Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
предлагаешь пока не ехать к Финам
вообще не понял зачем. Как диагносты они отнюдь не супер. Ценники атомные. Нормочас тоже. Скажу по-секрету, сами финны, как и мы, в сервис ездят только в период гарантии и только на плановые ТО. по фольксвагену нормальных диагностёров тут больше. Проще до Питера доехать, если рядом ничего нет. В Миккели, когда заезжал на сервис на ТО, попытался поговорить на предмет ремонта. ТАк они прямо сказали, что все сомнительные узлы в Хельсинки на диагностику отправляют
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
попробывать самим ещё пошаманить ?

По статистике наиболее часто в Коммон-рейле отказывают датчик и регулятор в рейке. Подкачивающий насос не бесконечен по производительности и неизбежно снижает давление при открытых клапанах регулирования. В учебных материалах расписаны последствия отказов и переходов в аварийный режим т.е можно по живому сдергивать разъемы и смотреть что изменилось. Все датчики и клапана при отказе встают в замещающие значения LimpHome.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
ZZZ, Можно лишь добавить что при аварии 290го двигатель будеть работать,а при 276го давления в рампе не будет вообще,еще имеет смысл замерить количество топлива сливаемого в обратку каждой фосункой,большой разницы быть не должно,критический объем проще в елзе глянуть
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Diagnoser, вот и нам так же думается, что на ТНВД залипает клапан дозирования топлива N290 и через перепускной клапан топливо(давление) уходит в обратку. Из-за этого падает давление в дополнительном насосе V393. ??

Добавлено через 8 минут
http://autoholding.net/826_mehanich..._vpriska_Common_Rail_Volkswagen_chast_II.html
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
при 276го давления в рампе не будет вообще,

Да посмотрел у 276-го открытое положение при снятии разъема. Хотя по логике при обесточивании он должен был держать давление для обеспечения работы на аварийном режиме 1500 об\мин с регулированием только 290-м.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
n290 можно отключить и проверить давление без него ну и можно его снять глянуть на предмет наличия стружки,еще я бы глянул дросселирующий клапан на обратке
ris2.jpg

который 14й
причем на доп насосе никакого шима вроде нет,просто реле контакты которого могли и устать,напругу померить бы на насосе под нагрузкой

з.ю Было встречал похожую траблу с давлением на горячую,на холодную было ок,так там всего лишь шланги на фильтре попутаны были
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Всем здрасте !!! Уважаемые !!! Начну с того, что хочу сказать огромное СПАСИБО ВСЕМ кто помогал решить мою проблему ... отдельный респект ZZZ , xxx , Мурена13 , S05C , Diagnoser - парни, без вас было-бы совсем туго нам с переферии ... ещё раз СПАСИБО !!! Ну а теперь самое вкусное на десерт :
з.ю Было встречал похожую траблу с давлением на горячую,на холодную было ок,так там всего лишь шланги на фильтре попутаны были
...Очень стыдно конечно, но факт ... вот какие мы мудаки ... были перепутаны шланги на фильтре ... пипец как стыдно. Diagnoser, спасибо тебе за наколочку. И конечно-же, парни, не оставлю вас без вопроса ... Сейчас поезжу, посмотрю на динамику двигателя... или уже стоит куданедь заглянуть поконкретнее, потому-что получается проездил на обратке около 2 тыс. км.. Вчера ночью пробывал во всех режимах 150 км. полёт отличный.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
cjhnfdfkf, ну и хорошо что такая мелочь оказалась,зато как говориться опыт есть. Катайся и получай удовольствие от вождения Тигуана!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Давно, вроде говорили, что возможно при замене фильтра шланги перепутал. Сообщение №5322 этой темы
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cjhnfdfkf,
Очень стыдно конечно, но факт ... вот какие мы мудаки
Тооо бывает, представляю твое счастье теперь.

Это примерно как я, предохранитель после выемки воткнул не на свое место.

Добавлено через 2 минуты
Вчера ночью пробывал во всех режимах 150 км. полёт отличный.
Куда тут уснешь после стольких мучений.
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cjhnfdfkf, Ты только не обижайся))))) но мой батя, мне, в таких случаях всегда говорит - Лосей, так и учат))))))):D:D:rolleyes:
Рад за тебя.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ещё хочу услышать мнения от

Стоило написать волшебную фразу "проблемы начались вскоре после замены топливного фильтра" и Happy End был бы гораздо раньше.

На ТО-2 при замене топливного у ОД признаков отсоединения шлангов от штуцеров не обнаружил.

Еще интересно почему на некоторых фото двигателя на крышке фильтра четыре штуцера у меня три.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Стоило написать волшебную фразу "проблемы начались вскоре после замены топливного фильтра"
... знал бы прикуп, жил бы в Сочи ))))...

Еще интересно почему на некоторых фото двигателя на крышке фильтра четыре штуцера у меня три
.. у меня тоже четыре..
picture.php


... вот эти мы и перепутали )(
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Еще интересно почему на некоторых фото двигателя на крышке фильтра четыре штуцера у меня три.
Думаю что одна из магистралей у вас отсутствует, либо обратка от двигателя не заходит, либо нет братки в бак от фильтра. Тут описание 4х штуцерных.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6212&page=5
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
ZZZ,так уж где-то обсуждалось, что на CLJA -3 шланга на фильтре (равно как и у меня) и обратки с фильтра в бак, по-моему, у нас нет...
А у товарища cjhnfdfkf, - моторчик-то CBAB и там - есть...
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
может четвертый на CLJA на вебасто идет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
cjhnfdfkf, Ну и здорово что все разрешилось своими силами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу