Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
klaster А в профиле ошибка или фишка?
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
да мне не нравится название гольф, потому как фишка)
Phin, вы предлагаете стоять в минус тридцать на дороге сложа ручки и замерзая? у меня другой подход к решению проблем.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, вы предлагаете стоять в минус тридцать на дороге сложа ручки и замерзая? у меня другой подход к решению проблем.

Нет, я напоминаю о возможных траблах при такой замене в полевых условиях, и намекаю иметь при себе васю и ноут, иначе замена топливной аппаратуры может приподнести не сравнимый ни с чем сюрприз. Иначе сидите дома в -30, раз нет возможности гарантированно купить солярку или антигель с требуемыми параметрами.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
.... оказывается у новых гольфов болячка- в мороз застывает втягивающее: реле щелкает, а стартер не крутит. но после 30-50 го щелчка завелся как ни в чем не бывало.
Похоже не только у гольфов, у подружки годовалая фабия чешская позавчера а -20 не завелась, один в один ситуация. Похоже пора менять свое отношение к вагу.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Phin, Гофль у него, по всей видимости с насосфорсункой и тандемником, от сюда и взаимные недопонимания ("смелости" и "разума").

Белый СВВВ на ручке.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ОД кстати меняет топливный фильтр без последующей прокачки, просто меняет катридж и ставит крышку на место, я интересовался на ТО2. На вопрос а если хватанет воздуха приемщик сказал, что скинут то ли форсунку, то ли трубку с форсунки и воздух выгонет.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Vortex163, видно они не знают, что можно насос включать.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Phin Это старая проблема, у меня на Фабии до -10 заводилась, все что ниже замерзало втягивающее, ОД признал это гарантийным вариантом, собирался поменять, как втягивающее стало работать в любой мороз, это дефект стартеров Valeo, их меняют на Bosch, так что Ваг здесь как всегда косвенно виновен, так же как и с АБС, и к типу двигателя отношение не имеет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это старая проблема, у меня на Фабии до -10 заводилась, все что ниже замерзало втягивающее
И уже давным-давно известна процедура "лечения": пытаться запустить двигатель попыток 10-15. За это время катушка втягивающего реле разогреется и смазка "отпустит". Со временем втягивающее разработается.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Я так и лечил, грел катушку, секунд по 10, раз 5, к стати не только в смазке дело, там сам сердечник обоймой обмотки поджимался, стартер все равно говно, берет много при запуске, жалею что Bosch по гарантии не поставил, пока возможность была.
Ну и если это давно известно, а Шкода у меня 10 года, то какого хххх гоблины из Вага это говно на машины ставит......
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Phin, Гофль у него, по всей видимости с насосфорсункой и тандемником, от сюда и взаимные недопонимания ("смелости" и "разума").

Белый СВВВ на ручке.

мотор аналогичен clja за исключением блока балансирных валов и другой турбины. форсы, тнвд, поршня, кольца, распредвалы, клапана имеют одинаковые номера. наверное, вы писатель, но не читатель, еще раз напишу для тех, кто плохо читает- погода была минус четыре, прогноз по пути не обещал -32, выход не покупать авто по-вашему? или купить и ждать лета?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
klaster, Для грамотных с авто Гофль, назвать три или четыре буквы движка проще чем перечислять количество валов....
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
расшифруйте для тупых, что этой фразой вы хотели сказать? какие валы, какая грамотность? если вам лень етку открыть и сравнить номера, то кто виноват? или такая неумелая попытка оскорбить? в своем предыдущем сообщении я написал отличия, у моего нет балансирных валов, что не ясно?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Дизелисты -подскажите пожалуйста, выскочил значок неправильной работы кат нейтрализатора -с этим надо к ОД гнать или просто попробовать поменять заправку?

Загорелся чек снова, приехал к дилеру, приговор -заслонка на замену -10700 заслонка, 3500 замена...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Kyper, Может сначала попробовать почистить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я так и лечил, грел катушку, секунд по 10, раз 5, к стати не только в смазке дело, там сам сердечник обоймой обмотки поджимался, стартер все равно говно, берет много при запуске, жалею что Bosch по гарантии не поставил, пока возможность была.
Ну и если это давно известно, а Шкода у меня 10 года, то какого хххх гоблины из Вага это говно на машины ставит......
похоже на предъстоящем ТО-1 надо пресовать на гарантийность и требовать замены стартера, машине год...:(
пока это возможно...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Kyper, Может сначала попробовать почистить?

Это первое, что я спросил у мастера. На что получил ответ, что ее заклинило... Хотя когда уезжал от ОД (менять пока не стал) ошибка пропала...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
пока это возможно...
Моя история - купил в январе, пригнал из салона, поставил на стоянку, утро следующего дня -15 -18, ключ, зажигание, тишина, звонок ОД, менагер советует кипяточком полить, дальше моя лексика ********.........********, я это должен каждое утро делать *****....*****, разобравшись с проблемой, запуск как выше описывал, потом поездка к ОД, приговорили стартер к расстрелу, новый ждать месяц, ну и после этого старый стартер ожил, сука, стал крутить в любой мороз, туговато, но заводил, по сей день заводит, ну я и забил, да и времени не было, терь как бы чуть жалею.
Давите ОД:bd:, должны менять, при чем однозначно на Бош, если он тоже не испортился.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это первое, что я спросил у мастера. На что получил ответ, что ее заклинило
Пиндят, Чтоб её заклинить надо тысяч 200 пройти без чистки. Едь на сторонний сервис, снимут почистят , а деньги твои останутся дома.)))
ошибка пропала...
Не затягивай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу