Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Дизелисты -подскажите пожалуйста, выскочил значок неправильной работы кат нейтрализатора -с этим надо к ОД гнать или просто попробовать поменять заправку?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дизелисты -подскажите

И для начала угадайте какой у меня TDI, так как мне в лом потратить две минуты отредактировать профиль.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Дизелисты -подскажите пожалуйста, выскочил значок неправильной работы кат нейтрализатора -с этим надо к ОД гнать или просто попробовать поменять заправку
заправку менять поздно, если кислородный датчик уже йок
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
сегодня автозапуск не смог завести мой трактор. с 4 утра смс слал. но я ж спал уже. авто с кнопкой запуска. температура была 27. запуск по температуре стоит -10. мне кажется немного не хватает времени прокрутки стартера. монжно это изменить????
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
gLobster, Советуешь к ОД? А дорогой этот датчик?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Kyper, советую на диагностику. Если на гарантии, то к ОД. Не факт что сам датчик дурит. Он показывает ошибку в двух случаях - сдох сам или накрылся катализатор. Первое - бюджетнее. Обычно от 150 до 300 Евра. ВТорое намного неприятнее. Но вначале нужен диагноз. Объективный. По прибрам
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
заправку менять поздно, если кислородный датчик уже йок

Нет такого датчика на калужском CLJA ! Там все пересчитывается через температуру выхлопа, положение дроссельной заслонки и клапана EGR.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Нет такого датчика на калужском CLJA ! Там все пересчитывается через температуру выхлопа, положение дроссельной заслонки и клапана EGR.
но наврено всяко на диагностику? не экстрасенсорно в форуме?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Поскольку шнурка нет, записался к ОД. Что усомнило изначально -двигатель работает идеально, и ровно и тихо. Да и мастер (ОД) как то не уверенно говорил, типа "не страшно, покатайся"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
(ОД) как то не уверенно говорил, типа "не страшно, покатайся"

Если на CLJA регулярно не нажимать газ в пол, он умрет молодым от сажи.

записался к ОД

Не факт, что чистить сразу согласятся по-гарантии, приготовьте весомые аргументы.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А что б он не умер молодым, как надо ездить в городе по оборотам? Крутить на каждой передаче до 4000об/ мин? И если сажевого у нас нет , то где вся сажа- выгорает при "отжиге"? Или где то скапливается? Зимой то особо не позажигаеш! Просветите, мой перый дизель за 19 лет стажа. Прошу не пинать особо, а разяснить...
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Горел чекенжер,ОД диагностировал дроссельную заслонку!пару раз снимали ошибку а она снова загоралась!решено было снимать заслонку-полная сажи,почистили по гарантии и предупредили что следующий раз платно чистить будут(хотя в прейскуранте таких работ у них нет),порекомендовали сменить заправку!ошика выскочила ровно на 10000 км!вот кто что думает по этому поводу?!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сегодня автозапуск не смог завести мой трактор. с 4 утра смс слал. но я ж спал уже. авто с кнопкой запуска. температура была 27. запуск по температуре стоит -10. мне кажется немного не хватает времени прокрутки стартера. монжно это изменить????

Какая сигналка? Было у меня нечто подобное с пандорой 3700. Менял прошивку на последнюю и колдовал с настройками. Действительно стартер крутил ооочень мало
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
ZZZ, гарантия в любом случае кончилась. А вне празников я езжу активно, просто сейчас с ребенком.

Добавлено через 1 час 47 минут
Сходил с утреца к машине, ошибка все горит... Поехал на БП залил до полного (36л) ошибка сразу пропала. Следом сразу на МКАД дал немного просраться тигу, проблема пока больше не возникала. До этого 8 мес. на луке катал.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Горел чекенжер,ОД диагностировал дроссельную заслонку!пару раз снимали ошибку а она снова загоралась!решено было снимать заслонку-полная сажи,почистили по гарантии и предупредили что следующий раз платно чистить будут(хотя в прейскуранте таких работ у них нет),порекомендовали сменить заправку!ошика выскочила ровно на 10000 км!вот кто что думает по этому поводу?!

Они правы- заправка дрянь, я наездил 145тысяч и ничего не высветилось из ошибок-сам для профилактики почистил, катайтесь и не заморачивайтесь на нормальном топливе.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Какая сигналка? Было у меня нечто подобное с пандорой 3700. Менял прошивку на последнюю и колдовал с настройками. Действительно стартер крутил ооочень мало
пандора 3910. Какие настройки можно поменять?
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
После этого случая начал смотреть на сертификаты на заправках-ни одной не нашел где было бы топливо евро 4,везде евро 3(присадка ми доведенное до 4)!нашел парня который немецкий дизель генератор на крупном предприятии обслуживает,теперь на его экономии езжу))))пока нареканий не было,темпер за минус тридцать и топливо керосином не пахнет,тига работает мягко и тяга дурная!поживем увидим че к чему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу