Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,НУ если притопить на 1.4 то жрать будет 10л а если притопить на 2.4 то жрать будет 15 л
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Если хорошо притопить на 1.4 , то расход до 15 может дойти! Все зависит от типа езды, а не от объема двигателя. Вернее сказать, в основном.
С уважением...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
leshiy,а чему верить? В конце 90-х у меня "шаха" была. Так вот приезжаю один раз на заправку, лампочка уже горит. Думаю литров 35-36 влезет. Заливаю до полной, а туда аж 41 литр......бак-то всего 39 был...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
van-77, Жалко, что на форуме только десяток постоянных "ников" и всё......Нет свежих идей, мыслей и впечатлений........
Ндааа...с позитивом беда да и с арифметикой, гляжу, туговато. И каких "свежих идеи" ждешь? Как превратить дизель в зажигалку или как жену "причесать"? 1е утопия, 2м сам займись. А "мыслей" здесь ведрами жри))) Нет радости от ожидания, не будет радости от обладания. Может, стоит поговорить с дилером о сменке...думаю, для особо тяжелых случаев у них есть варики)))
Заливаю до полной, а туда аж 41 литр......бак-то всего 39 был...
Да всегда заявленный объем бака разнится с реальной возможностью заливки под завязку. У нас больше 5 л. гуляет.
И это свежая идея?:rolleyes:
п.с....а "свежие впечатления" впереди...твои. Не было здесь еще такого унылого ждуна...:eek:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,НУ если притопить на 1.4 то жрать будет 10л а если притопить на 2.4 то жрать будет 15 л

Я на полутора литрах на Акценте до 17.5 на сотню доходил. Топтать надо активнее, активнее, не стесняться... ;)

Добавлено через 1 минуту
leshiy,а чему верить? В конце 90-х у меня "шаха" была. Так вот приезжаю один раз на заправку, лампочка уже горит. Думаю литров 35-36 влезет. Заливаю до полной, а туда аж 41 литр......бак-то всего 39 был...

А в 90-х любимый мини-литр был везде. В 20-литровую канистру умудрялись 37 литров залить, а ты говоришь...
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
lucky,:confused: веселить никого не собирался. Когда где-нить в очереди ждёте - песни поёте?

Добавлено через 3 минуты
leshiy,да "продавцы" всегда готовы подурить.... Я понимаю, что БК показывает что-то среднее за поездку и реальный расход отличается. Но цифры в глаза бросаются......и в мозг...;)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky,:confused: веселить никого не собирался. Когда где-нить в очереди ждёте - песни поёте?
Ну вот, и 1я шутка проклюнулась...:) Песни пока не пела, но уже взяла на заметку...в очереди нахожусь на позитиве, как и по жизни. Нытиков не понимаю, да и не желаю понимать...:)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну вот, и 1я шутка проклюнулась...:) Песни пока не пела, но уже взяла на заметку...в очереди нахожусь на позитиве, как и по жизни. Нытиков не понимаю, да и не желаю понимать...:)

А я всегда пою, рот аж не закрывается :D
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Фен ставя только на дизель с 2010 года вместо автономного догревателя
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,КАРОЧ ЖДИ ДИЗЕЛЯ...... непарься.... весь кайф постигнеш в расходе папропкам... когда ьензовозы ьудут по 17 фтопку кидать ты ьудиш тока по 11-12 отливать и непариццо..... да и напористей дизель.... зажыгалка она так по трасе пулять а на етом пможно и покряхтеть гденить в сугропе :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я перед покупкой тестил и бензин и дизель. Оба раза сбрасывали компьютер, за поездку показало- 12.9 дизель, 17.7 бензин. Марщрут одинаковый.Время то же. Чувство грузовика- прокатись с полной нагрузкой на том и на том. А вообще бери, что нравится самому и не принимай решения , основываясь на чужих советах. Тигуан любой очень хорош :)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,интересное кино. Прихожу я в салон и рассказываю: "Мне полный салон народа в Тиг, полный багажник...... Буду тестить." Я же не утверждаю, что мотору тяжело, я же написал "ощущение складывается". На РАВ 4 с вариатором ездил - так вообще троллейбус. Но она от этого медленнее не разгоняется. Просто эта трансмиссия бесступенчатая сбивает с толку. Так и дизель. С ним 2500 оборотов, а скорость уже ого-го, а на зажигалке только тронулся....
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
dmitry13, сейчас в Твери -20. Хочу спросить, нормально ли машина заводится? Лукойл?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
dmitry13, сейчас в Твери -20. Хочу спросить, нормально ли машина заводится? Лукойл?
Только что жену отвозил. Всё отлично, заводится мгновенно, спиралька горит секунды 2, тёплый воздух из фена - минуты через 2 + попогрей. Конечно, первые 2 км тяжеловато идёт (идёт-то без труда, но не хочется движок холодный насиловать). Единственное, что беспокоит - раза 3 уже после ночи (в холодном, тент-укрытие стандартный) гараже выскакивает жёлтая (Р), после перезапуска тут же гаснет.
Заправка - только Лукойл, там сказали, что до -29С (+сам считаю, что градусов 5 обратка добавит), так что до -30С вообще не беспокоюсь. Ничего не лью - на прсадках обычно пишут, что до -31С ((где-то на форуме читал), так что при "правильной" соляре считаю, что присадки не нужны.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Заправка - только Лукойл, там сказали, что до -29С (+сам считаю, что градусов 5 обратка добавит), так что до -30С вообще не беспокоюсь

Шоб я так жил :confused: . У нас тут каждое утро давит -32-37 и так в течении 2-3 месяцев
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Шоб я так жил :confused: . У нас тут каждое утро давит -32-37 и так в течении 2-3 месяцев
Дааа, жутко...:mad: Все нервы бы истрепал в комплектации 2011 (без пред- и всяких иных догревателей)... Хотя, если бы арктическая соляра была... Но только не в бывшем СССР:confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Дааа, жутко...:mad: Все нервы бы истрепал в комплектации 2011 (без пред- и всяких иных догревателей)... Хотя, если бы арктическая соляра была...

Да тут без подогревов и на бензинках лотерея с утренними запусками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу