Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Спасибо за предложение, машину только купил )) все устраивает, кроме шума дв-ля...
Менять пока не собираюсь, хочу по возможности сделать максимальную тишину и все ...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Olejekk, вот читаю вас и думаю а чего не бензинку взяли то? она ж тише...
я когда выбирал Тигра, съездил и послушал как мотор звучит на морозе (ну не оч и морозно было.. - 12 где то..), если до этого сомнения были.. то после... взял ТДИ и очень рад. Детям тоже нравится как мотор урчит.. даже не прогретый с утра по дороге в садик.
а да.. шумку не делал.. никакую.. только то что с завода идет.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Громкую музыку ставить не для меня, к тому же маленький ребенок итд....
я не хочу конечно ничего такого сказать, но под звук двигателя (когда в пробке стоишь) дочка засыпает быстрее, чем в бензовом форде фокусе 1))) от вибрации наверное )))))

На q5 эго же не слышно....вот и я так хочу....
там движок другой, там наверное V6 3.0 (честно не интересовался что у него, просто предположил), так вот V-образные дизеля вроде сами по себе тише работают чем рядная четверка. В городском шуме снаружи вообще не заметно тарахтения, некоторым пока не скажешь что дизель сами не поймут. Видимо дизель должен быть в крови)) меня радует это тарахтение, успокаивает в пробках. Вибрация есть конечно, но это же не бензин, ему положено вибрировать.
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
я не хочу конечно ничего такого сказать, но под звук двигателя (когда в пробке стоишь) дочка засыпает быстрее, чем в бензовом форде фокусе 1))) от вибрации наверное )))))


там движок другой, там наверное V6 3.0 (честно не интересовался что у него, просто предположил), так вот V-образные дизеля вроде сами по себе тише работают чем рядная четверка. В городском шуме снаружи вообще не заметно тарахтения, некоторым пока не скажешь что дизель сами не поймут. Видимо дизель должен быть в крови)) меня радует это тарахтение, успокаивает в пробках. Вибрация есть конечно, но это же не бензин, ему положено вибрировать.

тоже шумит v6 tdi, меньше конечно, но шумит... После шумки вибрации почти нет.

Добавлено через 5 минут
Olejekk, вот читаю вас и думаю а чего не бензинку взяли то? она ж тише...
я когда выбирал Тигра, съездил и послушал как мотор звучит на морозе (ну не оч и морозно было.. - 12 где то..), если до этого сомнения были.. то после... взял ТДИ и очень рад. Детям тоже нравится как мотор урчит.. даже не прогретый с утра по дороге в садик.
а да.. шумку не делал.. никакую.. только то что с завода идет.

Может я очень придираюсь...) тестил летом, показалось примерно одинаково. Да и комплектация была за такие же деньги лучше...
Сейчас не об этом, меня все устраивает, народ, помогите довести до моего желания, хочу тишину , остальное очень даже устраивает...
Правда тут недавно бинзиновой на светофоре проиграл ))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
народ, помогите довести до моего желания, хочу тишину
так вам же сказал Alex999, что нужно делать, а gLobster,предложил альтернативный вариант..
если тут не верите что говорят, пройдитесь по партнерам клуба, кто сигнализации ставят шумку тоже делают, например АВТО АСС, точно делают я у них в конторе фото отчет видел как они делали шумку, но на бензиновый Тигуан...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Правда тут недавно бинзиновой на светофоре проиграл ))
Для соревнований с бензинкой надо было подготовиться. Как минимум боксануться а лучше чипануться ;)
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Для соревнований с бензинкой надо было подготовиться. Как минимум боксануться а лучше чипануться ;)

Как я понял, что рестайлинг, да и вообще дизельные не очень-то и чипуют...
 

Alexil05

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г.Печоры
Автомобиль
фольксваген
у меня тигрёнок 2009г.TDI 2.0 ,c 1000 до 1500 оборотов сильно вибрирует движок
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С чего такое утверждение? Я с таким боксом проехал 65т без проблем
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
С чего такое утверждение? Я с таким боксом проехал 65т без проблем

исходя из принципа работы. Для машины 65т - это тьфу. Меньше двух лет пробега. А что потом? Я про это. Чип-тьюнинг основан на том, что коробочка "обманывает" мозг машины и вынуждает насос развивать давление больше, чем нужно. Соответственно насос работает в ненормальном, повышенном режиме. Со всеми вытекающими.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интенсивность работы нашего насоса определяется не каким-то датчиком а частотой вращения коленвала двигателя. Давление же в рампе определяется и поддерживается с помощью датчика, которого и обманывает тюнинг-бокс. Соответственно если что то и испытывает повышенные нагрузки так это топливная рампа, трубки высокого давления и форсунки. С рампой и трубками ничего не случится, а вот насколько критично повышенное давление для форсунок - вопрос. Очевидно что наши форсунки работают не на пределе, ведь производитель обычно закладывает запас прочности.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Olejekk, а чем он отличается от моего?)))
Чипуется, но не всеми)))
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Olejekk, а чем он отличается от моего?)))
Чипуется, но не всеми)))

У кого лучше чиповать?
178лс это оптимальный вариант, я так понимаю...расход , только реально, выше стал?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Olejekk, я делал у avtochip.ru
Расход на дизеле падает на 1-1,5 литра примерно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу