Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поставить элемент в стакан, залить ДТ до полного и закрепить крышку?

Добавлено через 1 минуту
Ты же сто раз это читал уже
Читал если не 100 раз, то 90 точно, но так и не понял можно отчистить стакан от старой солярки?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
можно отчистить стакан от старой солярки?
Можно. вытаскивается фильтрующий элемент, в стакан суется трубочка и отсасывается топливо. Потом стакан насухо протирается. Далее заливается до половины стакана топливом и вставляется новый фильтрующий элемент. После этого топливо можно долить доверху, смазать этим же топливом резинку крышки и все собрать. Проехаться и посмотреть чтобгорючка не поддекала из под крышки. все
Из "тонкостей" отмечу что не стоит осаживать крышку фильтра притягивая ее крепежными винтами. Тоесть сначала нужно осадить крышку руками полностью на посадочное место а потом только завинчивать винты. Иначе крышка может деформироваться и топливо будет подтекать (у меня как раз так и было когда в первый раз сменил самостоятельно)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот теперь всё практически понятно, спасибо. Но есть всё же два вопросика:
- Что позволяет герметично прижать крышку к стакану? Там есть резиновая прокладка? Она каждый раз при вскрытии стакана подлежит замене? Эта прокладка в комплекте с фильтром?
- По поводу "тонкости" с крышкой: - Она не совсем просто ложится на стакан? Нужны какие-то усилия? Там есть какой-то "замок"? Солярку нужно долить в стакан как можно ближе к уровню верхней кромки стакана? Её ничего не вытеснит при установке крышки?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Там есть резиновая прокладка? Она каждый раз при вскрытии стакана подлежит замене? Эта прокладка в комплекте с фильтром?
угу


Она не совсем просто ложится на стакан? Нужны какие-то усилия? Там есть какой-то "замок"?
Как показалось на ТО то все очень просто ложиться и прикручивается.. без фанатизма..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, топливный фильтр на СВАВ и CLJA отличаются. На СВАВ нужно при замене фильтрующего элемента сменить и резиновое уплотнительное кольцо (идет в комплекте с фильтрующим элементом)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
солярку можно и на две трети залить.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вот теперь всё практически понятно, спасибо. Но есть всё же два вопросика:
- Что позволяет герметично прижать крышку к стакану? Там есть резиновая прокладка? Она каждый раз при вскрытии стакана подлежит замене? Эта прокладка в комплекте с фильтром?
- По поводу "тонкости" с крышкой: - Она не совсем просто ложится на стакан? Нужны какие-то усилия? Там есть какой-то "замок"? Солярку нужно долить в стакан как можно ближе к уровню верхней кромки стакана? Её ничего не вытеснит при установке крышки?
Я насчитал девять вопросов:D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне мастер на ТО сказал, что прокачка топливного фильтра после замены шнурком - это выманивание денег клиента, на самом деле, с его слов, достаточно псле замены повернуть ключ зажигания, но не заводить авто, и все нужные операции пройдут!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Мне мастер на ТО сказал, что прокачка топливного фильтра после замены шнурком - это выманивание денег клиента, на самом деле, с его слов, достаточно псле замены повернуть ключ зажигания, но не заводить авто, и все нужные операции пройдут!

В баке стоит подкачивающий насос, при включении зажигания он закачивает ДТ в систему.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
То есть сначала нужно осадить крышку руками полностью на посадочное место а потом только завинчивать винты. Иначе крышка может деформироваться и топливо будет подтекать (у меня как раз так и было когда в первый раз сменил самостоятельно)
И я это проходит,))))) правил потом в тисках, только как решил я эту проблему не скажу ,а то Астрахань так и не заменит фильтр)))))).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мне мастер на ТО сказал, что прокачка топливного фильтра после замены шнурком - это выманивание денег клиента, на самом деле, с его слов, достаточно псле замены повернуть ключ зажигания, но не заводить авто, и все нужные операции пройдут!

Вопрос интересный смотрят ли официалы на дно стакана на предмет воды и грязи или просто булькают фильтр в жижу. Емкостей с топливом для заливки стакана мне тоже не попадалось на глаза. Вероятнее всего подергают ключом зажигания подкачивающие насосы до заполнения стакана.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос интересный смотрят ли официалы на дно стакана на предмет воды и грязи или просто булькают фильтр в жижу
Нет не смотрят просто булькают и всё, проходил знаю.
Нет уж, скажи, пожалуйста!
Купил и поставил усиленные шайбы под болтики на крышке фильтра , площадь распределения давления через них на крышку больше и она не так деформируется.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Хм, а кто сказал что насос работает при ключе, сколько встречал машин, так или иначе у всех насос работал только при заведенной машине. Нужно будет то же глянуть шнурком работает ли насос при включенном зажигании.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нет не смотрят просто булькают и всё, проходил знаю.

Маслоотсосом одна секунда стакан осушить :mad:

а кто сказал что насос работает при ключе, сколько встречал машин, так или иначе у всех насос работал только при заведенной машине.

при включении зажигания обычно включается на 3-4 секунды для закачки если нет запуска эл насос выключается и включается снова по сигналу вращения коленвала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу