Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, есть симптомы указывающие на эти проблемы ? ... плохо заводится, глохнет, неровно работает на ХХ ..... ?
Причин может быть масса не будем себя ими пугать.
Да + ещё стружка в стакане фильтра и быстрая кончина всей топливной системы.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Причин может быть масса не будем себя ими пугать.
Да + ещё стружка в стакане фильтра и быстрая кончина всей топливной системы.
... как теперь это из головы выкинуть ?:confused::mad:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
cjhnfdfkf, а никак. Ездить и наслаждаться.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
cjhnfdfkf, помните: подавляющее большинство владельцев Тига не жалятся на этом форуме. К сожалению, почти все оне и не имеют представления о его существовании...:rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, вчера ехал без музыки и обратил внимание что при относительно плавном нажатии на газ при оборотах близким к 2000 слышен такой звук - "пссссииииуууу"..)) Сразу подумал про турбину, НО.. либо у меня резко обострился слух, что вряд ли, либо раньше так явно этот звук слышен не был. Подумал, может с жарой связано, вчера было +36 на БК, но утром, вроде как, было тоже самое. Еще подумал, что с кондиционером связано, т.к. вчера первый день с ним ездил, но, опять же, утром климат был выключен полностью. Кроме звука в остальном ничего странного не заметил.

У кого было похожее?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Osip, Кондер холодит нормально?. Попробуй стоя на месте включить кондёр, повториться ли звук сразу после включения.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Коллеги, вчера ехал без музыки и обратил внимание что при относительно плавном нажатии на газ при оборотах близким к 2000 слышен такой звук - "пссссииииуууу"..))
У кого было похожее?
Ахахаха :D
Представил пациента гастроэнтеролога:
- Доктор, у меня после пирожков такой странный звук: "Прррррррр". И запах главное такой появляется. Вот когда телек смотрю или музыку слушаю - такого нет. А стоит все выключить и опять этот "прррррр". Что со мной?
- Да Вы не волнуйтесь, попробуйте стоя на месте съесть огурец - жажду утоляет? "Прррр" повторяется сразу после огурца?

Лечите автомобили по интернету!
Ваш Доктор Гена Малахов.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
S05C, Холодит норм. Седня попробую еще понаблюдать, но звук, как мне показалось, связан именно с нажатием на газ. Раньше бывало ездил в тишине без музыки и не обращал никогда внимание. Судя по оборотам, очень похоже на тот диапазон, когда начинает работать турбина. Чисто теоретическ, если турбине стало "плохо", может она таким образом себя проявлять?
 

XPYCT

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
моя проблема описана пару страниц назад, вчера стали разбираться и выяснилось что утром авто заводили, причем оно норм завелось. Далее достали топливный фильтр, и все стало ясно, стакан был наполнен мутной жидкостью похожей по цвету на ржавчину, кроме этого осадок в виде бежевого налета, картина оч печальная, и даже были замечены капельки воды! Все откачали стакан промыли, была мысль что солярка (левая) уже вся отфильтровалась и остальное дт в норме, сняли крышку с фильтра и опустили в банку, вкл тест групп двигателя, тем самым вкл насос, визуальный осмотр показал что солярка вся с цветом ржавчины..Дальше приняли решение снимать насос и откачивать из бака. После откачки из бака было ужасное зрелище в виде мутной жижи на дне бака, бак вытерли и протерли, насос достали и продули сетку в самом низу насоса, пластиковая не оч была забита (сам насос разобрать не смогли, внутри него тоже стоит сетка?!) затем продули подающую магистраль компрессором в стакан. Залили нормального ДТ в стакан, новый фильтр, все собрали в баке, не подключали обратку, залили в бак нового ДТ, все закрутили, запустили тест ваг комом, шланг обратки у насоса в бутылку и стали качать пока не пошла свежая нормальная солярка из обратки. Затем все собрали и еще раз прокачали оба насоса (выходил воздух) и это было слышно, после завели авто и всё ок!
Конечно заливайте только проверенное ДТ и не рискуйте.
Теперь несколько вопросов к знающим и кто осилил прочитать) Где еще стоят сетки, фильтра на магистрали и как к ним добраться, снять, разобрать и продуть? Планируем залить полный бак и как нибудь присадки для дизеля (думаю не повредит)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Osip, звук не похож на свист ветра или что-то подобное?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Очень похож. Я даже пытаюсь окно подтянуть, такое впечатление, что не до конца закрыто. Что это? Турбина?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хруст, я бы советовал залить обязательно присадку от ликвимоли дизель систем флеж, если не ошибся в названии. Она очищает, защищает от ржавчины топливную систему. ИМХО, лучше чаще и ежедневно ездить на машине не допуская длительного простоя. Обычно после воды именно простой (образовывается очаг ржавчины) гробит тнвд
 
Последнее редактирование:

XPYCT

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
А кастрол tdi? Не лучше присадкой будет ?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Астрахань, скорее всего да. Год назад тоже услышал этот звук (как раз в начале лета, с прихрдом жары). Спрашивал здесь, но однозначного ответа не получил. Проехал уже примерно 18000 км с того момента, все в порядке.
В итоге - не стоит беспокоиться, я думаю.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Согласен, тоже не вижу ни чего страшного. Мне даже этот звук немного нравится.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
при относительно плавном нажатии на газ при оборотах близким к 2000 слышен такой звук - "пссссииииуууу"..))
такая же фишка есть, когда температура воздуха больше 22-24 градусов и с включенным кондеем, подумал что турба свистит, с новья так было, особо не парюсь ))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Хруст, я бы советовал залить обязательно присадку от ликвимоли дизель систем флеж, если не ошибся в названии. Она очищает, защищает от ржавчины топливную систему. ИМХО, лучше чаще и ежедневно ездить на машине не допуская длительного простоя. Обычно после воды именно простой (образовывается очаг ржавчины) гробит тнвд

Только, наверное, не стоит лить всю банку сразу: если где-то какая-то бяка накопилась - сразу попрет все в дивгатель и еще черт знает куда. Ситуация та же, как с креплением ниодимового магнита на фильтр новой машины - не снимать пока фильтр не будет извлечен.
Вообще, часто встречал совет по использованию химии на дизеле: либо доавлять регулярно с самого начала эксплуатации, либо не начинать пользоваться если движок совсем старый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу