Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Есть пример дизельного туарега с чипом от рево и передувом турбины и отказом гарантийной замены на wv варшавка

Доброе время суток! Вопрос, wv варшавка выдал письменный отказ от гарантии по причине того что установлен чип?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подробностей не знаю ... примерно так ..
Пы.сы. это жэ нормально - на этом форуме в основном все чтото гдето слышали но на себе не испробовали )))) ;)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Можете привести пример?


А чей чип был?

в Питере примеров уже много, и ничего не сделать, потому что протокол висит на сервере и все, куда бы ты не поехал, отказ в гарантийном ремонте. Так что сейчас помню, это отказ от замены ЕГР на амароке, ТНВД на туареге, и несколько сухих дсг 7ст. Информация точная.


чип был Апр ст1.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Scaqlietti написал(а):
потому что протокол висит на сервере и все
Хорошо, что у нас Одиса пока нет.
Scaqlietti написал(а):
чип был Апр ст1
Странно, что у именитой конторы такой косяк. Тут дизеля с чипом больше пробежали, а у них момент поболе-то будет...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Уже один раз заказывал себе воздушный фильтр на дизель, но опять запутался... какой все таки покупать - 1K0129620 E или 1K0129620 D?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А кроме оригинала замену не рассматривали?

Да я хоть убей не могу вспомнить что я покупал на ТО2. Может это был и не оригинал..
А так, масляный фильтр покупаю Мале, салонный Манн, топливный Уфи. Оригинальную только пробку маслянную заказал, т.к. там разница не велика)) Хотя, ваще не понимаю, зачем ее менять.. это же простой болт..
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Osip, себе заказываю всегда 1K0129620 E.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Knechy\Mahle LX 1211 (VAG1K0 129 620 D) - себе такой поставил. Это без доп тряпки. С буквой "Е" - должен быть с тряпкой (для хол.климата)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Knechy\Mahle LX 1211 (VAG1K0 129 620 D) - себе такой поставил. Это без доп тряпки. С буквой "Е" - должен быть с тряпкой (для хол.климата)

Да, по ходу дела Е и D - это наличие или отсутствие тряпки.
Нашел соответствующую тему с номерами расходников, вдруг кому пригодится - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7143&highlight=154/1
Закажу себе аналог Е от Манн - C 35 154/1, стоит 591 вместо 864 за оригинал. Вроде как я его и заказывал в прошлый раз. Провалы в памяти))

Всем спасибо)
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Всем привет, не знаю в тему нет,хочу поменять ремень грм,пробег 153000, какие еще ролики под замену идут,хотелось бы четко знать желательно с номерами,думаю многим пригодится.Заранее Благодарю.
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Есть вопрос. Дизель как обычно трогается со второй передачи, по крайней мере так написано на приборке (D2). Но по оборотам явно с первой, т.к. в районе 15-20кмч и оборотов ближе к 2000, стрелка тахометра падает и чувствуется переключение, при этом на экране продолжает гореть D2... Это нормально?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Есть вопрос. Дизель как обычно трогается со второй передачи, по крайней мере так написано на приборке (D2). Но по оборотам явно с первой, т.к. в районе 15-20кмч и оборотов ближе к 2000, стрелка тахометра падает и чувствуется переключение, при этом на экране продолжает гореть D2... Это нормально?
нормально, это блокировка гидротранформатора происходит! Трогается дизель со второй! Это тоже самое если трогаться на механике со второй передачи и можно получить такой же эффект.
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
President, спасибо. успокоили. как пройду обкатку, попробую в SPORT режиме покататься, там точно с первой, сравню ощущения :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
hel,
Ни чего в спорте интересного нет!
Куда заходят оборота на спорте, тяги уже нема.
Баловство да и только ;)
ИМХО конечно:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу