Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дело в умении и понимании работающего с прошивкой .
Если и зажмут экологию, то на Техосмотре будут проверять токсичность не газоанализатором, а сканером читающим закладку "готовность". И тогда машинки с вывеской EGR "не установлен" или "не пройден" заветный клочек бумаги вероятно не получат.
Я надеюсь к этому времени наши чипованные от EGR машинки... будут уже в металлоломе.
Дизель E-5/6 с EGR+SCR и DPF будет отбиваться только в такси и на большегрузном коммерческом транспорте.

Будем ездить на спирту или липестричестве.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002,может быть ты и прав, но тогда как же расценивать слова Петра, что без егр сажевый забьётся быстрее, поэтому лучше удалять и его?

Быстрее это значит быстрее относительно стока . Но не завтра и не послезавтра . Поверь Петя делал очень много прошивок с удаленными ЕГР ,коллекторами но с рабочим DPF ... Нет ничего невозможного .
А так да, для обывателя спокойнее удалить все одним разом и потом голова спокойна и душа не болит .

Добавлено через 3 минуты
Если и зажмут экологию, то на Техосмотре будут проверять токсичность не газоанализатором, а сканером читающим закладку "готовность". И тогда машинки с вывеской EGR "не установлен" или "не пройден" заветный клочек бумаги вероятно не получат.
Я надеюсь к этому времени наши чипованные от EGR машинки... будут уже в металлоломе.
Дизель E-5/6 с EGR+SCR и DPF будет отбиваться только в такси и на большегрузном коммерческом транспорте.

Будем ездить на спирту или липестричестве.

Уж поверь при желании сделать все зелененьким в риднесс проще чем обратно ЕГР прикрутить . Ну и мало верю что у нас на ТО кто то знает что такое готовность ,там контингент работающих мягко говоря далек от этого. Все таки не в Канаде живем ...
 
Последнее редактирование:

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Товарищи, подскажите по Тигуану 2.0. Планирую взять машину 08-09 года с пробегом до 140 2.0 TDI. Стоит ли вообще делать такой выбор? Тема огромная и прочитать всю её нереально. Знающие люди, опишите пожалуйста возможные проблемы с этим двигателем и стоимость их решения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Товарищи, подскажите по Тигуану 2.0. Планирую взять машину 08-09 года с пробегом до 140 2.0 TDI. Стоит ли вообще делать такой выбор? Тема огромная и прочитать всю её нереально. Знающие люди, опишите пожалуйста возможные проблемы с этим двигателем и стоимость их решения.

Если пофиксены проблемы с ЕГР (которые присутствуют и на clja) то из слабых мест остаются одни пьезофорсунки. В остальном движки идентичны, тоесть вполне надежны. В любом случае при выборе дизеля тщательно изучи содержимое в стакане топливного фильтра на предмет металлической стружки (блёстки, магнитящаяся муть) и если она есть, то лучше обойди машину стороной
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Если пофиксены проблемы с ЕГР (которые присутствуют и на clja) то из слабых мест остаются одни пьезофорсунки. В остальном движки идентичны, тоесть вполне надежны. В любом случае при выборе дизеля тщательно изучи содержимое в стакане топливного фильтра на предмет металлической стружки (блёстки, магнитящаяся муть) и если она есть, то лучше обойди машину стороной

У СВАВ не только с ЕГР бывают проблемы ... Коллектор,дроссель ,дозирующий клапан ТНВД, форсунки ,шестигранник маслонасоса, DPF (если стоит) ... Это только по мотору на вскидку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дросселя и шестигранника на clja нет?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
melkon2002, да что то езжу на CBAB и всё прекрасно, на форуме не было особых жалоб на форсунки, было 1-2 раза на тнвд, норм машина и двигатель. ЕГР убирается вместе с вихревыми и живи себе спокойно, за то охлаждение егр не течет :) Шестигранник у всех меняется и меняется в течении получаса раз в 100-150 т.км.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, да что то езжу на CBAB и всё прекрасно, на форуме не было особых жалоб на форсунки, было 1-2 раза на тнвд, норм машина и двигатель. ЕГР убирается вместе с вихревыми и живи себе спокойно, за то охлаждение егр не течет :) Шестигранник у всех меняется и меняется в течении получаса раз в 100-150 т.км.

То что ездишь и все хорошо это здорово! Только свав не только у тебя и не только на Тигуане ,даже скажем так не столько .Я пишу те проблемы не которые придумал а которые есть реально и которые надо учитывать и знать при выборе б/у машины 08/08 г.в. чтобы потом не разочароваться. Вчера только женщина звонила в печали - каталась пять лет без проблем и вдруг приговорили всю топливной из-за стружки ...
Будет продавать восстановив малыми средствами. Как думаешь кто купит его тот кто знает траблы основные или тот кто нет ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стружка не только на СВАВ может быть а на любом дизеле с ТНВД.
Автору вопроса неплохо бы и другие проблемные места изучить и не только по мотору
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Да все верно .И ИМХО дизельный Тигуан по совокупности не лидер по проблемности у VAG
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
melkon2002,а от чего стружку-то у неё погнало, не расскажешь?всем для общего развития, да и причина может быть не стандартная.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
melkon2002, тоже хотелось бы узнать!
И вообще какая на этот счет статистика и как этого избежать?!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
oleg73, насчет статистики не знаю, но насколько помню тут человек год тнвд продавал, не скажу что бы его часто меняли. Думаю melkon2002 согласится что топливная никогда не должна быть сухой, фильтр раз в год заменен, а солярка от брендовой заправки.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А доп фильт с отсечением воды? собирался ставить, клялся сам себе, так и не поставил. Менял тнвд и все трубки и форсы , все что после фильтра стоит. Причина, вода попавшая в бак...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вася, как вода в бак попала?
Про конденсат знаю...
Небольшое количество воды должен штатный стакан улавливать.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Уловил, глохнуть стал... но кому в голову придет что она в бак попадет. .. дальше пытался ездить по диагностикам. я думаю на заводе не плотно крышки насосов в баке закрутили... теперь уже панически боюсь дождевых подтоплений города. Закрутили ли в этот раз плотно. Бак мне мыли . Потом полгода, год ездил, потом только окончательно тнвд сдох. Точнее чаще ошибку ,спираль, по давлению выдавать .
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Вопрос к дизелистам: как повысить динамику авто, помимо чипа?

Есть чип Рево, был апр впуск (приход не уловил от него). Как бюджетно увеличить динамику, то есть не меняя турбину, кулек и не покупая хэнд мэйд даунпайап?



отправлено из снегов Ямала
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Вопрос к дизелистам: как повысить динамику авто, помимо чипа?

Есть чип Рево, был апр впуск (приход не уловил от него). Как бюджетно увеличить динамику, то есть не меняя турбину, кулек и не покупая хэнд мэйд даунпайап?
Что то на ум приходит только анекдоты:(:confused::D
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В выходные гоняли в Наб.челны, чуть более 200км в одну сторону.
В ту сторону вваливал 140-160 км/ч, средняя получилась 95км/ч, при этом расход получился 7.1л.
Обратно попали в пробку из-за ремонта дороги 30 км проехали за 1,5 часа!!!
Потом вваливал 120-130 км/ч, в итоге средняя была 57км/ч, а расход составил 7.5л.
На все ушло не более 30 литров соляры.
В пробке на спорт режиме и автохолде. Устали лишь 5я точка и нервная система )))
Вот оно главное преимущество дизеля, экономичность и тяговитость на низах!

Интересно, а как с вырезанным ЕГР будет и без ЧИПа?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу