Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
С 20.11.2010 - надо иметь ХОДОВЫЕ огни. Может сделаем отдельно в теме как и что менять для какой версии? А то 29 страниц - жестоко.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Давайте, давайте. А то я не понял, можно это сдедать для 2011мг и как?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
С 20.11.2010 - надо иметь ХОДОВЫЕ огни. Может сделаем отдельно в теме как и что менять для какой версии? А то 29 страниц - жестоко.
так ведь нужно иметь ходовые ИЛИ постоянный ближний.. так что надо ли их колхозить, когда включил ближний и все?
или вопрос именно в принципе, в желании замутить именно ходовые? :) тогда понятно, дело хорошее..
 

roman1974ul

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
С 20.11.2010 - надо иметь ХОДОВЫЕ огни. Может сделаем отдельно в теме как и что менять для какой версии? А то 29 страниц - жестоко.
у FAGA уже стоят такие, только вместе с фарой в комплекте продаются, говорит из Китая привез
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
так ведь нужно иметь ходовые ИЛИ постоянный ближний.. так что надо ли их колхозить, когда включил ближний и все?
или вопрос именно в принципе, в желании замутить именно ходовые?
Можно и ближний включать, только при этом горит много других лампочек (габариты, подсветка приборной панели) и ближний не гаснет при постановке на ручник, как ходовые.
Причём здесь колхозить, если это предусмотрено штатно включением через перепрограмирование блока электроники. При этом мощность ходовых огней можно снизить как в режиме ПТФ, так и в режиме фар.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если ксенон - мощность при DRL не уменьшить :)
и можно DRL активировать - тогда кнопки и приборка не будет подсвечиваться. и при ручнике будут гаснуть.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
если ксенон - мощность при DRL не уменьшить :)
и можно DRL активировать - тогда кнопки и приборка не будет подсвечиваться. и при ручнике будут гаснуть.

А как на фокусе - отключение омывателя и опускание линз в самый низ - будет? Я про ксенон, понятное дело.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Можно и ближний включать, только при этом горит много других лампочек (габариты, подсветка приборной панели) и ближний не гаснет при постановке на ручник, как ходовые.
Причём здесь колхозить, если это предусмотрено штатно включением через перепрограмирование блока электроники. При этом мощность ходовых огней можно снизить как в режиме ПТФ, так и в режиме фар.
ну вообще ты сейчас про дневной ближний свет говоришь, он у меня включен, я про него собственно и писал..
а ходовые огни - это светодиодные фонари под фарами
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А как на фокусе - отключение омывателя и опускание линз в самый низ - будет? Я про ксенон, понятное дело.
омыватель фар при DRL естесно не работает. но опускание линз я не замечал.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
гм, интересно только, как к этому блоку отнесется штатная электрика тигуана... не сгорело бы все нафиг...

может, проще все-таки задействовать "штатный" дневной ближний? и ничего покупать не надо, пара щелчков мыши в VCDS - и все..

насколько я понял описание этого волшебного блока, вся разница от штатной функции - в плавной регулировке яркости ближнего света, а настолько ли уж это необходимо?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
насколько я понял описание этого волшебного блока, вся разница от штатной функции - в плавной регулировке яркости ближнего света, а настолько ли уж это необходимо?

Нафиг не нужно. Галогены сгорают только в момент включения, в процессе работы еще ни разу не перегорали ни у кого (физика процесса горения у них такая). Соответственно, "плавное изменение яркости" ведет к мифическому снижению расхода топлива (на 3 грамма на 100 километров - офигенная экономия). С ксеноном же этот блок вообще бесполезен, потому что на ксенон или подается напряжение, достаточное для свечения, или не подается. "Вполнакала" он светить не умеет.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
....... С ксеноном же этот блок вообще бесполезен, потому что на ксенон или подается напряжение, достаточное для свечения, или не подается. "Вполнакала" он светить не умеет.
это да, для ксенона можно про этот блок вообще забыть.. да и для галогена, по-моему, тоже :) для авто где нет функции дневного ближнего, конечно пригодится, а у тигуанов уже свое с завода все это реализовано.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, правильно. и в Тигуане можно яркость ламп регулировать через шнурок (для галогена). этот блок не актуален.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
А все-таки на 11мг кто-нибудь активировал ДРЛ? Извините, если не в кассу :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
corwin, да вроде так же, как и на 2010, изменений в этой части не было...
 

dimsv

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Tig 2.0 S&S 2010
Так а вот так http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110797
на Тигуане 2010 года сделать можно?
Чтоб в качестве дневного света зажигались противотуманки на часть мощности.
 
Сверху Снизу