Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Если на то пошло, я у техосмотрщиков спрашивал-если выхлоп евро5, по техсостоянию всё ок, сможет он до чего-нибудь докопаться, если надо принципиально завалить техосмотр, на что тот ответил-на любой машине можно придраться к свету(для начала)-короче +100500 к посту Shmikl.
Пы.Сы. Я когда проезжаю мимо чадащего камаза с чёрным выхлопом, всегда не сдерживаюсь, чтобы сказать-выхлоп евро-6.(про извержение вулканов вообще молчу, это если кого совесть грызёт за свой заглушенный егр).
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Пы.Сы. Я когда проезжаю мимо чадащего камаза с чёрным выхлопом, всегда не сдерживаюсь, чтобы сказать-выхлоп евро-6.(про извержение вулканов вообще молчу, это если кого совесть грызёт за свой заглушенный егр).
Оффтоп немного...а у нас в городе когда экарусы древние от остановки отъезжают либо со светофора стартуют - нужно ПТФ врубать, видимость пару метров становится:D...и не дай бог кто с открытым окном оказался рфдом...пару раз так попадал, причем с закрытым окном с забором воздуха с улицы просто - аж глаза слезиться начинают...
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
С ЕГР все ясно, удаляем.
А про катализатор, кто что скажет?
Может не стоит его трогать?

з.ы. на местном форуме умельцы заломили 13-17 тыс за программное отключение егр и ката. :eek:
Уж лучше до МСК доехать и в S-chip все сделать как полагается.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
ahpu75,у меня катализатор оставили, а вот если у тебя немец и есть сажевый, то вместе с егр отключать и удалять полюбому
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Может не стоит его трогать?
Если убирать физически, то однозначно не стоит...
...слышал уже не раз, что если удалять кат, то от авто запах как от камаза будет...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Dr.FIRE, да там и так не полевые цветы
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, да там и так не полевые цветы
Ну меня по крайней мере не напрягает запах выхлопа моего тига, а еще у меня во дворе мужик на паджерике 4 ездиет, года наверное 2009, а другой на пасфайндере либо 9 либо 10 - вот там евро 3 у них, запах гораздо более едкий и вонючий...иногда проедет он мимо и еще пару минут воняет...а если кат убрать, то вообще евро 0 станет - думаю смердеть будет нещадно
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
иногда проедет он мимо и еще пару минут воняет

Пока катализатор не прогрелся до 200 градусов что он есть что нет. Запах и копоть от несгоревшего топлива, коммон-рэйл достаточно точно дозирует и не будет так вонять без ката, как монстр с рядным ТНВД.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Пока катализатор не прогрелся до 200 градусов что он есть что нет. Запах и копоть от несгоревшего топлива, коммон-рэйл достаточно точно дозирует и не будет так вонять без ката, как монстр с рядным ТНВД.
Ща глянул тех.характеристики. И паджерик и ниссан комон рейл тоже, а выхлоп гораздо хуже чем у тига...может объем движка сказывается? Или все-таки дело в катализаторе?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Или все-таки дело в катализаторе?

С катализатором от выхлопа кошатиной прет. В принципе думаю запах от серы в топливе, которой быть почти не должно, или полуживых льющих форсунок.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
С катализатором от выхлопа кошатиной прет. В принципе думаю запах от серы в топливе, которой быть почти не должно, или полуживых льющих форсунок.
Насчет кошатины не знаю...:D...но гораздо приятнее чем у японцев...вообще и от Ауди Q7 4.2 ТДИ выхлоп еще менее пахнет, вообще очень чистый...
...топливо у нас в регионе одинаково хреновое с небольшими отклонениями от заправки к заправке...
...насчет полуживых форсунок - не может чтобы у обоих авто которые я перечислял еще 3 года назад они одинаково почти умерли и до сих пор без проблем ездят...:confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если убирать физически, то однозначно не стоит...
...слышал уже не раз, что если удалять кат, то от авто запах как от камаза будет...

Мой брат удалил и кат и сажевик на пассате Б6 с движком bmr (насосфорсунки). Щас воняет реально как камаз, разве что не коптит так. Стоять рядом с заведенной машиной стало очень стремно
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Мой брат удалил и кат и сажевик на пассате Б6 с движком bmr (насосфорсунки). Щас воняет реально как камаз, разве что не коптит так. Стоять рядом с заведенной машиной стало очень стремно
Вот о чем и речь...удалять только в случае смерти катк, ибо цена восстановления/замены думаю будет непомерно высока!!!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Не знаю что вы так вцепились в запах.
У Lasko даунпайп вместо ката и Воrla никакого особо жуткого запаха выхлопа по сравнению со своим я не учуял.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
если у тебя немец и есть сажевый, то вместе с егр отключать и удалять полюбому

Это кто так решил ? Вполне можно сохранить сажевый и удалить ЕГР при сильном желании . И DPF будет вполне корректно работать . Дело в умении и понимании работающего с прошивкой .
 

alex_1121@ukr.net

Новичок
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Добрый вечер. Сегодня был на ТО-1 (заменили масло и фильтр). И написали в наряд-заказе такую фразу: "Требуется проведение сервисной акции 23R7". Как объяснил мастер-приемщик это прошивка по скандалу в США о 2.0 дизельных двигателей. Все это дело - бесплатно + дадут сертификат на оригинальное масло (т.е. следующая замена масла - бесплатная). На мой вопрос как изменится работа двигателя, мастер ничего сказать не смог. Как думаете стоит ли прошиваться?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Думаю что не стоит.
Есть профильная тема.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
melkon2002,может быть ты и прав, но тогда как же расценивать слова Петра, что без егр сажевый забьётся быстрее, поэтому лучше удалять и его?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу