Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вообще-то доливать надо всегда дисцилированную воду. Если уровень падает из-за испарения, то испаряется только вода. Доливать антифриз надо только если уровень падает из-за утечки, иначе будет возрастать концентрация
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Высококонцентрированный антифриз это очень плохо для резинотехнических изделий, металла и прочего ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Высоко концентрированный антифриз это очень плохо для резинотехнических изделий, металла и прочего
блин а мне ОД конентрат антифриза всю дорогу доливает...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Разбавляет всегда дистилировкой один к одному !
Как бывший сотрудник ОД тебе говорю ;)

Вопрос не по теме. Ты в баню то собираешься ? Ветку читал ?:al:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Разбавляет всегда дистилировкой один к одному !
хто разбавляет??? мастер при мне из бутылька добулькал до "чуть выше середины"...

пока нет наверное.. меня из дома просто так не отпустят...а блин Ольгово.... можно попробовать ... если в Переславь не укачу.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Врать не буду, но на сколько я помню в оригинале, в бутылках есть и концентрат и уже готовая смесь !
Тебе из оригинальной, серой бутылке заливали ?
Ну ды Ольгово рядом с Дмитровом и меня оттуда жена заберёт вечером, и мы тебя спокойно до дома довезём, а сами заночуем в Дмитрове;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
хто разбавляет??? мастер при мне из бутылька добулькал до "чуть выше середины"...

Бывает как концентрат, так и разбавленный специально для долива. Думаю, что доливают второе. Концентрат банально дороже, смысл его лить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тебе из оригинальной, серой бутылке заливали ?
вроде да.. ну ладно буду на будущее чередовать подливание воды и антифриза... (за год уровень то падает чуток).

ХЗ.. я говорю что пока не знаю что будет с Переславлем и что будет дома.. а где Ольгово я знаю))) я там и на рыбалке с Рафом был и просто мимо много раз ездил (объезжая пробки по пустой дороге)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
вроде да.. ну ладно буду на будущее чередовать подливание воды и антифриза... (за год уровень то падает чуток).
) [/SPOILER]


ты уверен что у ОД он уже не бадяжный? Купи бутыль и доливай сам. Пробег большой, ест много, помпа не сочит? А то пока гарантия есть поменяй. Кстати я когда на Пассате менял брал жижу у Гризли так вот у Вага уже пошел концентрат G 13 вместо G12++
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Собрался завтра самостоятельно поменять топливный фильтр по той схеме, что на видео выше.
Куда же все таки воздух из системы денется? Не придётся мне потом машину на эвакуаторе к ОД тянуть для прокачки?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Куда же все таки воздух из системы денется? Не придётся мне потом машину на эвакуаторе к ОД тянуть для прокачки?
при мне ОД менял топливный фильтр... просто вытащив старый и утопив в соляре новый...
когда мастер все обратно закручивал я высказал свою обеспокоиность заводной машины и наличием воздуха в системе.. -да все нормально будет- сказал мастер и покрутив стартером раза в 4 больше чем я кручу для заводки, завел машину что бы продемострировать что все пучком...
ну пока я до дома доехал я все переживал как буду с утра заводить... но с утра разницы между ДО ТО и ПОСЛЕ ТО не почувствовал...



ты уверен что у ОД он уже не бадяжный?
нет.. 100%-й гарантии не дам..


Пробег большой, ест много, помпа не сочит?
пробег 15000 в год и падает от середины нормы до чуть ниже нормы..
а где смотреть то?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Народ!!! Ай нид хэлп!!! (с)
Мне в спецтемах не ответили, потому напишу сюда, т.к. напрямую касается ТДИ :bm:.
Итак, вопрос!
Кто и куда крепил на моторе TDI (CLJA) датчик температуры от сигнализации в целях реализации автозапуска по температуре????

Просто у меня установщики, пожимая плечами сообщили, что мотор весь пластиковый, и прицепили данный датчик под болт на пластиковом (!) впускном коллекторе. Таким образом, мне сигналка не показывает температуру двигателя выше 45 градусов, что вызывает проблемы с автозапуском.
Я сам полазил, поглядел, и решил, что далеко не каждый болт там я готов открутить, чтоб нацепить датчик. Собсно, потому и вопрос родился...

П.С. Прошу сильно не пинать, если все же оффтоп получился... :)
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Rathenn,
Высококонцентрированный антифриз это очень плохо для резинотехнических изделий, металла и прочего ;)

это не старые тосол-антифриз.G13 пишут,что безвреден и его можно лить и большую концентрацию.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Дед_Ралли концентрат в -15 замерзнет
 

Вложения

  • 1261930418_5072.jpg
    1261930418_5072.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу