Дневные ходовые огни (DRL)

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Далее заходим в блок 9 и снимаем галку Byte 18 Bit 2 (чтобы отключить контроль ламп в ПТФ)
куда ж в 18 байт-то, это ж настройка системы освещения, там контроля ПТФ нет.. может, это для 2009 года 18 байт, на твоем где-то еще, возможно 23й байт бит 6.

Добавлено через 30 секунд
а фары зачетные! :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это в Гольфе кодировка. у себя надо в другом месте поискать :)
...
можно не отключать "контроль ламп птф", а поиграться яркостью галогенок, и ещё лучше сказать машине, что "стоят диоды".
яркость в ПТФ при DRL регулируется в 24 байте
вроде было 24 байт: DC - это диоды.
64% - это 100% свечение.
5С - 92%.
только не знаю, сработает ли у нас.
в общем,надо пробовать поставить эти диодные птф и в 24 выставить DC.

Добавлено через 6 минут
да. именно так. в кодировке вижу: DC - Дневной свет через LED Octavia RS.
ну и + естесно DRL должен быть активирован не через ближний, а через ПТФ.
проверю после замены на диоды :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а типа противотуманки тебе не нужны по своему прямому назначению? Или це светодиодные противотуманки?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. диоды - это дневной свет. не более. птф тогда не будет как птф. но мне они и не нужны как птф. реализация дневного света через диоды - актуальнее.
будут днём гореть диодные габариты (белые диоды) и диоды в фарах птф (чисто белый свет). ну а вечером и ночью - будет гореть только ксенон.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
shpunt, Ты уже заказал такие туманки? Очень интересно как они в тиге приживутся)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне тоже важнее ПТФ :)
Думаю, что лучше 30% мощности подать на ПТФ для дневного света и не потерять их функционал (в туман летом попадаю в области каждый год).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на самом деле эти диодные 2-х режимные. там 3 контакта.
т.е. умеют светить как DRL и как обычно, вместе с ближним и габаритами.
но на наших машинах подключаются только 2 контакта (в наших ПТФ 2 контакта). в принципе, можно ещё подать контакт с габаритов. тогда так же будут работать как DRL или вместе с ближним. но диоды не умеют быть ПТФ (диоды не умеют светить сквозь туман). в Фабии RS просто нету ПТФ как ПТФ. у них или как DRL или вместе с ближним. и диоды не умеют светить в пол накала. т.е. в Фабии RS нет ФПТ как таковых. в этом месте они светят как "лампы дневного света" и всё.
...
эти фары идут как доп для Фабии RS. за 10 сек вынимают внутренности и вставлются в нашу ПТФ фару. и всё.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
нет. диоды - это дневной свет. не более. птф тогда не будет как птф. но мне они и не нужны как птф. реализация дневного света через диоды - актуальнее.
будут днём гореть диодные габариты (белые диоды) и диоды в фарах птф (чисто белый свет). ну а вечером и ночью - будет гореть только ксенон.
А почему они не будут работать ка ПТФ. они суть и есть ПТФ. И что скажут гайцы после 20 го на горящие ПТФ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pakon, а что они должны сказать на ПТФ? Ты о чем?
ПТФ в дневное время можно использовать вместо ближнего света фар для обозначения машины, этот пункт никуда не делся. А если продемонстрируешь, к примеру, что ПТФ горят как DLR (включаешь ПТФ - они ярче горят), так вообще должны доброго пути пожелать, т.к. DLR аналогично может использоваться в дневное время.

Т.е. с сумерками и в тоннелях все равно фары включаешь, как обычно, а выключил - DLR. Все соблюдено.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я же сказал - это не ПТФ. это "лампы дневного света" - диоды. просто стоят в том месте, где стоит ПТФ. точно так же на Фибии RS. я же давал фотку.

Добавлено через 3 минуты
PТ.е. с сумерками и в тоннелях все равно фары включаешь, как обычно, а выключил - DLR. Все соблюдено.
да, в сумерках по датчику света DRL отключается. эти лампы гаснут и включается ближний.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
куда ж в 18 байт-то, это ж настройка системы освещения, там контроля ПТФ нет.. может, это для 2009 года 18 байт, на твоем где-то еще, возможно 23й байт бит 6.
может это?
LC,02,2,контроль состояния ламп включен
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Pakon, а что они должны сказать на ПТФ? Ты о чем?

Алекс7
,Первую букву во втором предложении заменить на букву "В" Вам вера не позволяет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pakon, можем и на Вы, однако мы изначально здесь в правилах указали, что общение на форуме сразу на "ты" является нормой, т.к. форум воспринимается как сообщество друзей, а не оф. переписка. :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
может это?
LC,02,2,контроль состояния ламп включен
гм... а ты байт не перепутал? на 2010м.г., если не ошибаюсь, 2й байт - это настройка центрального замка.... ты где про 02,2 информацию смотрел?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
где-то нашёл :)
но в LCoding эти бит 2 и байт 2 у меня почему-то не подписаны ...

Добавлено через 9 минут
кароче, на Тиге нельзя отключить "контроль состояния ламп".
нужно пробовать тогда этот вариант
24 байт: DC - это диоды. но говорят на Тиге это не заработает. т.к. на Фабия и Шкоде RS - отдельный канал.
если будет ругаться - тогда один вариант - через обманку - сопротивление.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Pakon, можем и на Вы, однако мы изначально здесь в правилах указали, что общение на форуме сразу на "ты" является нормой, т.к. форум воспринимается как сообщество друзей, а не оф. переписка. :)

К сожалению не читал, хотя о чем то подобном и подозревал. Ну что же ,как вероятный (в скором времени) владелец Тиги буду привыкать:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
где-то нашёл :)
но в LCoding эти бит 2 и байт 2 у меня почему-то не подписаны ...
и у меня не подписаны, а софт-то последний.. я и удивился, откуда информация...

кароче, на Тиге нельзя отключить "контроль состояния ламп".
похоже что да, по крайней мере ваг-ком не показывает пока ничего.. может, обновят, добавят описаний, кто знает..

нужно пробовать тогда этот вариант
24 байт: DC - это диоды. но говорят на Тиге это не заработает. т.к. на Фабия и Шкоде RS - отдельный канал.
скорей всего не заработает, потому как в 24м байте DC - это те же 92% мощности, как и по заводу, но плюс 7й бит, который как раз видимо и активирует доп.канал на светодиоды.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
млин. но их как-то надо заставить работать на Тиге вместо ПТФ :)
 
Сверху Снизу