Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А через шнурок можно продиагностировать? Если можно,то как?

Наверно можно через расход воздуха но для этого нужна статистика, ее нет.

Добавлено через 38 минут
Вопрос есть ли положительные результаты по эксплуатации CLJA с выводом картерных газов на улицу (а не во впускной воздуховод)?.

Нет положительных результатов и вероятно не будет. Для нормальной работы в картере нужен "лёгкий" вакуум. Если переделывать в открытую вентиляцию, то необходимо изменить конструкцию сепаратора, что в колхозных условиях нереально.
Дроссельная заслонка засирается не только одним маслом во впуске, а его смесью с сажей из ЕГР.
В Советском автопроме вентиляцию выводили на изношенном моторе, чтобы свечи не забрасывало маслом. Для дизеля это не актуально он легко работает на масле.
На заглушенном ЕГР чистить заслонку может и не придется а на незаглушенном...
в зависимости от стиля пенсионерам чаще гонщегам реже.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Что это и для чего?
Это радиатор для охлаждения воздуха поступающего в двигатель. Так как наши моторы оснащены турбинами. Чем воздух холодней тем больше его можно запихнуть в цилиндры , в общем для повышения мощности.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
123
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
S05C,если быть точнее, чем холоднее наддувочный воздух, тем больше его плотность, то есть при равных объёмах в нём больше будет молекул кислорода, а следовательно топлива можно добавить больше для его полного сгорания.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
проблема, завел с автозапуска, подхожу слышу вентиляторы зачнм то работают, сажусь чек горит, еду на диагност

ошибка 2185 енжин кулант температур сенсор 2 circuit high, где он находится и что с ним вдруг
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,978
Благодарности
5,542
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
ринат.тт, на нижнем патрубке радиатора. ВАГ сэкономил 20мм провода к нему, поэтому часто там обрыв
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А сколько живёт на clja турбина? Есть статистика? Может есть тема соответственно? ???
p.s. не пинайте, поиском умею пользоваться, но я с телефона а здесь не получается.....
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
raser007, видел два трактора с пробегом больше 200, и один был на форуме недавно с пробегом за 300...
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А сколько живёт на clja турбина? Есть статистика? Может есть тема соответственно? ???
p.s. не пинайте, поиском умею пользоваться, но я с телефона а здесь не получается.....

по разному... у одних 200тыс. у кого то на 50 умирает... :confused:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
на нижнем патрубке радиатора.

Там датчик обычно оказывается уже в результате перестановки при удалении контура охладителя.
В стоке датчик сидит в металлической трубке от нижнего патрубка к охладителю в районе "пересечения" с ремнем ГРМ.

Добавлено через 3 минуты
Доступ к датчику и проводке из под капота, яма не нужна.
 
Последнее редактирование:

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Добрый всем день.

Подскажите плизз.....

Сегодня менял масло и увидел нежданчик((((




Как я понимаю сальник коленвала?
И главный вопрос.
Сколько так можно ездить? В финансах пока ограничен((((((
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Ездить можно сколько угодно, только следить за уровнем масла, просто может получиться так , что масла надо будет заливать как солярку.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,683
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
onvavto, скока хошь! Многие Туареги с такой бедой ездят от рождения и до старости...
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Я вас все обнимаю)))) обнадежили) Масло пока не уходит. По крайней мере от последнего то 10 000км без следов поедания масло прошло. Просто как я понял что бы его заменить надо коробас и привода и двс тревожить? Это же сальник передний коленвала?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я вас все обнимаю)))) обнадежили) Масло пока не уходит. По крайней мере от последнего то 10 000км без следов поедания масло прошло. Просто как я понял что бы его заменить надо коробас и привода и двс тревожить? Это же сальник передний коленвала?

На стыке с кпп это задний сальник коленвала, я знаю владельца УАЗа который ездит так 5 лет:cool:
А вообще замена как правило довольно трудоемка, кардан и коробас снимать придется.
З.Ы. Офф топ-на старых УАЗах там вместо сальника стоит набивка и снизу ее не поменять, разбирается двигатель полностью вынимается колено и меняется:eek:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
onvavto, у меня так же натекло из под плохо закрученной крышки масляного фильтра. Мастер тоже сначала сказал, что сальник, но потом я ему показал потёки по всему корпусу фильтра и маслоохладителю, и он согласился, что это не сальник. Так что может вообще фигня.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мужики, выручайте.
Появился вой при начале движения, точно такой же вой как наводки в магнитоле, только он идет от двигателя!
Снял крышку, слышу этот вой, прогазовал, он пропал, но резка так Ввууууу и опять появился и тихо тихо воит. Чё за херня ? :ag:

Добавлено через 2 минуты
Мне завтра в Гейропу стартовать, а тут такая бяка.

Добавлено через 41 секунду
Хотел видео запилить, так на камеру сцуко не воит.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Гену слушайте, как вариант, на неделе такой вой наблюдал у товарища в сервисе, гена выл, только сильно громче чем наводки в динамиках.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Aleksandr 62,
По звуку прям как наводки. Тихий очень.
Посмотрел ошибки и висит одна по датчику положения распредвала и та всплывала один раз 1000км назад.

Добавлено через 17 минут
Ща прогазовал, тихо, вроде все хорошо и прям резко так Ввууууух и дальше тихо уууууууу.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksandr 62,
По звуку прям как наводки. Тихий очень.
Посмотрел ошибки и висит одна по датчику положения распредвала и та всплывала один раз 1000км назад.

Добавлено через 17 минут
Ща прогазовал, тихо, вроде все хорошо и прям резко так Ввууууух и дальше тихо уууууууу.



Как выше уже сказали: гена, 99%. Сам слышал подобное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу