Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Прямо сказочный расход.

А просветите, у меня сейчас меньше 0.7 не опускается, на старом тиге было точно 0.6. Может пока не обкатан ? Пробег ок 500 км или от форсунок зависит- там были пьезо а здесь вроде как электромеханика ?
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
У меня то же на прогретом в режиме "P", без доп нагрузок всегда 0,5 да же 0,4 проскакивала. Двигатель CLJA. Такой расход всегда был - снова.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня при полностью прогретом двигателе и без включенных потребителей эл. энергии тоже 0,5л/ч и так с новья, но с понижением температуры все чаще 0,6 показывает.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я и удивился по тому, что у меня с первого дня меньше 0,7 не было. Но в целом меня расход устраивает полностью.
 

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток. Сегодня был на ТО, менял фильтра и масло. Пробег 75 тыс.Дизель CВАВ. Мастер намекнул о замене ремня ГРМ на 90 тыс, хотя не лазил и не смотрел его. Подскажите, где найти ветку почитать и нужно ли менять?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Доброго времени суток. Сегодня был на ТО, менял фильтра и масло. Пробег 75 тыс.Дизель CВАВ. Мастер намекнул о замене ремня ГРМ на 90 тыс, хотя не лазил и не смотрел его. Подскажите, где найти ветку почитать и нужно ли менять?
Я бы поменял ( я и менял :) не думая. Не у официалов, конечно. У нас надо моточасы считать а не пробег :). А Раменское и Москва я думаю одно и то же, особенно если туда-сюда каждый день мотаться.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Korzhik, Я менял согласно Финского регламента на 120 т.км. Сейчас 200, буду менять на 240.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять за основу поправки к проекту закона о налоговом маневре в нефтяной отрасли, уравнивающие акцизы на дизельное топливо четвертого и пятого классов до уровня последнего.
Ранее правительство заявляло о готовности менее резко снизить акцизы на бензин и дизтопливо класса "Евро-5", что приведет к росту цены на него в 2015 году не на 2 рубля, как предполагалось, а на 3 рубля. Поправки распространяют эту новацию не только на бензин и дизтопливо пятого класса, но и дизель четвертого класса.

Поправками повышаются ставки акцизов на дизтопливо четвертого и пятого классов в 2015 году до 3,45 тысячи рублей за 1 тонну (ранее было три тысячи рублей за четвертый класс, а пятый класс — 2,3 тысячи), в 2016 году — 4,15 тысячи рублей (три тысячи рублей за оба класса), в 2017 году — 3,95 тысячи рублей (2,8 тысячи рублей за оба класса).
Все эти средства пойдут в региональные дорожные фонды, пояснил на заседании комитета по бюджету и налогам глава другого комитета нижней палаты — по транспорту Евгений Москвичев. Он также уверен, что повышение "никак не повлияет на цены на бензин". Замминистра финансов Сергей Шаталов отметил, что, по мнению министерства, необходимо техническое уточнение поправки.
В рамках налогового маневра планируется за три года поэтапно сократить вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат в 6,5 раза. Чтобы компенсировать рост цен на топливо пока было предусмотрено поэтапное сокращение акцизов в 2,2 раза за три года.
Однако 5 ноября Шаталов сообщил, что территориальные дорожные фонды могут получить 60 миллиардов рублей от менее резкого снижения акцизов на топливо пятого класса в 2015 году, и более 90 миллиардов рублей в последующие годы.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20141107/1032223779.html#ixzz3IPbuFAkP

Видимо подтянуть соляру опять до уровня 95го (((
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
но не идоры ли
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Удивительно стойкое желание избранников народа обеспечить печеньки в бюджет за счет выбравшего их народа.
Тут даже пидоры отдыхают!!!:aq:
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Что означает в марке дизеля ДТ-Е-К5 буква "Е"?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
nvorobey, Межсезонная -15
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
serso,
andrusss,
Shmikl,
way,
bandytto, Эту новость застал в пятницу в машине , выматерился на Едирастов, а куле сделаешь.

Добавлено через 3 минуты
Korzhik, Тута на ма читай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3653
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу