Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Alex999, у тебя реальный расход.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня все с точностью как у Алекс999.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Наверное всё таки дело в прокладке между рулем и сидением)))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нет, дело в дополнительных факторах, о которых вы не хотите думать: масса постоянно возимого с собой груза в багажнике, кол-во пассажиров, вид обутой резины и давление в ней, антигель в баке, отключенная функция стабилизации прицепа, включенная музыка с сабвуфером, усилком и другими потребителями, вязкость масла в различных крутящихся агрегатах и т.д.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Нет, дело в дополнительных факторах, о которых вы не хотите думать: масса постоянно возимого с собой груза в багажнике, кол-во пассажиров, вид обутой резины и давление в ней, антигель в баке, отключенная функция стабилизации прицепа, включенная музыка с сабвуфером, усилком и другими потребителями, вязкость масла в различных крутящихся агрегатах и т.д.

Машинка пустая всегда, езжу один, антигеля нет, резина летняя, прицеп отключен, усилителя нет, сабик маленький активный под сидением, масла оригинальные.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Нет, дело в дополнительных факторах, о которых вы не хотите думать: масса постоянно возимого с собой груза в багажнике, кол-во пассажиров, вид обутой резины и давление в ней, антигель в баке, отключенная функция стабилизации прицепа, включенная музыка с сабвуфером, усилком и другими потребителями, вязкость масла в различных крутящихся агрегатах и т.д.
Разницы в 30% это не дает))), как тут пишут.

Машинка пустая всегда, езжу один, антигеля нет, резина летняя, прицеп отключен, усилителя нет, сабик маленький активный под сидением, масла оригинальные.
Почти такая же эксплуатация. И много коротких поездок.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Нет, дело в дополнительных факторах, о которых вы не хотите думать: масса постоянно возимого с собой груза в багажнике, кол-во пассажиров, вид обутой резины и давление в ней, антигель в баке, отключенная функция стабилизации прицепа, включенная музыка с сабвуфером, усилком и другими потребителями, вязкость масла в различных крутящихся агрегатах и т.д.
если бы проверить на одном маршруте,а так безсмысленно сравнивать.города разные и скорость разная
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
У меня 2 дизельных и расход в 6-7 литров я вижу только на трассе.
И я на трассе вижу 7 литров, при условии что обороты не выше 2200-2300, т.е. примерно ехать не свыше 120 км и не давить тапку при разгоне.

90% времени езжу один, с пустым багажником, саба и усилка нет. А что за чудо стабилизация прицепа, у всех трахтаров есть?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
И я на трассе вижу 7 литров, при условии что обороты не выше 2200-2300, т.е. примерно ехать не свыше 120 км и не давить тапку при разгоне.

90% времени езжу один, с пустым багажником, саба и усилка нет. А что за чудо стабилизация прицепа, у всех трахтаров есть?

Более того стабилизация прицепа есть у всех Тигов. Вне зависимости трактор или бензинка.

Отправлено моим LT26i
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
По городу от 7.5 до 12, зависит от пробок, по трассе 5.4 (80 км/ч) до 6.3 (100 км/ч) , летом плюс литр ( кондей).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня всё точно так же, только 5,4 при 90 км.ч.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Чувствую себя ущербным и обманутым(((
 

умбарец

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
338
Благодарности
312
Адрес
курск, москва
Автомобиль
тигуан
я теперь тоже на дизеле
чувства не однозначные
расход в 2 раза меньше
круиза нет
больше 140 нужно подталкивать
подголовники не регулируются
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я теперь тоже на дизеле
чувства не однозначные
расход в 2 раза меньше
круиза нет
больше 140 нужно подталкивать
подголовники не регулируются
Поздравляю! Добро пожаловать в стан трактористов! А с круизом как так получилось??? Надо ставить.
Завтра на Лобачевского будешь?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При покупке авто одним из критериев было наличие круиза. Круиз был только на дизеле - вот так и купил TDI. Хорошо, что не оказалось TSI с круизом в момент покупки. Всю жизнь были бензиновые двигатели, т.е. есть с чем сравнивать. Почему раньше не пришёл к "трактору".
Круизом пользуюсь очень часто, и не только на трассе. Эту вещь нужно понять и прочувствовать, научиться правильно сочетать движение рук на кнопках управления и ноги на педалях - и тогда это КЛАСС.

Добавлено через 1 минуту
Знаю, что многие недооценивают эту опцию.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
При покупке авто одним из критериев было наличие круиза. Круиз был только на дизеле - вот так и купил TDI. Хорошо, что не оказалось TSI с круизом в момент покупки. Всю жизнь были бензиновые двигатели, т.е. есть с чем сравнивать. Почему раньше не пришёл к "трактору".
Круизом пользуюсь очень часто, и не только на трассе. Эту вещь нужно понять и прочувствовать, научиться правильно сочетать движение рук на кнопках управления и ноги на педалях - и тогда это КЛАСС.

Добавлено через 1 минуту
Знаю, что многие недооценивают эту опцию.
Да функция очень удобная. А еще если учесть, то что сейчас на каждом метре понаставили камер, так еще и дополнительную экономию обеспечивает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А еще если учесть, то что сейчас на каждом метре понаставили камер, так еще и дополнительную экономию обеспечивает.
В Гольфе7 (а значит и в новом Тигуане) в круизе появилась функция ограничителя скорости - выставляешь скорость, и больше выставленной скорости машина не разгоняется (кроме как в кик-дауне, но это исключение для безопасности). Достаточно прикольно и удобно там, где езды с равномерной скоростью в режиме обычного круиза не получается.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А в наших тигуанах выставляешь предельно допустимую скорость, и при её достижении звучит сигнал - не УВЛЕКАЙСЯ!!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
При последней замене масла случайно обнаружил, что пластиковая крышка двигателя может перетереть топливный шланг, что у меня и начало происходить....
 

Вложения

  • 20131004_165101.jpg
    20131004_165101.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 111
  • 20131004_165105.jpg
    20131004_165105.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 104
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу