alex5-6, тебе не надоело всезнайкам рассказывать про качество топлива? Их же не переубедишь.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
398
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
журнал "За рулём" в прошлом году проводил анализ дизельного топлива со всех самых распостранённых АЗС в Москве. Очень содержательная статья.
На нашей служебной вольво я езжу более 3-х лет. Пробовал все солярки самых известных брэндов. Почему то на Лукойловской солярке мотор работает еле уловимо жёстче. Говорил себе: "это самовнушение", и опять заливал Лукойловкое топливо. Но нет! На ВР-шном и ТНК-шном ( у всех остальных Капотнинская соляра) топливе мотор работает чуть мягче, хотя иногда разницы между Лукойловским и ВР-шным я не чувствую вовсе. Какому богу молиться - каждый выбирает конечно сам, НО нет у нас НПЗ, которые бы делали топливо принципиально хуже или лучше , чем другие, зато есть Фирмы, реклама которых лучше и чаще в разы хвалит свой продукт!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А кто-нибудь льет в солярку масло для 2тактных двигателей?
Это к вопросу о религии. Я пробовал, так на грани показалось. Хтоя и не против этого. Тоже кучу мнений перечитал.

Добавлено через 5 минут
ZZZ,
Мурена13, ну что вы в буквоедство играете. Вроде и у обоих дизеляки. А иронизируете как бензинщики))).
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
S05C, Как говорил Семен Кляйн из фильма Г.Данелия "Паспорт"
"Что-то не нравится мне этот гусь":D:D:D
mqdefault.jpg
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Наступили холода ( 3 -5 тепла ) и возрос расход соляры, визуально по компьютеру на пол литра точно. Раньше по городу за поездку от точки А до точки Б ( около 20 км ) по компьютеру показывало расход 7.5 - 7.6, сейчас при тех же условиях ( загруженность дороги итп ) не опускается ниже 8. Ребят, это нормально ?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
печечка то работает)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
кондиционер всегда работает, иначе бы стекла запотели

Добавлено через 2 минуты
Наступили холода ( 3 -5 тепла ) и возрос расход соляры, визуально по компьютеру на пол литра точно. Раньше по городу за поездку от точки А до точки Б ( около 20 км ) по компьютеру показывало расход 7.5 - 7.6, сейчас при тех же условиях ( загруженность дороги итп ) не опускается ниже 8. Ребят, это нормально ?

у меня расход всегда разный от 7 до 11 литров, хотя еду по одному маршруту, количество старт стопов холостой ход и т.д.
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да. Без пробок можно и 6 литров получить. В пробке со всеми доп. потребителями 10 - это еще отличный показатель.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Да. Без пробок можно и 6 литров получить. В пробке со всеми доп. потребителями 10 - это еще отличный показатель.

Ну не знаю машине 1 год и 5 месяцев расход что зимой что летом по чекам 8.7-9.4 и выше не поднимается по БК 7.1-7.4 пробег 45 500. В основном по Москве езжу. В неделю пробег 600 к.м. 500 город 100 трасса.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мне бы такой расход, как вы умудряетесь так ездить, без пробок что ли!? У меня летом не ниже 10, а зимой 13

может у Тебя бензин:) У меня 6.8, 6.7 больше 7 не было:cool:
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Мне бы такой расход, как вы умудряетесь так ездить, без пробок что ли!? У меня летом не ниже 10, а зимой 13
Соглашусь:) Москва. Расход 11,5. Трассы почти нет. Как вы так ездите?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Соглашусь:) Москва. Расход 11,5. Трассы почти нет. Как вы так ездите?

У меня 2 дизельных и расход в 6-7 литров я вижу только на трассе. В городе меньше 9-11 не было никогда. Если пробки, то и 13 бывает.
Интересно, что я не так делаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу