Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DRL в Тигуане можно сделать или через ПТФ или через ближний. по желанию.
 

dimsv

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Tig 2.0 S&S 2010
DRL в Тигуане можно сделать или через ПТФ или через ближний. по желанию.

Хорошо, если так. Где-то встретил утверждение, что только через ближний.


Тогда в связи с грядущими изменениями в ПДД предлагаю разработать алгоритм включения DRL и инструкцию по его настройке.

Алгоритм, например, такой:

1. При положении 0 - никакой свет не включается, ни при каких условиях.

2. При положении Avto и

а) достаточной освещенности
- включается DRL, т.е., только противотуманки на часть мощности (габариты, подсветка приборов, кнопочек - выключены).

б) недостаточной освещенности - включается ближний, габариты, подсветки.

3. Остальные положения работают без изменений.

Можно такое настроить?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
dimsv, можно.
в 9м блоке активируем:
байт 26 бит 3;
байт 14 бит 1;

байт 24 - значение например 32 (для 50% накала)
 

Ohotnik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саров Нижегородская губерния
Курил мануал на тигу и обнаружил, что дневной свет можно активировать без шнурка, при помощи шаманства с подрулевым переключателем поворотов и ключа зажигания. У меня не получилось. Кто знает в чем засада?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
засада в том, что сначала надо активировать через шнурок. а потом уже сможешь подрулевыми выключать и включать.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ohotnik, умеют, но далеко не все.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
TigSev, это как раз для 2010 (и вроде 2011) года, на 09 работать не будет.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
dimsv, можно.
в 9м блоке активируем:
байт 26 бит 3;
байт 14 бит 1;

байт 24 - значение например 32 (для 50% накала)
VanOdium можно задать уточняющий вопрос:
байт 14 бит 1 - включается DRL через противотуманки...
байт 26 бит 3 - а это что?
 

Амиго

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
TIGUAN R-Line
Был у ОД, задал вопрос почему по в инструкции все расписано как делать, попытался сделать не идет. Если в инструции все написано без всяких сносок, ни на год выпуска авто или еще чего, то получается это брак в машине. Тогда и вопрос ставится по другому, как сказал адвокат не хочет ОД устранять эту проблему по судам затаскаем, выигрыш дела 100%, ведь инструкцию не владелец авто написал. И перепрограмирование на "скандинавские огни" здесь не причем, это другая песня. Должно быть так, поманипулировал переключателем поворота (по инструции), и при запуске двигателя горит ближний свет без габаритов и подсветки номерного знака, и подсветки кнопок, и это при положении переключателя в положении "0", а дальше если нужно то включаеш сам по мере необходимости толи ближний с ПТО и габаритами, или ПТО с габаритами. Так что мужики напрягайте своих ОД.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
VanOdium можно задать уточняющий вопрос:
байт 26 бит 3 - а это что?
это активация режима, в котором дневной свет включается только при положении выключателя в "АВТО", а в "0" фары гаснут.

Добавлено через 3 минуты
Был у ОД, задал вопрос почему по в инструкции все расписано как делать, попытался сделать не идет. Если в инструции все написано без всяких сносок, ни на год выпуска авто или еще чего, то получается это брак в машине. Тогда и вопрос ставится по другому, как сказал адвокат не хочет ОД устранять эту проблему по судам затаскаем, выигрыш дела 100%, ведь инструкцию не владелец авто написал. И перепрограмирование на "скандинавские огни" здесь не причем, это другая песня. Должно быть так, поманипулировал переключателем поворота (по инструции), и при запуске двигателя горит ближний свет без габаритов и подсветки номерного знака, и подсветки кнопок, и это при положении переключателя в положении "0", а дальше если нужно то включаеш сам по мере необходимости толи ближний с ПТО и габаритами, или ПТО с габаритами. Так что мужики напрягайте своих ОД.
а вообще действительно повод задуматься, в мануале написано как включать, а чтоб реально включить - шнурок нужен...
правда, есть на таких "заявителей претензий" одна фраза в мануале, дословно не помню но в общем что оборудование/функции по факту установлено/включены в зависимости от комплектации, и типа не факт что если в книжке про что-то читаешь, то оно у тебя реально есть. Так что ОД скорей всего сошлется на то что в конкретно твоем автомобиле эта функция не предусмотрена, и пошлет лесом.
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
это активация режима, в котором дневной свет включается только при положении выключателя в "АВТО", а в "0" фары гаснут.

понятно.... у меня активирован DRL через противотуманки включающиеся при отпущенном ручнике при включении зажигания....(235 пост темы)
как я понимаю включение индикатора на панели и пункта в меню пока недоступно?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
понятно.... у меня активирован DRL через противотуманки включающиеся при отпущенном ручнике при включении зажигания....(235 пост темы)
ну одно другому не мешает, включишь этот бит - и все это в сборе только в АВТО станет работать.. я правда, себе не стал делать, мне удобнее когда всегда дневной свет активен.

как я понимаю включение индикатора на панели и пункта в меню пока недоступно?
недоступно, и даже скорей всего не "пока", а насовсем.. это доступно вроде на шкодах, пассатах, а на тигуанах не работает. Блоки-то одни, поэтому у нас эта кодировка есть, но по факту ни на что не влияет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня DRL включается при "авто", отключается при "ноль" и отключается при "ручнике".
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ну как раз, как я и говорил...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот диодные фары в ПТФ - при активации DRL делаем "через ПТФ".
Днём будут светить диоды.
Номера диодных фар: 5J0 941 067 / 5J0 941 068
3-х контактный разъём: 1J0 973 723 - 2 шт
"крепления расположены по-другому... но это оказалось не проблема, просто переставляем саму часть с отражателем в старые корпуса... делается это 10 секунд, всего лишь две защелки"
Далее заходим в блок 9 и снимаем галку Byte 18 Bit 2 (чтобы отключить контроль ламп в ПТФ)
И ещё ативируем "DRL через ПТФ"
Ответ по поводу установки в Тигуан: "должны, так же как и на пятый гольф...корпуса оставются ваши, меняется сам блок с лампой и отражателем за 10 секунд... "

405f60038d76.jpg


тема тут:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11608
...
P.S. я уже заказал такие фары :)
Бюджет: LED птф = 2580р за каждую фару. + разъемы по 161р.
будет чистый белый свет днём при DRL. (я ставил точно такие же фары в птф на предыдущем Outlander XL - правда заказывал в Японии - классно было днём)

Добавлено через 47 минут
вот как они на Фабии смотрятся. при этом при DRL не горит ни ближний, ни габариты.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/1d/7ccaeca00a9c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу