Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavzer

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Попробовать все же сменить заправку.

То есть именно сам бренд Лукойл или просто другую заправку Лукойл попробовать? Все советуют этот Лукойл просто...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
gavzer, А он у вас случаем не чипованый? ЕГР отключён? Проверьте, не удалён ли катализатор. Если на всё - да, то может очень конкретно попахивать "камазиком".
 

gavzer

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2011г.
gavzer, А он у вас случаем не чипованый? ЕГР отключён? Проверьте, не удалён ли катализатор. Если на всё - да, то может очень конкретно попахивать "камазиком".

А как проверить то? Я думал об этом, очень может быть и такое...тогда всё норм:eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ребята, не нагнетайте. Все нормально, чуть кисловатый запах у Краснодарского Лукойла присутствует уже несколько лет. А вот менять заправку в нашем регионе я категорически не советую. Ну разве что Газпромнефть (не путать с Газпромом).
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Вонючку в бак бросить..земляничную
 

gavzer

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Почитал тему про чиповку. Пишут якобы после чипа расход падает. Вот мне кажется у меня очень маленький расход. Вот какой моментальный расход показывает борткомп:
При скорости 100км/ч - 6л/100км
При скорости 110км/ч - 6,5л/100км
При скорости 120км/ч - 7л/100км

А так по городу если не холодно, то в среднем 7,5 литров на сотню. Бывало даже без пробок 6,6 литров показывал.
У кого как?

Добавлено через 1 минуту
Стиль езды не так что прям очень медленный, иногда и притапливаю...
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
у меня по городу 8-9
чипа нет
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gavzer, нормальный расход. Видимо, Вы спокойный водитель. Чипованый или нет можно определить шнурком, например, по времени разгона. Постучитесь к ребятам: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4878&page=82
А насчет уменьшения расхода после чипа, уже мульен раз объясняли, что бортовой компьютер начинает сильнее врать, так как не может корректно отрабатывать измененные топливные карты в программе. Расход нужно смотреть по чекам. После чипа расход по чекам БОЛЬШЕ, чем в стоке, примерно на 0,5 литра, сильно зависит от стиля езды, чем агрессивнее, тем больше дельта.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
gavzer, у меня не так.
Без пробок, ночью - 6-7.
С пробками, от Черемушек до Баскетхолла - 10-9,5.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Извиняюсь. конечно, но какая разница, как и чем пахнет выхлоп ? В чем прикол :)? Токсикомания или токсикофобия :) ? Состав того,что летит в любом случае малополезен для окружающих . Гарантированное решение- велик :)
 

gavzer

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Извиняюсь. конечно, но какая разница, как и чем пахнет выхлоп ? В чем прикол :)? Токсикомания или токсикофобия :) ? Состав того,что летит в любом случае малополезен для окружающих . Гарантированное решение- велик :)

Велик у меня есть. Дело в том, что когда заезжаю в гараж, потом выхожу из машины и удушливый запах остаётся в помещении.

Добавлено через 1 минуту
gavzer, у меня не так.
Без пробок, ночью - 6-7.
С пробками, от Черемушек до Баскетхолла - 10-9,5.

Ну у меня тоже похоже на это. Сейчас когда морозы были и гололёд вообще 14л показывал на сотню. Но оно и понятно, все ползут.

Добавлено через 5 минут
gavzer, нормальный расход. Видимо, Вы спокойный водитель. Чипованый или нет можно определить шнурком, например, по времени разгона. Постучитесь к ребятам: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4878&page=82
А насчет уменьшения расхода после чипа, уже мульен раз объясняли, что бортовой компьютер начинает сильнее врать, так как не может корректно отрабатывать измененные топливные карты в программе. Расход нужно смотреть по чекам. После чипа расход по чекам БОЛЬШЕ, чем в стоке, примерно на 0,5 литра, сильно зависит от стиля езды, чем агрессивнее, тем больше дельта.

Я конечно уже не тот лихач, что лет 5-10 назад, но иногда придавливаю педальку. Я сравниваю расход с 6-м гольфом 1,6л атмосферником на DSG7 что был до тигуана. На гольфе комп показывал по городу не менее 8,7л/100км. Если судить по чекам, то спецом не засекал, но по субъективным ощущениям могу сказать, что на тигуане заправляюсь с такой же частотой как и на гольфе. Для меня это уже показатель в пользу тигуана. Разница в машинах существенная при той же плате за топливо.

Добавлено через 4 минуты
Залил на 1000р и хватает на неделю.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Велик у меня есть. Дело в том, что когда заезжаю в гараж, потом выхожу из машины и удушливый запах остаётся в помещении.
Теперь понятно. Извиняйте за ерничество:)Ну от московского ЛУКа тоже попахивает. Серная кислота наверно кислятину дает.
 

gavzer

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Теперь понятно. Извиняйте за ерничество:)Ну от московского ЛУКа тоже попахивает. Серная кислота наверно кислятину дает.

Мне советовали присадку TDA заливать. От неё немного другой запах, более приятный что ли по сравнению с тем когда простая соляра. Может просто пробег уже такой (68 тыщ), что катализатор уже не новый и не до конца чистит выхлоп. Просто есть дизели на новых иномарках так приятно пахнут, прям аж сладкий такой запах.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, не мудрите.
Лейте Лук, даже франшизный в не качественности не замечен.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот читаю,не пойму! Я всегда думал что вина не приятного запаха это именно работа егр. Нет?! Когда долго заведенный стоишь,прогретый, ждешь кого то... То в безветренную погоду, выйдешь, не продохнуть, аж нос режет.а так обычно нормально пахнет.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,970
Благодарности
5,506
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Я всегда думал что вина не приятного запаха это именно работа егр. Нет?!
Нет, не ЕГР. ЕГР как раз отключается
Когда долго заведенный стоишь,прогретый,
А как только на газ нажмешь, снова включается
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А кстати, дизелисты: кто что скажет про Русойл?
У нас эта сеть только разворачивается, много слухов...
Настораживает цена дизеля, с другой стороны пользователи хвалят...
Есть опыт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу