Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Офигеть! Да, тут дизель явно не катит. Как же они умудряются такое ггг делать и продавать?!

А вот ХЕЗ. Но мучения тут у многих. Причем умиляет, когда человек покупает в Астане первую дизельную машину, с пеной у рта доказывает, что все на ней зашибись, что он и в -45 заводится на ней, а потом в -10 не заведется - и все, сдулся. А по весне идет продавать ее... Здесь прикольная тенденция: весной просто море дизелей продается :) Хотя логичнее было бы уже на дизеле откататься весну и лето, а осенью уже торговать выставлять :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
kolba71, очередная "несвежая мысль". Уже писала, что у нас дизель оч. популярен на вторичке. Причина, как огурец, проста...если новую машину чел берет не особо заморачиваясь о "копеечной выгоде", то на вторичке народ небогатый и бережливый, экономия-определяющий фактор...и тут сразу на арену выходит запас прочности и расход...:)
leshiy,Восток-дело тонкое...а там, где тонко, там и рвется...:p
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
StasR, нууу...это не я придумала...здесь уже все давно исписано коэффициентами и доказательствами...;)
Мне как раз с моими скромными пробегами и 2-3 летним обладанием авто глубоко фиолетово..:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
StasR,
lucky,ну я по 5 лет ежжу на машыне......иьо считаю што продавать раньшэ чем через 5 лет и одиншланг за те жэ деньги штои через год-два неумно просто........как скажэт амеьа -делать подарки будущему владельцу......
я прав ласки? гггггггг :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, прав-прав! Вот только сыпаться япы начинали на третьем году, как заговоренные...:( Пока гарантия, спишь спокойно, а потом...ну его...:( Мож, с немцем будет иначе...:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У мну не получается юзать одну машину больше 2,5-3 лет. Вот и ланца брал на 5, а отъездил только 2,5. Тигу вот тоже хочу на 5 лет, а смогу ли не знаю (жена готова за одно место уже подвесить лишь бы машины перестал менять.
dash3.gif
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
BATXED,бензиновые как называют - "зажигалки". Вот они и зажигают. По проводу продажи дизелей был просто ещё один небольшой довод в их пользу.....
lucky, пастор у нас вроде другой. Он тут за всеми следит..... А если не лень все 187 страниц форума прочитать - пожалуйста, может ещё покрытых плесенью мыслей найдёшь, и не только у меня, а и у себя и многих других. ........ Как один господин пишет "С уважением..."
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну у меня два раза подряд получается по 3 года машины. А объясните про долговечность дизеля- потому что рабочие обороты более низкие - меньше изнашивается? Или смазка другая, в смысле сама система и масло? Или это не про наши турбомоторы, а про старые атмосферники ?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,у бмв и мерса вообще насколько мне обьясняли моторы милионники и ето говарят дажэ в книшке написано.... навесное да-можэт сыпаццо а вот сам мотор милионник... у нас я думаю тыш под 700 должэн выхажывать....... из за чего? ахз! гггг звани в берлин :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,у бмв и мерса вообще насколько мне обьясняли моторы милионники и ето говарят дажэ в книшке написано.... навесное да-можэт сыпаццо а вот сам мотор милионник... у нас я думаю тыш под 700 должэн выхажывать....... из за чего? ахз! гггг звани в берлин :)
Сегодня позвоню ! Не в Берлин, в Штутгарт. У меня там друзья живут . На Мерсе НЕ работают. Пускай идут к дойчам и спрашивают :) А как турбина работает? На КИА СОРЕНТО макс. 120-130т ходит.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,на ваге говарят бензиновая окло 60 на дизеле около 90.......

Добавлено через 30 секунд
lucky,амеба:az:
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
romcer,на ваге говарят бензиновая окло 60 на дизеле около 90.......
т.е. гарантия 100 000 это ВАГ заранее понимает, что турбину придется менять или надеется, что за два года не проедут 60 000? не вяжется что-то
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
BATXED,смотрел фотки амарока.... Респект и уважуха от меня!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,НЗЧТ :) ВАЩЕТО ОНИ ТАМ С НОЯБРЯ ЛЕЖАТ :) А КОГДа фотал развешто тока незаползал под негго :)

Добавлено через 34 секунды
т.е. гарантия 100 000 это ВАГ заранее понимает, что турбину придется менять или надеется, что за два года не проедут 60 000? не вяжется что-то
ето не ваг говарит а народ :)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
kolba71,НЗЧТ :) ВАЩЕТО ОНИ ТАМ С НОЯБРЯ ЛЕЖАТ :) А КОГДа фотал развешто тока незаползал под негго :)

Добавлено через 34 секунды

ето не ваг говарит а народ :)
вообще тема интересная, я что-то в салоне слышал, что турбина новая под 70 косарей выходит ?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
romcer, а ты еще поинтересуйся сколько стоят на дизель ТНВД да и комплект форсунок:eek:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,120.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу