Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Diagnoser, спасибо ещё раз !!!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При смене топливного фильтра эти трубки нужно отсоединять? Не отсоединения трубок крышку для замены фильтрующего элемента поднять не возможно?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
При смене топливного фильтра эти трубки нужно отсоединять? Не отсоединения трубок крышку для замены фильтрующего элемента поднять не возможно?


Возможно, на CLJA, вообще легко снимается. Только не резко, а то обольетесь солярой
PS: никогда трубки не отсоединяю, не мешают снятию фильтра
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
-xxx-, как думаете, сильно двигатель насиловал при езде на обратке?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Думаю что ничего страшного не происходило . Обратка это таже солярка с теми же свойствами
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
-xxx-, я имел ввиду, когда шланги были перепутаны считавались ошибки:
1. 000135 - Топливная рампа/Давление системы
P0087 - 000 - Слишком низкое - Периодически

2. 004197 - Диапазон регулирования давления топлива
P1065 - 000 - - Периодически

3. 005533 - Oil Level/Temperature Sensor
P159D - 000 - Implausible Signal - Периодически

Сейчас эти ошибки не появляются. Но может стоит куданедь заглянуть?
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
как думаете, сильно двигатель насиловал при езде на обратке?
Думаю что нет, машине просто не хватало топлива.Будем надеяться что пагубно повлиять это на ТНВД и форсунки не могло. Я имею ввиду износ прецизионных пар.
 

XPYCT

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Ребят, подскажите по такой проблеме..
после поездки по трассе и затем по городу, заглушили авто, ушли на 3 мин домой. После вернулись и завести не смогли. На приборке ошибок никаких нет, когда заводишь двиг крутится буквально 1 сек и дальше перестает крутить! попробовали снова и опять крутит 1 сек и не заводится и не крутит дальше. После ожидания мин 20-30 и вопросов что делать, попробовали с газом в пол и нажатой педалью тормоза заводить, стал крутить но не заводится и так несколько раз. Больше не стали ибо акк может умереть, потом прошло еще мин 20, померили тестером акк, все пока нормально еще попытки завести и он завелся, работал ровно, не дымил и не трясло, на приборке ошибок не было. В чем может быть причина? Грешим на плохую солярку, сегодня снимем фильтр, оценим состояние. Какие могут быть идеи в чем причина? и нет ли какого мануала по сливу солярки из бака и промывке на всякий случай (или замены, если возможна) сеточек на насосах и обшей промывки системы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На форуме несколько раз проскальзывало про "не заводится на горячую". Советовали проверять тнвд, а именно когда не заводится то облить тнвд холодной водой. Если помогло тогда копать в сторону тнвд и его датчиков. Или, что дешевле, возможно полетел датчик положения коленвала (было нечно подобное на пассате с движком БМР)

Вот еще нашел:
Привет всем, други!<br />
<br />
Нужна помощь грамотных специалистов. Тиг 2009 года, мотор СВА.<br />
Рассказываю как что было:<br />
<br />
4 дня назад пришел с трассы. Заехал на мойку, заглушил. Помыли салон и кузов. Тиг отказался заводиться. Крутит стартером, схватывает и отключает стартер, но при этом не запускается. Блокировок никаких в машине нет. Оттащил к ОД.<br />
Утром следущего дня он запустился с первого раза, ошибок нет. Я забрал, уехал на нем. После приезда на работу заглушил и не смог больше его завести в течении часа. Но при этом он сам запустился когда прошло еще 1,5 часа. Снова отогнал к ОД.<br />
На следующее утро, после ночной стоянки на морозе Тиг запустился с первой прокрутки без подогревателя. Прогрели до рабочей температуры, заглушили и он снова отказался запускаться пока не остыл. Крутит и не схатывает вообще.<br />
<br />
Теперь стоит у ОД. Заменили топливный фильтр, проверили насос в баке, насос подкачки под капотом - все работает. Проверили путем замены редукционный клапан на рампе, результат 0.<br />
<br />
Может сталкивался кто с подобным? :mad:<br />
<br />
<b><font color="Red"> update: <br />
<br />
<font color="Black">Сегодня забрал своего Тигу от ОД.<br />
Причина была в 2 клапанах:<br />
<br />
</font> 1) Клапан редукционный 057130764Н<br />
2) Нагнетательный клапан в сборе с магистралью 03L130235K<br />
<br />
Что им доспелось непонятно, но после замены все заработало.</font></b><br/>

Спасибо камраду Алекс999
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
На дизелях тандемник+насос форсунка существует зависимость количества подаваемого топлива (при запуске) от температуры ДТ. Лечение - компом увеличивали количество топлива или ремонтировали (меняли) стартер. (подуставший, не давал необходимого количества оборотов). Возможно, эта "болезнь" перекочевала на дизеля нового поколения с ТНВД.

Белый СВВВ на ручке.
 

XPYCT

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Данные датчики при ваг коме вылезут? Датчик положения коленвала, было на др авто(бензин) тоже пока не остынет, не заведешь, ошибка при сканировании вылезла, как будут с этими датчиками?сегодня вечером посмотрю, еще грешим на плохую солярку которую залили, была мутная на мой взгляд, вскроем фильтр и заменим его, старую думаю все таки лучше слить. На форуме такую процедуру кто нибудь делал? И где расположены данные клапаны? Думаем сделать своими силами, если нужно сделаю мини отчет, пробег 73тыс

Добавлено через 1 час 1 минуту
И такой вопрос в какой группе или адаптацией прокачать соляру?при замене фильтра и вообще
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добавлено через 1 час 1 минуту
И такой вопрос в какой группе или адаптацией прокачать соляру?при замене фильтра и вообще
Если по группе не подскажут то попробуй через тест исполнителей. Там проверяется все, в том числе насосы. Запусти их проверку пару-тройку раз.
Подробней с телефона не подскажу, но в теме по установке дополнительного топливного фильтра есть мои скриншоты
Вот нашел, может пригодится:
Пришлось прокачивать Ваг-Комом.
С моей версией ПО трюк по прокачке, что выкладывал камрад Osip, у меня не прокатил. Пришлось искать собственный путь!
Итак, заходим в

потом в

Начинается перебор тестовых позиций. Нас интересует это:

и это:

Сначала качает насос в баке, потом подкачивающий насос что у штатного фильтра. Работают около минуты и вырубаются.
Прогнал такую прокачку тремя циклами. Между циклами приходилось ключами делать выкл-вкл автомобиля иначе выскакивала ошибка что не выполнены условия тестирования.
.
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Будем надеяться что пагубно повлиять это на ТНВД и форсунки не могло. Я имею ввиду износ прецизионных пар.
S05C, есть симптомы указывающие на эти проблемы ? ... плохо заводится, глохнет, неровно работает на ХХ ..... ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу